Rainbow F3A

frontera

ну за всех не скажу, у меня акк 4S встал как родной, ничего не резал и в центровке точ в точ. Зафиксировал я его там куском паролона - обдув акка, при этом, по бокам остается.

Roman_T

Андрей, спасибо за фотку. У меня была идея закрепить акк на липучку к чему-то плоскому… внутри фюзеляжа.
Видимо EFLY-евский аккумулятор длиннее будет BG32004 LiPo аккумулятор 3200мА/час 14.8В 4S1P 20C/40C, 130 мм x 45 мм x 26 мм, 337гр.
Хотя как мне кажется, аккумулятор стоит немного под наклоном и неплотно прилегает к днищу. Это не мешает?

O_Lenin
Roman_T:

батарейка 4S не лезет в положенное ей штатное место (не знаю как описать - владельцы надеюсь поймут) под продолжение капота в притык к мотораме.

И шут с ней, ставьте впритык к мотораме, под наклоном, я так и летаю 😃. ЦТ акка все равно будет примерно по оси вала движка.
Липучки у моторамы и на верхней “грани” задней стенки отсека для акка, держится нормально.

Не знаю, какой у Вас вышел взлетный вес, у меня вначале было 2 кг ровно и центровка по мануалу - летал по-дурацки, как фантик. Поставил балласт на 90-100 грамм вперед, между капотом и стойкой шасси - стал летать, как F3A, для чего, собственно, и покупался 😁.

Roman_T

ОК, так и поступлю. Вес пока что получился 1780 гр. с Dualsky 35-48 850 kv. Уже начинает казаться что мотор легковат:), хотя в начальных постах обсуждался именно 35/48 и в каком-то фильме облет был тоже с одноклассником. Попробую - посмотрю что вышло.

frontera

Вес надо набивать до 2,1-2,2 - это опытным путем уже доказано 😃

Roman_T

а движка хватит? или нужно присмотреть более мощный из серии 40-чтонибудь?

1 month later
hudognik

Скажите ,можно ли поставить сюда акамулятор 6s 3000 ?

11 days later
Burgman

Похоже в продаже появилась новая версия. В новой расцветке и с карбоновыми трубами вместо железа.

12 days later
Realtek

Други! Гляньте внимательно угол установки крыла-стаба. В моем Raibow угол оказался далнко отличным от нуля. Никогда б не подумал,что китайцы могли такой угол заложить преднамеренно, потому и не обратил внимание. Косяк проявился с первого полета, самолет задирает нос даже при небольшом ветерке, во втором полете удалось как то триммировать, но поведение осталось таким же…
Скорее всего косяк производителя, видимо фотму для штамповки фюзов кривую сделали. В общем возможно это была какая то кривая партия слита в россию.
Фотку моего фюза попробую приаттачить…[IMG]D:\Угол крыла.ipg[/IMG]

Нет фотку приаттачить не получается!

flank
Realtek:

[IMG]D:\Угол крыла.ipg[/IMG]
Нет фотку приаттачить не получается!

ессесно не получается 😃

Realtek

Ну вот, дожили! Уже 11 ти летние ехидничают! Александр, между прочим, “ессесно” пишется немного не так на русском языке, естественно вот так!
Ну а если Вы в столь раннем возрасте знаете почему “ессесно”,- то лаконичнее и правильнее было бы объяснить почему… ? Вдруг кто не знает, может и научатся тут чему… А?

BVP

Все просто. Фотография должна быть в интернете, а не у Вас на компьютере, т.е. когда пишите сообщение, переходите в “Расширенный режим”, внизу увидите кнопочку “Управление вложениями”, жмите ее и через “Обзор” выбираете Ваше фото, загружаете. Отправляете сообщение и все, Ваша фотография будет видна всем.
п.с. загрузил фото для примера, самому интересно стало, таким способом первый раз делал 😃
Есть ещё другой способ, но он чуть посложнее.

frontera
Realtek:

Ну вот, дожили! Уже 11 ти летние ехидничают! Александр, между прочим, “ессесно” пишется немного не так на русском языке, естественно вот так!
Ну а если Вы в столь раннем возрасте знаете почему “ессесно”,- то лаконичнее и правильнее было бы объяснить почему… ? Вдруг кто не знает, может и научатся тут чему… А?

Эко звернул, аж зачитался… Побольше бы таких вот постов на форуме, и жизнь стала бы чуть-чуть краше 😁
Прошу простить за “офф”.

По теме:
Кто-нибудь уже решился заказать новую самолетку?!

1 month later
zyxy

Хочу поставить движку помощьнее
щас стоит Turnigy 3548-900Kv
не реклама!
думаю поставить _ttp://www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56962&SECTION_ID=15

Евгений_Германович

Поведение модели в воздухе понравилось с 4-5-го полёта, когда поймал нужную центровку и выставил расходы рулей. Эл. дв. Dualsky 35-48-850, рег. оттуда же - 60 А. Тяги двигателя хватает за глаза, ничего не греется. Сделал отдельное питание на сервы - 5 банок NiMh (в частности и для центровки). LiPo стоит 2200 mAh 4S, хватает минут на 7-8 активного полёта. Пропеллер 12х6.

7 days later
zyxy
Евгений_Германович:

Поведение модели в воздухе понравилось с 4-5-го полёта, когда поймал нужную центровку и выставил расходы рулей. Эл. дв. Dualsky 35-48-850, рег. оттуда же - 60 А. Тяги двигателя хватает за глаза, ничего не греется. Сделал отдельное питание на сервы - 5 банок NiMh (в частности и для центровки). LiPo стоит 2200 mAh 4S, хватает минут на 7-8 активного полёта. Пропеллер 12х6.

а в каком месте у Вас установлен аккумулятор?

PS. Господа, выложите фотку у кого как стоит аккумулятор и какой…
Я использую Rhino 4000 ставлю его в переднюю часть носа.

8 days later
катана

Уважаемые пилоты. Нужна ваша помощь так как первый раз делаю пенолет есть вопросы по Радуге. 1.-плоскости отштампованы вместе с элеронами и ни каких в фурнитуре нет петель только на рудер вырезать не надо это и есть типа петли (навеска).Крыло крепится на трубе и сквозь фюзеляж 2 фанерки правильно или нет и как лучше сделать крыло сьемное или закрепить жестко кто как делал подскожите. И все таки какие ставить сервы стандартные или мини.Пока вроде все очень жду ответа

frontera
  1. Однозначно вырезать и вешать на петли! (покупаются отдельно)
  2. Правильно крепится, делать только разборным, трубы лучше поменять на карбон.
  3. Сервы я ставил Futaba S3003 - хватало вполне на все. Вся самолетка рассчитана под стандартные сервы, т.е. без доработки напильником при установке мини - не обойтись.
катана

Всем спасибо за ответ.Но еще есть вопрос уголь вставляли в крылья и стабилизатор и стоит или нет обклеить лобик армированным скочем

erz

Уголь докупал и вклеивал в стаб и в крылья.С петлями не заморачивался,летает в стандартной комплектации нормально.Если хотите ,то обклейте капот скотчем.Единственное на что нужно обратить внимание это площадка шасси,полное г—о.