NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

Abe
Sergey77:

Эйб, ты не подглядывай, а собирай давай!

А я чо? Я ничо…
Собсна, вот я чо - холостякую. Жена с наследником укатила к тёще в Пустошку. Всё свободное время на поле провожу, пока время и погода позволяют. Ага.

7 days later
Chatlanin

Доброго времени суток! Такая проблема, заказал вот такой регуль www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну и мотор к нему, подключаю, один пик, пауза, затем подряд несколько пиков, пауза и опять несколько сигналов и так далее(((( Ни мотор ни сервы не оживают(((
В чем может быть дело??? Хэлп!

Chatlanin

Спасибо! Т.е. встроенного у него нет? Вот попал(((( Опять ждать посыль из китая(((
А в Москве бек не подскажите где взять?

sound-mix

Может проще купить регуль с внутренним BECом? Посмотрите в “Барахолке” там много продают регуляторов по демократичным ценам.

Sergey77

получил сегодня новую самолетину (не для себя), первым делом отксерил мотораму, так что если кому нужно…

Sergey77
Abe:

А капотег?

Sergey77:

Болвана получил, постараюсь завтра его передать в Дупло Дятлов.

😉 передал, есссно. Никак Кириллу дозвонится не могу, скрывается? 😃

Ancifer

Сергей, огромное спасибо за капот. я насчет моторамы опять же горю желанием , и уже точно буду должен много хорошего холодного живого пива. Пытался параллельно с планером придумать что-то с моторамой помимо капота. Расскажу предысторию. Причём есть два варианта - страшный и короткий. отказал первый раз за год передатчик. мало того, что у него стекло разбитое еще до покупки (винтом от вертолета). в итоге в центре экрана не видны несколько рядов. некоторые вещи “на ощупь” делаешь ) при этом он работал просто отлично, до того времени как мне Фурия порубила пальцы в кровь. В детстве такое было с компрессионными движками. Но с электро - нет. просто стоял передо мной, я настраивал режимы и воткнул в миксе Thro и винт закрутился тут же на полные обороты. Самоль влетел в пальцы и колено. в крови было всё. самолёт, передатчик, стена, кровать. Всё зажило за две недели, но в “момент” выглядело страшновато ) Самолёту ничего не было, через пару дней полетел (до этого он тоже уже летал неплохо (просто отлично). Вначале пустил планер по старшинству, потом фурию. оба упали. первый раз подумал - случайность, на втором уже остановился, оказывается в передатчик попала кровь (думал, что она слишком плотная, чтобы “пролезть”, потому просто перевернул его над раковиной до утра. передатчик просто зависал молча, а через пару секунд включался. самолёт есс-но пока забиндится, уже упал. пришлось разбирать (два раза) прочищать, продувать всё. Заработало.

Извините за много слов )

Sergey77

не вопрос, когда сможете - пишите. кину в авто.
работаю на октябрьском поле, и хрен куда меня из-под кондишона выгонишь! 😉

20 days later
Vederkin

В общем проблема вот в чем - 1) устаовил мотор на вторую перегордку все гуд, но капот не налазит( ; 2) стоит ли ставить родное шасси если я приклею бальзовую площадку на места установки шасси, или же купить карбоновое?? если да то какое? 3) как сделать болванку с капота пока родной живой 😃… спс…

Sergey77

1 летать без капота
2 я фотки клал. шасси с хоббисити. достойно.
3 в поиск. много тем.
зы. самолетина классный, жду возвращения - пока не дождусь…

28 days later
Ivancheg

Ребят где на эту модель (NPM Fury) можно чертежи взять под лазер?

vlad_den

Не принято это - копировать заводские модели. Либо покупайте, либо стройте свою. Авторские права… На форуме их уважают.

Chatlanin

Пол года назад уронил фурию из-за срыва серв на элеронах. В результате падения оторвало крыло. Восстановление длилось долго, не спеша. Восстановил! Поставил двиг помощнее, акк побольше. Сегодня пошел облетать. Летал около минуты и на выходе из пике оторвало чиненое крыло((((( Самоль рухнул! Понял ошибку, надо было восстанавливать сосновыми рейками, а я бальзовыми, вот и не выдержало нагрузки! Восстанавливать больше нет желания, так что если кому нужны запчасти обращайтесь, все цело, кроме крыла.

sound-mix

Макс! Не спеши, могу крылья отдать, все равно валяются, может что и придумаешь. Ехать уже знаешь куда 😃 . Только забрать можно с 6-го сентября. Эти три дня занят наглухо.

Chatlanin

ООооооо! Круто! А я уже хотел в помойку его и за новым самолем ехать)))))
Ну если крыло цело что тут придумывать, поставлю и все!)))))
Спасибо! Обязательно заберу!

1 month later
OLOVO
Ancifer:

Да, магниты там слабые да и вообще не нужны… попробуйте здесь
может, привезут… Я вот капот скоро сам буду заказывать где-то

Облетал, кстати первый раз, пожалуй, нормальный полёт был. Долго перестраивался с грациозного планера. Могу, сказать, что есть один косяк серьезный. Крыло слабое, на высокой скорости в небольшом “пике” начинает флапперонить, т.е. махает крыльями как бабочка, часто-часто… Сервы на элеронах сразу сломались. Крыло, как оказалось впоследствие, треснуло в двух местах. Оно всё состоит из бальзы, даже лонжерон и передняя кромка. сел только на руле и РВ в хорошую траву, отделался сломанным винтом, двумя сервами и мелким ремонтом крыла. Вот, думаю, чем укреплять и надо ли

Здасьте всем!
разочарование, досада и удивление одновременно - слова синонимы теперь для меня при взгляде на трупик фурии.😢
вчерась выехал было ее выгулять, погода хорошая, ветерок порывами, но летать можно. Первую батарейку отлетал нормально, размялся, посадил на дорожку против ветра, все чинно-благородно.поправил выкос, добавил выкос вниз, взлетел. Решил немного похулиганить - завел ее метров на 70 -80 и пикировать начал (ГАЗ СБРОШЕН). до земли метров 30, ничего не флаттерит, никуда не тянет -красота! Ручку на себя НЕРЕЗКО - ЧПОК😈 крыло пополам, морква, труп в кустах, обломок плоскости метров за 100 от трупа.
" что характерно - обнаглели"(С) КАКОЕ ГОВНО ТАМ ВМЕСТО ЛОНЖЕРОНА?!
Видео нету, снимать начали тока когда все случилось. Обломки собрали все что нашли, но не хватает 2х нервюр куска лонжерона и куска задней кромки.
Моторама и площадка шасси отдельно от трупика.Из оборудования не пострадало ничего, даже проп целый.
ВЫВОД (ИМХО) -
1- восстанавливать нет смысла, она и так тяжелая непомерно для своей площади и веса.
2 - нпм -в топку! хотя смотрю в сторону их Жуки.Может просто не повезло конкретно с этим экземпляром.
ПЫСЫ - хотел вчера вечером отписаться тут, но за мат здесь банят! сегодня остыл и осознал…
А теперь вопрос - что купить в 25 размере под 3д?
Спасибо за внимание, фотку прицеплю позже.

Наиль

Тоже хотел брать Жуку, но блин опасаюсь, что будет перетяжелен и все остальные китайские проблемы

Femaksik

я тоже этого боялся, но летит как бог!

Chatlanin

У моей фурии тоже оторвало крыло и тоже правое, аж два раза, до и после ремонта. И сервы на элеронах два раза срезало.
Выбирал самоль под электронику от фурии из этого-
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/147.html
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/148.html
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/283.html выбрал як.
Ссылки не реклама!