Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Krylatyi
fff-z:

тормозной и без авто тайминга. Срывается в резких наборах оборотов на низком тайминге. Ну это заменимо.

А что за рег!!??

Пашеч
fff-z:

Возможно слишком много ожидал.

А с чем, если не секрет, сравниваете? Чтобы столь критично отнестись к данному изделию?

Palytch
Krylatyi:

Так что давайте не будем ругаться на РА!!

Алексей, привет!
Я не против РА. У меня тоже есть их самолет. Я против культа и не прикрытой рекламы РА. Все поняли про кого я говорю. Я за объективность.
Скоро буду в ваших краях, если есть желание, поговорим.

С уважением…

morro_lucky
fff-z:

Возможно слишком много ожидал.

Я от ЭддИкса получил именно того чего ожидал.
Впервые получил именно тот самолет, что был мне нужен.
Наверное потому, что я все же вертолетчик, а на Иксе летаю в перерывах для отдыха.
Косяки при сборке были, но в моем случае не критичные.
правда силовая у меня не коробочная…

Сегодня первый раз винт заломал на посадке. Даже не понял как.
Сначала народ балдел как ЭддИкс летает боком (ветер дул неслабый)
Самому понравилось - прикольно получается.
А когда после посадки подъехал к ногам - увидел, что откололась задняя кромка с одной стороны.
Причем вибрации не было пока катился
Самое обидное - с собой винта не было. А погодка после поломки установилась просто сказочная.

Sergey77
morro_lucky:

А когда после посадки подъехал к ногам - увидел, что откололась задняя кромка с одной стороны.

это да, деревянные винты щепятся на плохой ВПП в щепку. Я в В.Луках весь запас разбил ( более десятка). Приходилось на останках взлетать сруки и садится со стопореным винтом.
кстати, вибрации не было, но пропала тяга и был “неправильный” звук.

fff-z
Krylatyi:

А что за рег!!??

Feigao 45-60А снял с залежавшегося Align 450. Tyrnigy плюшки с него копировали.
Короче на замену.

Пашеч:

с чем, если не секрет

Хотябы с GB.

Пашеч
fff-z:

Хотябы с GB.

Извините, не понял что это за компания - просто хочется попробовать очень качественные самолеты.

Krylatyi
Пашеч:

Извините, не понял что это за компания - просто хочется попробовать очень качественные самолеты.

Наверно имеется в виду модели от Gernot Bruckmann (GB-models)

fff-z
Пашеч:

хочется попробовать очень

Что ты дяденька палочку перегибаешь со своими подъёб…ми.
Рановато у Вас ощущение бывалого проснулось.

Вот кстати облёт, там фотки в сообщениях 01 июня есть.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=19255&page=6#…

Пашеч
fff-z:

Что ты дяденька палочку перегибаешь со своими подъёб…ми.
Рановато у Вас ощущение бывалого проснулось.

Вот кстати облёт, там фотки в сообщениях 01 июня есть.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=19255&page=6#…

Извините, мастодонты, усёк, спрашивать нельзя. Можно только внимать слову старшего.
Внимаю, отвалил.

fff-z

На третьем выезде на поле в полётах площадка под АКБ разболталась, отделилась от фюза в районе моторамы и пришлось стяжками крепить. Так что изначально надо проклеивать.
А так самолёт только радует своими возможностями, стабильностью и предсказуемостью на самых малых скоростях.

андрей_е
fff-z:

На третьем выезде на поле в полётах площадка под АКБ разболталась

Всем привет! Купил икса в начале мая, но так получилось что закончил сборку только сегодня. ПЛОЩАДКУ С УТРЕЧКА ПРОКЛЕЮ.Первое впечатление положительное,Плёнка без провисов и морщин,крутки не наблюдается.но китайские косячки вылезают- кусок моторамы какая то сволочь отщипнула и положила в пакет,паз на рудере под кабанчик прорезан криво,стаб пришлось шкурить что бы вошол в паз,ну и так по мелочи. Но самое прикольное! КАКОЙ УЗКОГЛАЗОЙ СВОЛОЧИ пришла мысль на тросиках сдавить алюминиевые втулки! Китайский дерьмовый металл был побеждён и заменен на наш двадцатилетней выдержки с знаком качества.От майларовых накладок повеяло какой то совковостью,пришлось срочно их заклеить плёнкой под карбон.
После предварительной настройки чуть подвис в комнате- впечатление непередаваемое! намного стабильнее и плавней чем маленький эддик.Пока мотор стоит 30 18 850KV SKORPION SII Винт 14Х7 арс в процессе буду пробовать другие моторы и винты. Облёт наверно в выходные.

fff-z
андрей_е:

сдавить алюминиевые втулки! Китайский дерьмовый металл был побеждён

Сдавливать по инфе, но не мнётся, а ломается.

10 days later
alex_fox69

После того, как не удалось получить удовлетворительных результатов с имеющейся альтернативной ВМГ, заказал родную. 4 апреля с Австралии отправили комбо Trust40+Quantum45A + цангу. Пришло всё только 14 июня. Это пока рекорд 70 дней. В субботу утром поставили и сразу на облёт. Порадовала стабильность самолёта в ветер, летит ровно. Сын попробовал силовую бочку, что не очень пока получается на других моделях, и это не вызвало никаких трудностей. Довольный пилот-лучший показатель лётных характеристик модели;)

Пилот72

УРА!!! Ожидаю когда появится у нашего дилера и сразу беру! 😍😆

morro_lucky

Красив… Но брать не готов - большой зараза

17 days later
fff-z

Кстати в 40 моторе всего 14 магнитов. Выходит имеем 7 полюсов. Если конечно магниты не разнополярные по сторонам.
Вообще что врятли.
И исходя из этой подсказки forum.heli-nsk.ru/index.php?topic=528.0
PWM получается меньше 7кГц с таймингом +5 градусов.

16 days later
Александр_М

В вашем полку пополнение! Еще одним зеленым ЭдХ в небе стало больше!Собрал, облетал, доволен.