взлет посадка с грунта

kvn543

А что подсказать то? Взлетаешь ровно, приземляешься аккуратно. Если после бетонной ВПП, грохоту меньше

Марсианин

Я имею в виду диаметр колес.Ну и чтобы одновременно эстетично выглядело. Размах 1м с хвостиком, родные 3см в диаметре в наличии есть 4 см может их поставить

kvn543

Если грунт мягкий (после дождей), раскисший то, конечно, лучше побольше и пошире

Марсианин

Многие говорят что на травянистый грунт лучше сажать без колес.Я бы этого не сказал,если в траву то да, а на проселочную дорогу ничего такого не заметил,конечно посложнее чем на асфальт, но хотел услышать мнение бывалых.

Искандер

я конечно не бывалый. сажал своего тренера на выкошенную поляну с не самой ровной землей. в принципе никаких проблем, аккуратненько его касаешь с землей и дальше небольшая пробежка и самолет во что нибудь упирается шасси или винтом и останавливается. вот и все, сел. на взлете полный газ и в небо, движок у меня вытягивал где то с полутора метров пробега взлет.

Марсианин

Вот и я про то-же если взлет с руки не составляет проблем, то разбег по моим наблюдениям, больше трех метров не видел