Наши электросамолеты

serg_nn
Glinco:

Давай, блин, не томи душу, выкладывай быстреееее!!!  😁

Получите. 😃

Glinco

Так, спакойно! Тока не убегай! 😃))
На борта фюзеляжа использовались целые панели? Из какого материала делалось, в смысле, размеры панелей и фактура?
Дима.

Д_Заточник

Аккумуляторчики бы побольше. Если это Кокамы, то они выдают макс 8-10 А, потом напряжение просаживается. А мотор хороший, мощный, но прожорливый, ампер 12-15 захочет. Туда бы что-нить в районе 2100-2600 было хорошо! Или две сборки впараллель.

Добавлено: А моделька супер вышла!

Северный_человек
Д_Заточник:

Добавлено: А моделька супер вышла!

Вот полетит ещё ?? … А может нет??
Облетать надо сперва

Glinco

Да она как вертолет полетит. С таким мотором все полетит, да и весит практически ничего. У меня только фюзеляж весит 220 грамм, и то не весь. Правда, размах 1400 мм. и площадь крыла 30 дм2. 😃

Дима.

serg_nn
Glinco:

Так, спакойно! Тока не убегай! 😃))
На борта фюзеляжа использовались целые панели? Из какого материала делалось, в смысле, размеры панелей и фактура?
Дима.

Панели потолочки для боковин 200х1000х4, фактура похуже,чем на 3мм (более рыхлая).

Glinco

200? Такие есть? Где брал, и, если не тяжело, марку производителя скажи или что на упаковке. ПАЖаласТА!!!
Дима.
ЗЫ, А то я купил потолочку, так она 2.5 мм мраморная, красииивая, гнется под скотчем до радиуса 3 мм БЕЗ фена, но оооочень тонкая уж. Я боюсь до нее дотрагиваться. 😃

serg_nn
Северный_человек:

Вот полетит ещё ?? … А может нет??
Облетать надо сперва

Zero у меня тяжелее и нагрузка на крыло больше-15 минут любого пилотажа на том же борте.

Добавлено

Glinco:

200? Такие есть? Где брал, и, если не тяжело, марку производителя скажи или что на упаковке. ПАЖаласТА!!!
Дима.
ЗЫ, А то я купил потолочку, так она 2.5 мм мраморная, красииивая, гнется под скотчем до радиуса 3 мм БЕЗ фена, но оооочень тонкая уж. Я боюсь до нее дотрагиваться. 😃

На вопрос о поизводителе продавец пожал плечами и сказал- Москва. 😃

Glinco

Не, ну картинка там какая - то была на упаковке или вы брали “на вес”? И где брали?
Дима.

serg_nn
Glinco:

Не, ну картинка там какая - то была на упаковке или вы брали “на вес”? И где брали?
Дима.

Без картинок, упаковка по 10 шт.

Glinco

А где? 😃
Все, почти отстал уже! 😃))

11 days later
sasha2

Вот мой новый самолет, размах 1000, длина 1050, площадь крыла 28 дм кв., взлетный вес 600г, мотор самодельный 12-полюсный, лобик крыла из кевлара, все кромки из угля.

Fletcher
sasha2:

Вот мой новый самолет, размах 1000, длина 1050, площадь крыла 28 дм кв., взлетный вес 600г, мотор самодельный 12-полюсный, лобик крыла из кевлара, все кромки из угля.

Летает кстати бодро, да. =)
Ты движок-то не перемотал пока ?

26 days later
gennady

Fully Moulded Hotliner
Dimensions
Wingspan: 160 cm
Length: 95 cm
Profile: RG 15 / 8%
Weight: 600 g
Wing Area: 32.2 dm²
RC-Function
Ailerons
Elevator
Crow Braking
Electric Motor


Парашютист

😛
Вот новый вжик!
Размах 750;
Вес 500;
Площадь 10 дм2
Установка: 400 -1х3-11х8.
Получился не плохой скоростной самолет, с некоторыми качествами истребителя. В частности очень высокая посадочная скорость. Немного для полного счастья не хватает тяги.

14 days later
Алёша_П
Лидер_4D:

Мой 4Dx (а-ля Тензор)
…Такая меедленная блоха

И Эдж 540 под большой ХАКЕР, в процессе постройки

незнаю дошло ли до вас сообщение попробуюещё раз Уважаемый лидер а можноли заполучить черчежи и поподробней о вашем маленьком 4Dx(а-ля тензор)сильно понравился,хочется сделать такойже, если не трудно ответте в любом случае с уважением Алексей

gensek

Вот соорудил обалденный 3D фанчик, материал - депрон+углепластик. Тяги руля поворотов и высоты для симметричной работы и облегчения веса модели сделаны из кевларовой нити. Без проблем висит на винте и выполняет все фигуры 3D.
Самолет: ЯК-54
взлетный вес: 230гр
длина фюз/крыло: 810мм/865мм
мотор: AXI 2208/34
винт: 10Х4.7
акки: 2S1P 750 mAh
время полета: зависит от работы газом 10-20мин.

ADF

Моя первая электричка - проектировал и строил, чтоб летало как ДВС. Тоесть быстро и красиво. Что сказать - результат достигнут, правда, с мечтой о полетах перед подъездом, и даже не футбольном поле неподалеку пришлось расстатся - места для полетов надо тоже как ДВС-ке 😃

Материал - бальза, фанера, стеклотекстолит.
Обтянуто - лавсан, скотч.

размах 900, масса - примерно 600.

Статор - 8мм высота, 20мм диаметр.
Аккумулятор - KR-600AE 10 бутылок. Кадмий, но зато три сборки 😒

Делает практически весь F3A, а 3Д - хбз - я пока не умею 😛

Concord
vikar:

Привет.
А вот еще один КАП… просто КАП…

Классный КАП!
Жаль тяжеловат. Обычный полетный вес моделей такого размера 450-500 гр с полимерами 3S1500. Да и тяга может быть чуть поболе если взять винт 9х4

vikar

Классный КАП!

Спасибо!!!
Сейчас у меня Полимерки 3S1800. С ними вес 520 гр.
Винт больше ставить нельзя, акки больше 15 А не отдают. А Хайволт на винте 9х4 будет кушать за 20А.
Винтик сейчас стоит 7х4, ток до 15 А.
Есть вариант попробовать 2S1800. Вес снизится до 480. И винтик поставить 9х4, 9х5. Но думаю сильно упадет скорость. Вообщем надо пробовать.

Копийность, она выливается в лишних 40-50 грамм. Да Вы ж знаете 😃 Но оно того стоит.

Но летает КАП супер!!!

С Ув.