Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

alex_fox69

Собираюсь заказывать сервы на сабж, начитавшись про проблемки люфтов Hitech 82 MG , думаю, может поставить какие нибудь из 85 х может даже с пластика Hitec HS-85BB которые. Подшипник на валу плюс, не на много тяжелее, но правда и помедленнее. Кто то может пользует, поделитесь инфой?

Moonlight_Dreamer
Surf:

А ссылка в начале темы давалась для того, чтобы,

Cкачал задолго до появления реального самолёта в ангаре.

Пилот72
alex_fox69:

Собираюсь заказывать сервы на сабж, начитавшись про проблемки люфтов Hitech 82 MG , думаю, может поставить какие нибудь из 85 х может даже с пластика Hitec HS-85BB которые.

Такими не пользовался. На Сбаче 342 летал весь сезон вот на таких: Hitec HS-5085MG (espritmodel.com/hitec-hs5085mg-digital-servo.aspx. не реклама). В октябре Сбача разбил в хлам, снял с него сервы, перебрал, внутренности как новые, никаких люфтов. Поставлю их теперь на Эдди. Ну правда они подороже на 15…20 долларов.

alex_fox69

У нас такие тоже на ExtraMX стоят. Сервы конечно супер, ни люфтов ни дёрганий в ноле,после сезона эксплуатации, но цена под 40$ не радует. Я склоняюсь к Hitec HS-85BB, на пластике вроде люфта почти нет, а если в землю не вгонять так служат не хуже металла. Попробую ещё по форуму поискать по ним отзывы.

morro_lucky

Насколько я понял Хайтек - 85 это более качественные 82. Нет?

alex_fox69
morro_lucky:

Насколько я понял Хайтек - 85 это более качественные 82.

Вот это и хотелось бы выяснить. Только где то на зарубежном форуме промелькнуло, что и у пластиковых 85ВВ люфт присутствует.

morro_lucky

85 это та же 5085, только аналоговая. Даже корпус один. А у MG шестеренки одинаковые.
Ну и еще: 82 - Standart, а 85 - Premium

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Ну и еще: 82 - Standart, а 85 - Premium

Я на 82МГ летаю и не запариваюсь, а люфты у всех МГ хоть небольшой но присутствует, ну не сделать там шестерёнки с натягом. Говорят ещё Савокс хорошо делает, но с размерами и ассортиментом не особо и ценники взрослые.
Наверно я это уже писал…

12 days later
Пилот72

Сборка окончена! 😆 Облет скорее всего в марте, (на работу скоро ехать на месяц).
Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, ну и тапок карбоновых две пары, и летать, летать, летать!!! 😍

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, и летать, летать, летать!!!

Где то проскакивало, что XOAR и VOX - это близнецы братья. На Иксе стоит VOX 14x7 на Бандите XOAR 13x7 внешне выглядят один в один, разница только в размере.
Сервы какие?

Alex13
Moonlight_Dreamer:

Где то проскакивало, что XOAR и VOX - это близнецы братья.

Нет - винты заметно разные . Но оба варианта по своему хороши !

Пилот72
Moonlight_Dreamer:

Сервы какие?

Hitec HS-5085MG. Вот эти по кругу.
Насчет винтов понятно, но вот производитель все же советует на ЭддиХ ставить VOX T-40. Есть такая информация (на оф сайте) что именно эта модель оптимизирована для икса.
А вообще у меня уже на него есть 3 винта от XOAR: 13х8 и 14х7. Вот и хочу сравнить их с Т-40 😃

morro_lucky

Уточню немного перевод (вольный):
“Из множества протестированных для связки Addiction X/ Thrust 40/ 2200mAh 3S LiPo (В твоем случае - самое оно) пропеллеров, хороши именно деревянные.
С VOX T-40X AddiX летит веселее.”

Пилот72

Ну да Юрий, я это и имел в виду. Вот и попробую. Сегодня закинул заказ на сайт РА. Три винтика, комплект чехлов с тапками, батареек пару ну и по мелочи кое что 😒
Кстати коллеги, подскажите пожалуйста кто какие батарейки на Эдике использует? Хочу штук 5 взять получше, может быть эти: planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-hyperi… (не реклама) вот только дорогие они очень 😦
С ХоббиКинга взял вот таких 5 штук: banned link (не реклама), но они тяжеловаты, с этим аккумом у меня полетный вес получился 1272 грамма, батарея весит 197 грамм хотя на сайте вес указан другой. Вот и хочу какие нибудь фирменные найти полегче.

P.S. И еще вопрос, липо токоодачей в 20С достаточно, или все же брать 25…30С?

morro_lucky

Насколько я понял для рекомендованной силовой и 25С маловато будет…

Пилот72

А почему маловато?
Прикинем. Двигатель Траст 40 в пике потребляет 45 Ампер, батарея 25С емкостью 2200 мА, 2200х25=55000 мА т.е. 55 ампер. По моему более чем достаточно. Я прав, или ошибаюсь?

А вот на сайте РА даже предлагают батарею 20С использовать с мотором Траст 40 и винтом VOX Т-40.

morro_lucky

Это они пишут что 25С, а по факту АКБ сдуваются уже при 30А. Даже дорогие батарейки этим иногда страдают…

Пилот72

Ну это понятно. Вот и хочу батарейки какие нибудь получше найти на 25…30С. Может кто нибудь посоветует какие получше и полегче?

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Может кто нибудь посоветует какие получше и полегче?

Если токи и впрямь не более 45А, то неплохо подойдут такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С-рейтинга много не бывает, а вес и особенно цена радуют. 45А они потянут нормально.

Но, конечно, если есть возможность взять Гиперион, то…

morro_lucky

Советовать - последнее дело.
И на солнце бывают темные пятна(с)

А чем оригинальные не устраивают? Как я понял они под рекомендованную мотоустановку и заточены…