Kyosho Space Walker 50 EP

spyder3

По идее 13 или 14 пропеллеры еше больше греть должны. У меня такой же как твой мотор на Паипер Кабе но 10Х8 проп, не греется, Пробовал и 12Х6, скорее всего не грелся, так как в противном случае помнил бы. Такой же мотрор (по параметрам), но Скорпион 11Х7 проп на 3.3кг модели и тоже не греется
Батареи 4S тоже.
А так у тебя по мощности всё как по расчетёту 100ват на паунд (450г) весу модели. Может мотор такой попался?
Хотя конечно всё и у всех: моторы, батареи, регуляторы греется но смотря как. Не меняй пока мотор - подскажут.

KV= 400-600 уже 5S требует, а зачем тебе лишний вес катать на самолёте. Твой мотор по параметрам и сделан под 12Х6 и как раз как бы под твой самолёт. Просто что то не так. Кстати в полёте он грется так не должен кстати. Попробуй другой проп, хотя я сам МАS пользуюсь - проблем не было

GARI=
spyder3:

По идее 13 или 14 пропеллеры еше больше греть должны.

Я хачу поставить с меньшим шагом… как мне пдсказал, 13х4 долже уменьшить токопотребление. А для этого мотора 3S самый оптимальный размер аккумулятора.

spyder3:

У меня такой же как твой мотор на Паипер Кабе но 10Х8 проп, не греется, Пробовал и 12Х6, скорее всего не грелся, так как в противном случае помнил бы. Такой же мотрор (по параметрам), но Скорпион 11Х7 проп на 3.3кг модели и тоже не греется

Так всё правильно… у тебя пропеллеры меньше… вот и не греется!! Я даже эксперементировать не стал, знал что не будт грется. У меня размах крыла большой 1600мм , лучше всего побольше пропы ставить 13 или 14, что бы лучше обдув поверхностей был.

spyder3

Сказать по чесному я очень мало и проверял, даже ваттметр не имею - включил, погонял немного нагрев в норме и капот на него. Знаю что не инженерный подход - но проблем не было, да и за мощностью я не гонюсь, летают копийно и всё. Да даже у тебя - не будешь ты минуты на полном газу летать. Взлетел - газ в половину и летай. Ну на петлю полез - а из петли в ноль почти - какя там минута. Висеть, ховверить ты ведь не будешь. Да и полнуй газ тоже, может он тебе и не нужен будет на 4S, по модели смотри. Вон на Пайпере дай ему полнуй газ на взлёте его сразу скрутит ну не на 360 так на 270 точно и в сетку заменой крула или на зрителей со скандалом
Попробуй поставь другой проп. Я бы правда попробовал тот проп что Китайцы и рекомендуют 11Х6 ну 11Х7

GARI=
spyder3:

Ксати Ватметр какой у тебя? я купить собитаюсь

У меня не ватметр, а Hyperion Emeter www.aircraft-world.com/…/emeter.htm
Очень полезная штука. на этом саите скачал ПО, установил на ноутбук и теперь все тесты, которые провожу, можно проанализировать … Ятоже 3D не летаю, но знать как поведёт себя электроника нужно… там очень много параметров можно контролировать !!!

spyder3

Да очеводно штука классная, дорогая. Посмотрю, может кто на форумах продаёт старый

GARI=
spyder3:

Да очеводно штука классная, дорогая. Посмотрю, может кто на форумах продаёт старый

А вот… не дорогой : banned link
правда не много параметров можно измерить… но всёже лучше чем ни чего!

O_Lenin

Это, похоже, клон давно и хорошо известного WattsUp. Пользуюсь им - в смысле, оригиналом - 2 с лишним года 😃. Все основные параметры выдает - ток, напряжение, мощность, ампер-часы и еще 3 или 4 каких-то результата. Если приделать внешнюю батарейку (есть гнездо), то не обнуляется при выключении питания. Собсно, вся домашняя лаборатория состоит из WattsUp и безмена 😁. Даже тахометра нет, все никак не соберусь заказать.

spyder3

Спасибо. Один из этих скорее всего и куплю.

GARI=

Решил я все же вот такой мотор поставить : banned link
Хуже не будет!!! Да и винты можно 14 ставить, размах то у самолёта больше 1 600мм…!!!

GARI=
GARI=:

Решил я все же вот такой мотор поставить : banned link

Заказал… жду !!! Что скажете…??? Что-то я думаю, не погорячился ли я ??? Как думаете !!!
Может вот этот лучше бы был ??? banned link
Потерялся я ! 😦

O_Lenin

Не стОит теряться 😃, этот мотор потом пригодится и на пилотажке (повторюсь, летал на F3A 50-го класса с мотором 5050 и 6 банками). ИМХО надо пробовать с тем, что есть, иначе в процессе теоретических раздумий можно постепенно перетащить к себе весь ассортимент Хоббей 😁.

28 days later
GARI=
GARI=:

Может вот этот лучше бы был ??? banned link

И его заказал… 😃

O_Lenin:

иначе в процессе теоретических раздумий можно постепенно перетащить к себе весь ассортимент Хоббей .

Это точно… !

serj991

А Вы мотор TR35-42 800KV с винтом 13*4 случаем не тестировали?

GARI=
serj991:

А Вы мотор TR35-42 800KV с винтом 13*4 случаем не тестировали?

Чёт не знаю такого…35-42 есть: А-1450kv, В-1250kv, С-1100kv и D-1000kv !!! C 800kv нет!

serj991

Извиняюсь, конечно же 35-48, очепятался. 😊

GARI=
serj991:

конечно же 35-48

TR 35-48 C 800kv, у меня, на Calmato Sport 1400EP стоит… с винтом 11х6 и 3S аккумом, тяги, чуть больше 1800гр. даёт. На этом самике не пробовал…даже и не планировал.

7 days later
IgorNN

Я тоже приобрёл Space Walker.Поставил на него двиг-Dualsky 1100 вт 850kv,рег на 80а с беком,акка 5000ма на 4 банки,винт 12*8. тягу смотрел безменом-около 3 кг,Вес самоля 2800гр,летал на полгаза,ещё только учусь,уже 5 крашей было(хорошо снег спасает).Слабые места:платформа крепления акка,сделал новую из 3мм фанеры,крепление крыла,несколько раз переклеивал,самик оказался быстрей ,чем я думал.Ещё не пробовал скорость при которой сваливается,если что двиг вытянет,дури много,на разбеге даже нос клюёт, приходится рулём высоты поджимать

GARI=
IgorNN:

Я тоже приобрёл Space Walker.

Поздравляю !!! 😃
А я всё ни как не облетаю… 😦 Со взлётки у нас ни кто не летает, а с лыж не хочется… так, что пока летаю на других самолётах… А ,краши то из-за чего были ??? Надеюсь не из-за неадекватного поведения модели… я, скажем так, тоже не мастер…надеюсь на более менее стабильное поведени модели ! 😃

IgorNN

Модель я думаю хорошая,просто руки кривые.Это моя первая модель,надо конечно было начать с какого нибудь пенолёта,но очень хотелось большой самоль.Краши:первый полёт,руки дрожат,разбег,задевает крылом снег и зарылся в снег,за один вечер починил.Второй полет и банальная ошибка-элероны в реверсе ну и естественно падение едва оторвавшись.Взлетать научился, но в полёте развернуло одну лыжину-посадка получилась жесткой.В следующий раз не расчитал с ветром,у земли ветра почти небыло, а поднялся и его понесло,пока выруливал он уже далековато,там уже просто зарулился,плохо было видно где право, где лево.Хорошо что снег смягчает и после краша всё ремонтнопригодно, а летом была бы куча дров.Регуль спалил ,жалко однако,пока пробирался по снегу к самолю, задел случайно стик газа,а винт в снегу,дыму было много,хорошо акка не пострадала,говорят они взрываться могут.Акку поставил 5000ма 4 банки, вес ~500гр. с меньшим весом думаю центровка уйдёт назад,сейчас 85мм(рекомендуемая 75-85).А так самик понравился,если раздолбаю пока учусь,возьму такой же.Вывод для себя-надо больше учиться в симе,что довести работу стиками до подсознания и не думать где право-лево

GARI=

Я тоже не с пенолёта начинал, мой первый самик был Калмато 1400 верхнеплан, а симулятор дело нужное !!!