Extra-300L размахом 1300(потолочка+бальза)

evgeny72
ВиталийZ:

Пошёл процесс оклейки.

Здорово получается!
Виталий,элероны оставил той же площадью как на чертеже?Если да,то маловаты они,я на бальзовой увиличил площадь.
Кстати,я тоже начал обтягивать,но только совсем немного(синяя плёнка в пути ещё),
да с фонарём надо как то заканчивать(всё руки не доходят)

ВиталийZ

СПАСИБО, мужики! 😃

Женьчик:

Только не забудьте потом, после полной оклейки пройтись утюжком…

Жалко конечно портить красоту, ведь глянец исчезнет, но придется.😃

evgeny72:

Виталий,элероны оставил той же площадью как на чертеже?

Да уж, какие есть.

Женьчик
ВиталийZ:

Жалко конечно портить красоту, ведь глянец исчезнет, но придется.

Что то у меня ничего не исчезло…может я что то не так делаю😁?

evgeny72

Пока появилось время,начал потихоньку обтягивать:)

8 days later
bastak

Здравствуйте.
Имеется вопрос по винтам. Вроде читал, что для рекомендованного мотора рекомендуется проп 12х6. Но то ли такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то ли такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то ли даже такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ??? Скажите пожалуйста, какой из вышеуказанных рекомендуется для данной модели?
Также какие винты хорошо использовать кроме 12х6?
Заранее спасибо.

evgeny72

А какой рекомендованный мотор? Тут каждый под свою модель ставит двиг,да и тема начиналась с 1300 размахом из пены,а сейчас тут делают и такую же как я делал,и новая размахом уже 1600 из бальзы. Конкретно по винту, третий вариант АРС .

bastak
evgeny72:

А какой рекомендованный мотор

Ну turnigy 35-42 1100 об/в. Экстру собираюсь делать 1300мм, на большую даже не замахиваюсь пока:)
А какие еще винты можно использовать кроме 12х6?

evgeny72
bastak:

А какие еще винты можно использовать кроме 12х6?

Я летаю на АРС 13х4

evgeny72

Обтянутые крылья:),так же изготовлен фонарь,но надо ещё довести до состояния готовности(фото готового фонаря будет)😉
За качество фото прошу не пинать,так как остался без цифровика,фоткаю мобильником.

ВиталийZ

Классно выходит!!!😃
А я застрял, и с оклейкой фюза, и с фонарём и капотом…

evgeny72
ВиталийZ:

А я застрял, и с оклейкой фюза, и с фонарём и капотом…

Виталий,наверстаешь ещё.Лето только началось.

ALM

Супер! Не терпится увидеть законченный вариант!

evgeny72
ALM:

Супер! Не терпится увидеть законченный вариант!

Надеюсь уже скоро.Самому не терпится😁

evgeny72

Обтянут стабилизатор с РВ(правда пока с одной стороны) и подогнан фонарь,который будет покрашен в цвет супер-хром;)

Konstantin1971

Евгений, здорово получается. А я, вот, строительство своей большой модели отложил пока. Не мог устоять перед приобретением Sebach от Себарта и Extra MX от Пресижин. Sebach уже облетан, Екстра в процессе сборки. И только после этого продолжу строительство. Уж очень захотелось полетать на хороших, заведомо отлично летающих, моделях.
Фюз уже почти готов (жена как увидела его размер, спросила, а как я это буду из квартиры выносить))))))
У меня размах 1800 будет.

evgeny72

Зашил низ до капота,обтянул стабилизатор с РВ,сегодня выкрасил фонарь(от краски ожидал большего,но что есть-то есть).Сегодня же его поставлю на место.😃 Да,вес фонаря вышел 47гр.

RuslanG

охренительно (простите вырвалось)

evgeny72
RuslanG:

охренительно (простите вырвалось)

Давай свою достраивай:)

evgeny72

Зашил гаргрот и дообтянул киль:),провозившись с обтяжкой капота плёнкой целый вечер😵,сделал для себя вывод,бальзовые капоты больше не делать,лучше затратить время на изготовление матрицы и отформовать из стекла(меньше гемороя😁)