3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

OldMan
uraplayer:

После ваших разговоров самому захотелось полетать…

Вы с Витей прям дуэтом, а хто ж мешает? Берёте её родимую и фперёд!!! Лично моё мнение (и некоторые с ним могут быть несогласные 😉 ), что для Виктора стиля полёта Экстра самое-что-ни-на-есть-ОНО!

vic_bull
OldMan:

а хто ж мешает?

Так у меня ее нет! 😃

OldMan:

Экстра самое-что-ни-на-есть-ОНО!

Может, может. Но я открыт и для другого. Лично мне самому нравится, что у меня получается с Эджем.

Konstantin1971
vic_bull:

Таки Вы снимите законцовки на МХе и посмотрите на нож тогда. 😃

Так на MXS-е без законцовок летаю, нож без них сам собой идет.

vic_bull:

Штопор на ноже потребует привыкания, очень важна точная позиция элерона и режим газа. Советую в него входить из пикирования, убедившись, что оно полностью отвесное и набрав среднюю скорость. После первых пол витка желательно газ прибрать процентов до 70 и убавить левый элерон(может и до нейтрали). И не надо боятся полного расхода РВ, он даже при 50-55 градусах не резкий.

Так все и делаю. Но видимо не до конца так:) Либо не хватает расходов по РВ (не помню, на сколько он на двойных отклоняется). Будем учится.

OldMan:

Это, практически, у всех на начальном этапе не идёт. Мне Витя дал хорошую подсказку, которая в своё время помогла, и надеюсь поможет Вам. Суть проста - входите в фигуру кувырком через капот, далее (говорю о 2-й моде) стик “элероны и РВ” - левый верхний угол, в тот же левый верхний угол аккуратно поднимаем стик “газ и РН”. По мере пикирования добавляем газ и прибираем элероны. Всё. У меня ушло пару дней (полётов ~15) и всё пошло как по маслу.

В фигуру вхожу либо через капот (как Вы и говорите), либо через левое крыло. Результат одинаков. Видимо надо просто делать, делать и делать. Чего-то либо недодаю, либо передаю. Будем тренироваться.

OldMan
Konstantin1971:

Либо не хватает расходов по РВ…

В понимании привычном (30-40 град) они должны быть просто сумасшедшими - ~55 градусов. У меня стоя на земле при даче РВ вниз иногда, если попадала кочка, Экстра прям поднималась. Реально РВ на макс. расходах напоминает воздушный тормоз 😃.

Konstantin1971
OldMan:

В понимании привычном (30-40 град) они должны быть просто сумасшедшими - ~55 градусов. У меня стоя на земле при даче РВ вниз иногда, если попадала кочка, Экстра прям поднималась. Реально РВ на макс. расходах напоминает воздушный тормоз 😃.

У меня сейчас двойные расходы на 40 градусов настроены. Попробую 50-55. Может лучше будет.

1 month later
uraplayer

Сегодня на штопоре на ноже сорвало фонарь. Вот что от него осталось

Кстати никто биплана от 3dhs не собирается попробовать?
Это в свете последних биплановых настроений

OldMan
uraplayer:

Сегодня на штопоре на ноже сорвало фонарь.

Юрка, при твоих просто АТОМНЫХ штопорах на ноже и при условии -13С за бортом, наверное, неудивительно…

Всё остальное цело/живо ?

uraplayer
OldMan:

Всё остальное цело/живо ?

да, все норм

vic_bull

После того, как у меня на большой Экстре сорвало фонарь, имею привычку смотреть, как глубоко и правильно в него входит защелка. Вплоть до ее переклейки со сдвигом вперед.

Бомба

1/2 офф:
2 новости:
1 Дед мороз припер посылку с красно-бело-синим сабжем. так что плавно вливаюсь и очень надеюсь на то что морозы отступят к новогодним каникулам, и позволят облетать фаворита этой ветки. заказывал на эсприте все упаковали добротно. повреждений нет. изначально планировал собирать на хакер 40-12s , но после поменял решение в пользу 40-10s, кто-нть пробовал этот мотор с винтиком 15х8 или от греха регуль не испытывать и ставить на облет АПС 14х7? (регуль хакер70)
2 Очень надеюсь, что скоро у всех почитателей этого бренда появятся все основания начать прикидывать сетапы для больших размеров. Вроде АвиаторРс договорились о сотрудничестве. И остается надеяться на оперативный завоз и дружелюбные цены.

vic_bull

Борь, 15х6 максимум и при этом рег скорее всего уже будет перегружен. Не обижайся, но выбор регулятора у тебя не айс, в прямом и преносном смысле.

Ну и с почином. 😃

Бомба

пасибо! еще заманаю вопросами:-) каких сексуальных поз с регулятором следует ожидать?

vic_bull

Нууу, он тупой. И в плане настроек и в плане реакции на ручку газа и в плане срывов синхронизации. Тут об этом уже много говорилось.

Swell
Бомба:

летять утки! (с)

Что летит-то? Экстры там нет в списке! Это, как раз, и выглядит как реклама 😉
Этот вопрос уже обозначен для всех кто интересуется продукцией 3DHS rcopen.com/clubs/c160

23 days later
uraplayer

Для Антонио пришла экстра. На коробке написано 57 Extra 300 SHP

vic_bull

Оно так и было.Только 55" SHP. 😃 Либо коробок миллиард сделали, когда она действительно 55 SHP была, либо печать новую не сделали.

ПС
Боря, ты вроде облетался?

antonio41

Всё в порядке, в коробке 57я, правда косячок небольшой есть, вместо красивых стикеров на крылья лежат наклейки на 300 SHP 48".

uraplayer
vic_bull:

Только 55" SHP.

Я уверен что написано 57! В этом то и прикол, такой же нет в природе. Антон подтверди надпись?

vic_bull

Че там подверждать? Эти коробки с ошибочной маркировкой были, есть и видимо будут. Нам что с того? А вот наклейки неправильные - это плохо.

antonio41
uraplayer:

Антон подтверди надпись?

Однозначно.!

vic_bull:

А вот наклейки неправильные - это плохо.

Очень плохо, с ними она такая красотка. Кстати на rc групс у человека аналогичная ситуация.

San-Саныч
antonio41:

аналогичная ситуация.

Далеко ходить не надо. мне тоже наклейки пришли от 300 SHP 48", пришлось изобретать

11 days later
Бомба
vic_bull:

Боря, ты вроде облетался?

Витя, так и есть! 5 батареек в четыре руки:-) Тебя к сожалению не было и пришлось Олега приобщить к облету:-) для объективного взгляда и помощи в настройках .
После 1 посадки вручил ему пульт и …обнаружил расслоение бальзы на задней стенке фонаря + отклеилась продольная нижняя реечка у него же. 30 минут потоптался в надежде что кто-нть да приедет с циакрином.
Приехал ДАВ м посоветовал поплевать на трещинку -мол на морозе замерзнет. :-)В итоге замотал эту рану скочем, на нем и долетали 4 батарейки.
Надо отметить, что и подготовка к облету прошла не без приключений: сгорела серва элеватора, но не из-за размеров кабана, а просто померла от испуга когда мотор запустил.
Регуль Хакер конечно мандит, но только на взлете на первой газовке до упора и при полных батарейках. Винт пока АРС.
Самолет изумительный ! Осталось научиться летать лучше чем он может!
Всем мягких посадок !