Наши электросамолеты

2007ZERO
Dr_On:

Красивый самолет.

а не могли бы Вы вот это место прокоментировать поподробнее? Если можно с фотографиями.
Спасибо.

Штатное крепление очень хлипкое. У пластмассовых пластин и держателя гайки малая площадь соприкосновения с материалом крыла и фюзеляже (т.е. с пенопластом). Поэтому, при ударе крепление вырывается с мясом, либо из фюзеляжа, либо из крыла. Это наблюдалось на ZERO, ME-109 и на спитфайере от GWS.
По этой причине, штатное крепление вынимается. Переворачиваем самолет фонарем вниз. Крыло ТОЧНО приставляется к фюзеляжу в том месте где оно должно стоять и на брюхе самолета фиксируется двумя полосками широкого скотча (спереди и сзади), вдоль щелей по всей длине. Висящие углы заворачиваем и приклеиваем к фюзеляжу. Скотч разглаживается рукояткой от резака или чем-нибудь подобным - твердым и гладким. После чего, самолет аккуратно переворачивается фонарем вверх и нарезанными на квадраты кусочками скотча начиная от задней части крыла проклеиваем щели между крылом и фюзеляжем. Также разглаживаем скотч. При желании можно по нему пройтись не очень горячим утюгом.
Да, на точки, где сходятся верхние и нижние полоски скотча, нужно наложить еще по куску скотча и разгладить. Добившись герметичности, можно быть уверенным, что ни снег, ни вода во внутрь не попадут, и скотч не отвалится. Не очень бережно покрутив самолет в руках, можно почувствовать, что самолет стал монолитным.
Фото не прикладываю, т.к. скотч прозрачный и на фото толком ничего не видно.
Удачи.

EЖ

Кстати можно и приклеить также крыло ухупором. Только не по всей поверхности соприкосновения фюза и центроплана, а только на плоской верхней части крыла сбоков. Остальное просто для герметичности немного скотчем. Если потребуется разборка, то аккуратно ножом вкрыть шов не будет проблем, а прочность такого соединения будет точно выше чем у скотча.

Yurich

[quote=Concord;1106622]Недавно на сайте paralay.com/pakfasu.html подсмотрел вероятный вид в плане нашего истребителя пятого поколения ПАК ФА.

Интересная самолётка! Как она в полёте? Какие особенности? А если в неё воткнуть пару правильных фенов?

Concord

[quote=Yurich;1134850]

Concord:

Недавно на сайте paralay.com/pakfasu.html подсмотрел вероятный вид в плане нашего истребителя пятого поколения ПАК ФА.

Интересная самолётка! Как она в полёте? Какие особенности? А если в неё воткнуть пару правильных фенов?

Попробовал в полете с разными винтами. Думаю 7х6 будет оптимальным. Но нужен складной, ведь шасси нет, . Пока не приобрел.

В полете ведет себя вполне предсказуемо, особенно на скорости - типичный джет.

Хорошо ведет себя в петле - нет и намека на скручивание или колебания в поперечном канале. Бочки ровные с хорошей фиксацией на выходе. На скорости вполне можно крутить медленные бочки даже без рулей направления.

Очень неожиданно резкая реакция на рули направления - от них крутит бочки со скоростью пара оборотов в секунду, но в противоположную сторону! Надо ход уменьшать. РН вполне могут заменить управление по крену.

А вот управление тейлеронами (ножницы) мне не очень понравилось. На малых скоростях они отрабатывают нестабильно - возможно что одна из машинок тормозила - мороз был. Хочу переделать на обычные элероны и РВ.

Места под импеллеры - вагон. Диаметром миллиметров по 50 влезут легко если гаргрот расширить. Сейчас мотогондолы работают как ковши снегоуборочной машины. Устал вытряхивать.

PICachu

Продолжая идеологию самолета с защищенным толкающим винтом появился вот такой: с прямым крылом достаточно толстого профиля. Летает не быстро, управляемость отличная, с брошенной ручкой ходит по кругу с небольшой потерей высоты, забравшись высоко планирует несколько минут с выключенным мотором. Взлетает со снега, либо - вертикально из рук без подброса. Горизонтально летает на 25% оборотов мотора. Время полета - до 30 минут, если не гонять на максимальных оборотах.
Вес 700 г
Винт 8х6
Двигатель 1200 об/Вольт
Аккумулятор 2200 mAh

Sodefi
Dark-Wizard:

Я про планер 😃

А!! спасибо😁

mr_nd

Вот такое чудище болотное живет у меня на балконе. Периодически пугаю им разных животных на улице.

2350019

И ещё несколько по своим чертежам , ТТХ :
Взлетный ок.850г. ,
тяга ок.1100г.,
размах -1100мм,
длина ок 850,
винт 8*6*2
Пардон , господа!))))

Abe

И чо, летает? 😃 😂 Просто тяга по Вашим данным получаеццо 0,13…

mr_nd
Abe:

И чо, летает?

Там наверное нолик потерялся 😇

Oduvan

Товарищ хозяин спитфаера а вес полётный у вас какой ?

EЖ
Oduvan:

Товарищ хозяин спитфаера а вес полётный у вас какой ?

У меня в районе 620-630 грамм был.