3DHobbyshop AJ Slick 70"

uraplayer

Сегодня решил зарядить эти новые нанотеки, оказалось небольшая подстава с акком 6s 4000. Как говорит Дима чудес не бывает, не зря он легче заявленного веса. Две банки зарядились только до 4.03-4.07. Я конечно тешу себя надеждой, что он еще раскачается, но пока что расстроен

OldMan
uraplayer:

Две банки зарядились только до 4.03-4.07

Не парься… начнёшь летать, тогда и будешь смотреть что и так. Ессно это не гуд, что банки “поехали”, но и не смертельно. Вообще, как-то уж очень часто стали звучать нарекания на эти батареи.

uraplayer
OldMan:

нарекания на эти батареи

Да, отмечу только, что на обычные Турниджи (синие) у меня никогда никаких нареканий не было.

Jevgeniy

Два сезона отлетал на Зиппи, вполне доволен ). По 7 минут до сих пор летаю, но последние разы на полном газу на седьмой минуте телеметрия уже начала пищать о просадке ниже 3,5в на банку.

uraplayer

Походу 20x8 для 16s великоват, двигатель завонял чем-то горелым. Что там может гореть? Поставлю на него 19x10

Полетал сегодня в безветрии на 4000 и 4500, самолет очень легкий оч нравится. Наконец-то стал получаться обратный харриер.

ps сегодня чуть не уе…самолет, надеюсь славик это записал)

sanyia

Наверное лак от провода, скоро может встать.

uraplayer

И какая у него температура плавления? Палец держать на моторе не мог наверно градусов 100

дмитрий482
uraplayer:

И какая у него температура плавления?

Для КЗ обмотки или для потери магнитами своих свойств? Что произойдет раньше я не знаю, но ставлю на КЗ.

Jevgeniy
uraplayer:

Походу 20x8 для 16s великоват, двигатель завонял чем-то горелым. Что там может гореть? Поставлю на него 19x10

Полетал сегодня в безветрии на 4000 и 4500, самолет очень легкий оч нравится. Наконец-то стал получаться обратный харриер.

ps сегодня чуть не уе…самолет, надеюсь славик это записал)

Помню с обсуждений на рцгрупс - для него даже 19Х8 (летом) находится за критической гранью.
А температура плавления лака у разных производителей разная, и у Хакера она не самая высокая.

uraplayer:

И какая у него температура плавления? Палец держать на моторе не мог наверно градусов 100

Про 16С ответить не смогу но скорпион 4035-380 не советуют нагревать более 70 градусов. Прошлым летом при 33 градусной жаре с пропеллером Ксооар 19Х8 температура сразу после посадки не превышала 50 градусов.

vic_bull
uraplayer:

двигатель завонял чем-то горелым. Что там может гореть?

Юрик, напоминает обращение клиента в тех поддержку сотового оператора. 😁
“Здравствуйте, я вставил Вашу сим карту и у меня начался гемморой!”😂

Vederkin
vic_bull:

Здравствуйте, я вставил Вашу сим карту и у меня начался гемморой

😆😂😂😂😃

дмитрий482
vic_bull:

“Здравствуйте, я вставил … и у меня начался гемморой!”

Не угодал с размерчиком.😦

shevgeny

Сегодня приехал мой красненький Slick 😃. При беглом осмотре, вроде повреждений нет. Доставка через bosmix заняла месяц и неделю, при очень бюджетной стоимости - 110$.
Вечером все проверю и начну потихоньку собирать.
Что-то не нашел в коробке законцовки на крылья. Видимо ими комплектуется только Extra SC?

vic_bull
shevgeny:

заняла месяц и неделю, при очень бюджетной стоимости - 110$.

ВЕЗЕТ!

shevgeny:

Что-то не нашел в коробке законцовки на крылья.

Их нет на Слике. Только на Экстрах и Велоксах.

shevgeny:

Сегодня приехал мой красненький Slick

Поздравляю, приятная новость! Там ведь и 72я Экстра была?

vic_bull
uraplayer:

Халява

Я про время доставки говорил. 😃 А так, к этому еще баксов 50-70 за доставку по Штатам.

uraplayer
shevgeny:

Сегодня приехал мой красненький Slick

Поздравляю!, какая начинка планируется?