хочу сдалать самолёт!с чего мне начать?

FSR
Barim:

Самый простой это SlowStik

ГЫы) у меня такой на упаковке от регуля нарисован:P

ahern

Если аппа с микшером элевонов , то наилучшим тренером будет наверна летающее крыло на подобии мини свифта. Из той же потолочки:) Главным приимуществом при падении является заднее расположение мотоустановки . Не надо будет разоряться на пропеллерах и заниматься восстановкой фюзеляжа .

PS. Учиться летать без элеронов это убогость.

Barim
FSR:

ГЫы) у меня такой на упаковке от регуля нарисован:P

Значит это намек на то, что надо собирать из этого регуля 😃

spyder3
GSL:

Можно. Люди с однокомандной дискретной аппаратурой успешно летали а у вас аж два пропорциональных канала.

Модель должна быть устойчивой, хорошо летать как свободнолетающая. Управлять можно рулем поворота и двигателем. Углы установки двигателя надо отрегулировать так, чтобы модель при даче газа не дергалась.

Интересно. Я когда на права РС пилота сдавал (тут в Канеде без прав летать не дадут - 2 экзамена теория и практика), то был вопрос как раз про газ. Предложено несколько ответов на вопрос типа: Основное предназначение газа (троттла) - управление по:
а. Курсу
б. Крену
в. Скорости полёта
г. Высоте полёта
Я конечно указал пункт в. и… не сдал (было ещё пару ошибок). А ответ то именно г. - Высотой полёта. Даже и не подумал бы до этого

Barim

ну на большом самике скорость вроде меняют углом шага лопастей. Хотя и для авиамоделей такие винты есть в продаже. 😃