Наши электросамолеты

Yurich
ВладимирМ:

моторы 22-12 1400kv винты 9х4,5"

ВладимирМ:

но по крену не устойчив

Попробуйте поставить винты поменьше -8х4 - 8х5. На таком KV 9" великоваты.

aviaamator
aviaamator:

тренировочный электроQuick…

Только что приехал с поля, облетал этого красавца!!! Адреналин 200%!!! Но летал недолго, пять минут и на посадку, комары просто зажрали, кони какие-то, а не насекомые!..

Stracher

По-моему, крыло перевёрнуто. Законцовки должны быть скосом вниз. Или это специально для перевёрнутого полёта?

aviaamator

Иван! Крыло не перевёрнуто, это просто моё решение, есть другой Квик с ДВС, там законцовки скосом вверх. Этот самолёт чисто для полетать! Что он и делает прекрасно!

ВладимирМ

Дугласу сделал центровку 20% , задержка по элеронам ушла , лететь и управляться стал нормально . Построил такую модель , сегодня облетал .

" Вильга- 35А . Потолочка , размах 1600мм , полётный вес 1500г , нагрузка 40г х дм , акум 3s 2200 45c , мотор DXW D-42 50 800kv , винт 14 х7" . Летит легко , вальяжно . На закрылках и без , разница не чувствуется .

Нотан

Суперрр , а не замахнуться ли Вам-нам на
И-16

ВладимирМ

Давно про него думаю . Очень короткая морда . еще короче чем у Ньюлора 17 . У Ньюпора были проблемы с центровкой , пока морду не сделал длиннее . Ишачек будет еще проблемнее . Пока не хочу .

LEKA-S

Вильгу тоже хочу построить. С размером пока определяюсь.Или такой же(1600)или чуть побольше.

21 days later
николай-69
Бекар:

Организовалось скромное, крайне урезанное, видео о возможностях модели “СТРИЖ”

Приветствую, а где можно чертежи этой модели найти ?

ВладимирМ

тема Авиамодельный кружок, самые простые проекты. страница № 7 сообщение № 246. Замечательная модель , Сергею Догадову респект и уважение .

николай-69
ВладимирМ:

тема Авиамодельный кружок, самые простые проекты. страница № 7 сообщение № 246. Замечательная модель , Сергею Догадову респект и уважение .

Спасибо !!!

7 days later
Бекар
ВладимирМ:

тема Авиамодельный кружок, самые простые проекты. страница № 7 сообщение № 246. Замечательная модель , Сергею Догадову респект и уважение .

Необходимо отметить, что модель “Стриж”, это продукт коллективного творчества
КБ “ГОРЫНЫЧ” 😉. Моего там, только отдельный фронт работ.

FFedor
ВладимирМ:

Сергею Догадову респект и уважение .

Присоединяюсь, категорически.

Бекар:

КБ “ГОРЫНЫЧ”

😁

Нотан

VID_20210328_150736

Интернет замумукал , на треке летал ,теперь они и на 4 не не хотят …вот и ссылка неправильная.

1 month later
Нотан


На тему Чебурашки. Классныконструетор.

А это супер подарок себе любимому.