Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Surf

Кстати о расходниках (для тех, кто живет в мск),
На след неделе из Австралии планируется небольшая передачка.
Если кому чего надо из мелочевки ПА (пропеллеры, цанга, валы, обтекатели, коки и пр.), которой нынче нет у дилера - стучитесь с координатами в личку, что смогу - докину в посылку до кучи по цене сайта PA.
Думать - до вечера воскресенья.

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Нашел сравнение цифровых серв

На видео иннолабы сильно проигрывают хайтекам в скорости. Если только в ней, то может побыстрее выбрать?

morro_lucky

Даже не в скорости дело, а в равномерности хода.

PS кстати я 82MG заказал…

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

PS кстати я 82MG заказал…

Пральна сделал, у меня с ними порядок.

Пилот72

Вот кстати интересная информация, оказывается заказать данный самолет от производителя не получится. Я вчера попытался, и вот что получил в ответ:

Dear Oleg
Since this model is in stock through our local dealer we do not ship it to Russia.
Thank you,
Adad

Precision Aerobatics
Tel (612) 96551445
www.PrecisionAerobatics.com
2 Bay Rd.
Arcadia NSW 2159
Sydney Australia

Даю перевод:
С того момента как эта модель имеется в наличии у Вашего локального дилера, мы не доставляем ее в Россию.

Так что облом с заказом. Кто что посоветует, получается теперь покупать либо на www.aviator-rc.ru либо искать какие то другие магазины? А я еще хотел у производителя апгрейт и запчастей маленькую коробочку заказать 😦

San-Саныч

Заказывать в Авиаторе, почтой пришлют. Можно по почте с ними пердварительно списаться и уточнить все моменты., либо позвонить, что сделать гораздо проще.

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Вот кстати интересная информация

Это известно, уже наверное, год как. Тем не менее, если в Авиаторе нет и в арес магазина не формируется контейнер с нужным товаром, то из Аустралии присылают.

San-Саныч:

Можно по почте с ними пердварительно списаться и уточнить все моменты.

Не можно, а даже нужно, так будет гораздо надёжнее.

johan
morro_lucky:

Даже не в скорости дело, а в равномерности хода.

PS кстати я 82MG заказал…

Дай бог, чтобы Вам больше повезло с 82-ми. Я их поменял через месяц полетов. Изначально плохо держали ноль на элеронах(рычали в нейтрали). Поле месяца полетов большие люфты в редукторах стали реально напрягать. Все четыре штуки были куплены на башне одновревенно в начале года.

morro_lucky

Ну люфты это та цена, которую приходиться платить за металлический редуктор.

Парни, а вообще кто и какие варианты серв использует в таком размере?

San-Саныч

в начале я поставил MG 82, но люфты появились почти сразу, сейчас у меня стоит MG 85, доволен

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Парни, а вообще кто и какие варианты серв использует в таком размере?

Погляди в сторону Савокс www.savoxusa.com недёшево, но качество на высоте.

morro_lucky

Какие например? Я размер не нашел…
Или переходник лепить?

johan
morro_lucky:

Ну люфты это та цена, которую приходиться платить за металлический редуктор.

Парни, а вообще кто и какие варианты серв использует в таком размере?

Но у одних редукторов люфты больше а у других меньше. У меня на РВ и на руддере стоят 5085, на элеронах 85-е(хайтеки в металле). Думаю на элеронах тоже поменять на 5085. По эксплуатации сказать пока нечего, поставил в конце сезона, мало летал. Но у цифровых люфты ощутимо меньше чем даже на 85-х.

morro_lucky

Я вообще хайтеки не люблю.
А тут просто от безысходности взял - пилить не хочу…

Surf
morro_lucky:

А тут просто от безысходности взял - пилить не хочу…

Пилить-то действительно не стоит, потому что мелкие опилки в процессе пиления статикой притянутся к пленке изнутри крыла.
Удалить их оттуда практически нереально, будут видны через прозрачную обшивку, портя вид.

SURF_TIP:
Если хочется поставить сервы, чуть больше рекомендованых,
нужно всего то сделать несколько надрезов острым ножем и убрать 4 бальзовые щепки - если делать аккуратно, то максимум 5минут на все 4 сервы.

У производителя OLFA есть ножи (например модель “300” www.olfa.ru/01.htm) под сменные “отламывающиеся” лезвия шириной 9мм толщиной 0,38 мм с углом 30градусов (здесь “SAB-10B”: www.olfa.ru/11.htm) - для подобной процедуры очень удобны. Рекомендую.

morro_lucky

Дмитрий, отрезать не проблемма.
Вопрос - какие сервы ставить?
кроме 85MG / 5085 какие варианты?

ssshom

В чем заключается не любовь к Хайтекам?
5085, думаю без вариантов, цена-качество.😉

morro_lucky

Больше вопрос веры 😃
А каково качество 5085?
и какие все же альтернативы?