Раздельное питание борта и движка

mavr
Китт:

как это реализовать???

Регулятор с опторазвязкой. Самый маленький что я видел был на 40А. Стоит примерно как обычный. Опторазвязка позволяет использовать машинки жрущие много току и срезать помехи от регулятора. Верно замечено, что это нужно для моделей от 1.2 метра. Как правило регуляторы с опторазвязкой позволяют ставить гораздо больше банок, так как BEC схема понижающая напряжение для приемника получается громозкой и рассеивающей много тепла впустую.

Китт

я собираюсь поставить это на планер с крылышками 3.2 м=)
а где его взять, то бишь регулятор?

lyoha

Отцепляешь от шлейфа контроллера, идущего на приемник черный, кажется провод. Получается, что регулятор не отдает на приемник питание. И ставишь обычный борт.

Igor-V
lyoha:

Отцепляешь от шлейфа контроллера, идущего на приемник черный, кажется провод. Получается, что регулятор не отдает на приемник питание. И ставишь обычный борт.

Черный провод /земля/
Красный провод -/ +5в/
Белый провод - /сигнал/, похоже надо отключить красный

HACKER

Не надо ничего отсеплять. Просто регуляторы с выводом питания на апаратуру(ВЕС- называется по англицки, бек- в народе), обычно не делают с рабочим напряжением больше 12NC. А в свою очередь регуляторы с током меньше 30А не делают без ВЕСа. Наличие ВЕСа у регулятора обычно обозначают в названии.
Пример:Master 70-B-Flight с ВЕСом(питанием апаратуры)
Master 70-О-Flight без ВЕСа (питания апаратуры)
Так обозначаются регуляторы у HACKER у других производителей похоже.
Сходите на сайт HACKERa (ссылки не даю, а то опять поругают за рекламу) там есть таблица с характеристиками регуляторов с беком и без. Из них видно на каких моделях какие регуляторы необходимо использовать.