3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

moonyar

Блин…ну когда уже на Эсприт завезут…? Созрел на покупку, а их нет…печально.

gregb

К концу лета глядишь завезут, если сильно созрели, то можно с сайта производителя заказать.

moonyar

Я бы с удовольствием, но мне как то не понятна процедура покупки через посредника. Боюсь напортачить.

SVI

Могу поделиться информацией моего ожидания. Я созрел к покупке где то в январе, ну думаю ща закажу и к весне соберу. Начал ждать появления, писать письма на Эсприт, на 3DH, на паркфлаер (они тоже продают от эсприта). Поставил оповещение о товаре. Пытал эсприт, они ответили, что сроков поступления этой экстры они не знают. Пытал 3DH о стоимости доставки через посредника, и собственно самого посредника, окончательной стоимости никто не говорил. Потом пришло оповещение, что модель снята с продаж. Уже начал искать альтернативу, когда увидел что на эсприт поступило аж 2!!! экстры , ну и тут я бегом ее заказал, ждал больше чем полгода, каждый день проверял вкладку эсприта. Посылка пришла через 2 недели. Поэтому заранее я и не заказывал под нее никакого сетапа. Гипериончик разве что подвернулся по хорошей цене. Поэтому совет, если очень хочется то можно заказать на 3DH через посредника, там даны его координаты, посредник отправляет в Россию. Стоимости доставки заранее сказать не может. Или ждать, пока появится на эсприте, но судя по графику поставок, это будет примерно в ноябре.

3 months later
vic_bull

Да. Странно, но при больших размерах обещают чуть ни легче будет.

Поправка.
Вес набора прототипа такой же, как и вес моего первого набора в начале этой темы. Типа на прощание, Джоик сказал что новая должна быть легче и более точная. Про вес уже наврал. 😃 В остальном, посмотрим. Но лично мне спарки меньше нравятся.

Маркс

Интересно когда она появится в продаже ?

Moonlight_Dreamer

При том, что и старая была ооочень лёгенькая…
Только вот в продаже раньше чем через полгода ждать не приходится…

8 days later
Pilotagnik1

Здравствуйте, мне отдали этот самолёт с мотором и машинками,
E-Flite Бесколлекторный мотор Power 46 670Kv
тяга 2.2 для 3D винты 12х8 до 14х10, вопрос. Если я буду покупать акки 5S 35C 3700 какой мне винт ставить на этот мотор, большего диаметра или наоборот меньшего? и шаг? У меня предположение поставить на него 14х10, но не просто так же пишут к примеру “3S 7х4, 2S 8х4” Значит теоретически чем больше аккум тем меньше винт? для этого мотора рекомендованно 4-5 банок, я хочу что б этот самолёт летал быстро и быстро набирал скорость, даже если он будет немного тяжоленький.

Маркс

моторчик скорее пяти-баночный, нежели четырех
винтик на пяти банках я бы попробовал поставить 15х7 - 15х8
3700 для пяти банок к этому мотору все таки многовато.
зачем возить лишний вес ?
я летаю на Ёжике на шести банках 2700 6-7 минут, остается еще 20-25 процентов.

Маркс

попробовал посчитать в Мотокалке.
на пяти банках с винтом 14х7 и 15х7 тяга практически одинаковая.
Просто на 15х7 будет больше просадка по напряжению.
Мотокалк дает чуть больше трех килограмм.
Немного, но для полетов блинчиком хватит.

в общем стоит взять ваттметр и с разными винтами измерить мощность.

Pilotagnik1

То есть этот мотор не подходит для 3D?😃😃 но…как же …от 2.2 кг…

Маркс

я бы сказал, что этот мотор для самолетов на размер меньше, у меня подобный (по мощности ~900-950Вт)стоит на модели 51 дюйм.
на 58 Ёжике (брат вашей экстры) стоит моторчик 1350Вт.

хотя рекомендованный мотор тоже 950Вт,
так что стоит измерить токи,
да и попробовать полетать не помешает ))

Маркс
Pilotagnik1:

как же …от 2.2 кг…

скажем так, модели предназначены для разных полетов
его можно и на пяти килограммовый самолет поставить и он полетит … только блинчиком.

Pilotagnik1:

Я расстроен(((

не стоит, сначала надо попробовать, я же говорю, что считал в мотокалке, а это не есть истина в последней инстанции,
реальность может отличаться.

Moonlight_Dreamer
Pilotagnik1:

То есть этот мотор не подходит для 3D?

Байда какая то написана в характеристиках… вес 290 грамм, обычно моторы такого веса имеют мощность 1100 - 1200 Ватт… а у этого на 5 банках около 800…
Надо пробовать, но для этой Экстры просится мотор на 200 - 230 грамм…

Pilotagnik1

Спасибо за информацию, будем пробовать. Я большой фанат Joe Smith, а он летает на самолётах 3DHS всегда хотел самолёт их фирмы, и тут он мне с неба свалился, позвонили спросили “нужен?” И отдали)) Правда немного морда сломана, новую носовую часть делаю, и как акки придут полетим))

24 days later
Алекс_67

Здравствуйте. А не подскажете где можно заказать Extra 330 3dhs 57 просто с сайта хоббошоп они в Россию не отправляют . Есть 2 пенолета от rc factory но хочется что то бобольше . Спасибо.

st77

в наши веселые времена лучше гляньте на барахолке

Алекс_67

Хотелось бы новую . Да и нет ничего на барахолке . А битые брать не очень хочу .

st77

Хотелось бы новую""

тогда возьмите EF с ним вроде пока проблем нет