42" AJ Slick или Katana Mini

Alex13

Всем привет !
Может кому доводилось сравнивать “в живую” эти самолёты ?
По ТТХ на бумаге они очень похожи , а вот как в жизни ?
PS: запас ЕРР уже есть - смотрю метровку для багажника…

OldMan

Слик ИМХО интересней Катаны, но(!) покупку бальзы размахом меньше 1.5м, в принципе, считаю пустой тратой денег.

Alex13
OldMan:

но(!) покупку бальзы размахом меньше 1.5м, в принципе, считаю пустой тратой денег.

Привет Дима ! Спасибо за ответ ! Просто сейчас на 1,5 и больше не потяну …😉
А Слик интересней по конструкции или по лётным характеристикам ?

NFLS

Слик резвый самолет, катана-классика)

OldMan
Alex13:

А Слик интересней по конструкции или по лётным характеристикам ?

Для меня он в обоих категориях выигрывает. Что касается “не потяну”, то посоветовал бы подождать поры, когда “потяну” и тогда уже что-то выбрать 😃 .

“Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи” (с) НеМоё

NFLS:

катана-классика…

Ну-ну, я вам и Катанку бантиком сделаю 😃. Тут вопрос, скорее, религии…

bad1966
OldMan:

покупку бальзы размахом меньше 1.5м, в принципе, считаю пустой тратой денег.

Во истину. Мелколеты пилотировать гораздо сложнее. И если опыта маловато, то скорее всего это дрова при первом полете. А СЛИК или КАТАНА? Летают оба отлично. Но для начала взял бы КАТАНУ. Если не перегружена, то пешком ходит.

Alex13

Всем привет !
Я почему задумался про Слика (или подобного ) - просто есть Як-54 rcopen.com/forum/f81/topic115943 - всё устраивает , кроме одного ! ЕРР есть ЕРР - при жёстком пилотаже крутит его нещадно - нет точности пилотирования. Вот и спрашиваю именно про метровку бальзовую - что лучше ? А летаю не первый день…не асс , но…😉
а переход на 1.5-2 метра можно не предлагать - знаю что лучше , но не сейчас…

OldMan
Alex13:

при жёстком пилотаже крутит его нещадно…

Да и фиг с ним! А тут при “жёстком пилотаже” пакет дров, ну и нафейхуа оно?

В общем, мелкую бальзу не советую. Никакую.

Alex13
OldMan:

В общем, мелкую бальзу не советую. Никакую.

Но на метровом Эдике я отходил несколько лет - идеальный самолёт ! Просто хочется что-то нового…

OldMan
Alex13:

Но на метровом Эдике я отходил несколько лет…

Слик. Онли! 😃

10 days later
Kokajumbo

…и еще маленький кусочек… Я большой поклонник PA но мелкая катюха и правда нудная ужос зато летает при ураганах, торнадо, дождях, на неё можно положить пару чемоданов, и летает она действительно пешком, но скукота жуткая хоть тресни.
если уж чего то надо кинуть в багажник то пускай лучше маленкий эдди - это реально пацанский самоль + уметь не обязательно он сам все сделает.
и пешком полетит и лёгкое падение простит, а уж жесткую посадку так ваще за радость (извините за офтоп)

27 days later
Saveliy
Alex13:

42" AJ Slick или Katana Mini

Я тоже мучаюсь с аналогичным выбором … Постепенно прихожу к выводу, что поеду покупать оба =)
А вы не определились? Просто от PA уже Addiction X есть, но для багажника, как мне кажется, великоват …

Alex13
Saveliy:

Я тоже мучаюсь с аналогичным выбором … Постепенно прихожу к выводу, что поеду покупать оба =)
А вы не определились? Просто от PA уже Addiction X есть, но для багажника, как мне кажется, великоват …

Ну если честно - то пока отложил всё это. Если Слик-метровка получается полётным весом почти 1 кг - то для меня это очень много при его площади.
Я много отлетал на мелком Эдике - самое то для багажника . Просто захотелось что то нового… А почитал - Слику нужна скорость ,не совсем то что мне надо…пока всё это отложил. Да и сезон уже практически закрылся .

bad1966

Ребята если быть честным, то практически все модели в одинаковом масштабе летают одинаково. Ну может профи различит. Чем мельче модель тем разница меньше. Не парьтесь покупайте то на что глаз ляжет. Естественно не имеются в виду пилотажки и тренеры.