Потолочка, депрон где купить?

7 months later
1 month later
aklimov

Шутки - шутками, а обычную потолочку белую 3мм рядом с Ленинградкой никак не могу найти. В Оби и Леруа только с рисунком. Белая только декомастер 2,3мм. Может кто наведет на правильное место в районе Ленинградки/Волоколамки.

9 days later
MVM

Зашел намедни в Оби Белая Дача и в отделе ламината обнаружил подложку Arbiton в листах 0.5мх1.2мх6мм легкомысленного светло-зеленого цвета с продольными полосками с одной стороны. Пачка 10 листов стоит 400 руб. Купил одну на пробу. По свойствам напоминает Теплон (который уже не выпускают), но несколько “нежнее”, возможно из-за текстурных полосок. Менее жесткая и менее хрупкая по сравнению с депроном Ebisol. Такой же лист Ebisol весит 120г, Arbiton - 90г. Из троих форму после термообработки лучше всех держит Ebisol; Arbiton - хуже всех (возможно из-за полосок). Но при изготовлении объемного фюзеляжа эта разница несущественна.
Для сравнения: половинка фюзеляжа из Теплона 5мм весит 62г, из Arbiton 6мм - 65г.
Как пишут в обзорах мобильных телефонов, это - “претендент” 😃
Есть также в продаже 3мм листы, но меньших форматов.

DntWorry

Много читая форум все так и не могу понять, что есть Потолочка?
Вразумите чайника!
Я правильно понимаю, что это плиты из экструдированного пеноплоистирола (или вспененного)?
Сегодня бродя по Марфинскому Ашану натолкнулся на вот такие материалы:

Кто-нибудь сталкивался? Возможно ли их мспользовать для постройки самолета?
Толщина Kindecor ни где не написано, но на сайте производителя заявлено 3мм.
У мартина поверхность гладка, но внутри плиты есть продолные пустоты (типа как в поликарбонате). На сайте Мартинпола к сожалению информацией разжиться не удалось 😭

шурикен
DntWorry:

Возможно ли их мспользовать для постройки самолета?

Возможно,но смотря какой самуль собираетесь строить.Посмотрите в ОБИ там она разная есть.

Кузя
Migmylife:

помоему самый дешевый вариант ebeco депрона в москве

671,5 руб.
(Цена базовая 3мм 6м2)

Это дешёвый?
в магазинах оби частенько бывает вот такой теплон
www.kin.su/catalogue/building/…/document8607.php
В пачке 10 листов 1000х500ж3 по цене 170р за пачку.
Есть ещё аналоги Ebisol основное отличие которых в более низкой цене

mebelchik

Вот такого “теплона” я давненько не видел в ОБИ
В каком именно ОБИ видели?

approved

этот 5 мм теплон на холоде(от +2 и ниже) сильно гнет, даже несмотря на вклеенную угольную трубку 3 мм. Либо детали надо кроить не по длинной стороне, что явно лишает его преимуществ.
Клеил 2 модели-контурника, обе “махали” крыльями, пока вторую трубку не вклеил…

ciklofema
DntWorry:

Много читая форум все так и не могу понять, что есть Потолочка?
Вразумите чайника!
Я правильно понимаю, что это плиты из экструдированного пеноплоистирола (или вспененного)?
Сегодня бродя по Марфинскому Ашану натолкнулся на вот такие материалы:
Нажмите на изображение для увеличения Название: Kin_small.jpg Просмотров: 18 Размер: 76.5 Кб ID: 575214Нажмите на изображение для увеличения Название: martin_small.jpg Просмотров: 19 Размер: 59.7 Кб ID: 575215

То что под названием Kindecor и есть потолочка. Толщина правда варьируется от партии в среднем 3,5-4 мм. Можете посмотреть описание постройки модели diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=1877873&vie…, там как раз я использовал потолочку которую вы видели.

10 days later
DntWorry

А вот еще вопрос. Видел в ОБИ на теплом стане вот такую подложку (это не реклама). Правда она там была розового цвета 😉. можно ли ее использовать как материал для обтяжки крыльев и фюзиляжа?

Кузя
approved:

махали" крыльями,

Может стоило выкройки повернуть по другому все эти депроновый материалы гнутся как фанера по разным направлениям по разному

approved
Кузя:

Может стоило выкройки повернуть по другому все эти депроновый материалы гнутся как фанера по разным направлениям по разному

не исключено, что и стоило. Только пропадает вся прелесть размеров листа - если резать вдоль короткой стороны, то эта тот же квадрат обычной потолочки 50на 50…

dron=
collapse:

Единственно - цвет материала совсем грустный.

Грязно-розовый?)

PROPELLER

Такое кто пробовал? Размер 1000х500х3 Цвет бледно-зелёный.

Андрей-prim

Что из себя представляет потолочка, пригодная для модели?
Прошел по местным строймагазам: много потолочки из шарикового пенопласта - такая непригодна для наших целей.
Вспененной потолочки мало в наличии и всё с рисунком. Как оказалось - это штамповка. Выпуклостям лицевой стороны соответствуют “впуклости” обратной стороны листа. Для ламината у нас продают только рулонный утеплитель.
Есть правда утеплитель “ИЗОПИНК” - розовый пенопласт, толщиной 30 или 50 мм, 50*300 см размером. У кого есть опыт использования ? Одно утешает - депрон есть на иБее. 😃

15 days later
Владимир1961418
Андрей-prim:

Есть правда утеплитель “ИЗОПИНК” - розовый пенопласт, толщиной 30 или 50 мм,

Доброго времени суток всем.Снеделю назад посетил строительный рынок в Наро-фоминске и прикупил себе вот такой материалец, а так же плиты желто-розового цвета плотностью30гр на кубический дециметр размерами 20 на 570 на1180мм и плиту 30на560 на 1160 сейчас строю подобие супер зума ножом режется хорошо и шкурится быстро,как будет резаться горячей струной пока не знаю-не пробовал,фюзеляж с боковинами и стабом весят столько.

Андрей-prim

Со старым-новым годом всех!!! Собственно потолочку повезло найти в местном магазине, как-то со штатов заказывать депрон и прочий “пенопласт” - доставка дорогая выходит. 😃
А ТЕПЛОНа нет у нас.
Искал характеристики утеплителя, набрал в ГУГЛе “изопинк” - поисковик выдал Дальневосточные заводы. Хабаровск - желтый пенопласт, Владивосток - розовый.

2 months later
black-ucksus

А кто то может сделать краткий обзор всех материалов? Депрон, теплон, эдисол…

psn151
black-ucksus:

Депрон, теплон, эдисол…

Херота это всё.Ничего лучше, кроме ЕРР и айрекса,в природе нет.ЕРР в Москве уже не дефицит.Толщины от 1 мм до 150 мм.В разном исполнении,от листа до бруска.И цены ,давно не запредельные,потому что начато российское пр-во.