Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

morro_lucky
Volzhanin:

Получше, полегче, подороже - Thunder Power…

Поддерживаю. Мой опыт говорит о том же - лучше (злее) батареек не встречал…

johan

По поводу трехбаночных батареек от PA где-то здесь был весьма негативный отзыв от топикстартера. Мои нанотехи 25-50C 2200 за сезон полетов (около 50-ти циклов каждый) сдохли. Вроде не дуются особо, но пищалка орет уже на взлете, в общем токоотдача упала очень сильно. Моторка и регулятор рекомендованные(Траст и Квантум), токи по логгеру около 50А в пике.

morro_lucky
johan:

По поводу трехбаночных батареек от PA где-то здесь был весьма негативный отзыв от топикстартера…

Весьма странно. Распиаривают свою “самую подходящую к AddiX” силовую и продают к ней тухлые батарейки???
Я бы в таком случае им и предьявил…

ChD
morro_lucky:

Я бы в таком случае им и предьявил…

Ага ! И по качеству сборки предъяви - клали они на эти предъявы !! ИХМО !!

morro_lucky

Ну как раз за качество я предьявил - признали свой косяк и предложили на выбор подарок.

ChD

Ну значит не совсем потеряны для. Но качество сборки стоило бы им повысить. На мой взгляд оно очень сильно “обсирает” все те вкусности конструкции, что они применяют.

Harrier1976
morro_lucky:

Насколько я понял для рекомендованной силовой и 25С маловато будет…

Маловато, я даже гиперион 2100 25с использовал. После того как 1000 мач израсходует, тяга уже далеко не та.

Открою “страшный секрет”: пришла для Эддика батарейка трундео повер 1800 65С всего 150 гр. Не прововал еще правда, но думаю самое оно будет

Пилот72:

В общем буду экспериментировать. ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C я уже взял 5 штук. Заказал родных пару от РА 2200mAh 3S1P 20C. Возьму пару ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C. Ну и вот такую, одну или две Hyperion G3 2100мАч 11.1В 3S CX 25C.
Весной и летом буду использовать все по очереди, о результатах испытаний летом отпишусь 😃

С зиппи аккуратно. Пришла мне тут 45с 2200 3 банки. Когда ее “раздел” в натуре оказалась 2000мач. Токи думаю в реале не более 35с. Дурят нас Китаезы…

Пилот72:

Да Олег, мотор родной - Thrust 40, регулятор - Castle Creations Phoenix ICE Lite 50SB.

Хороший регуль, я бы тоже сейчас его купил если бы знал какое Г… рекомендованный куантум.

По поводу регуля: заказал для FPV планера Yep 45A. Когда придет, посмотрю если отклик на газ будет как на кастле то поставлю его на Эдика, а куантум на ская воткну.

Пилот72
Harrier1976:

С зиппи аккуратно. Пришла мне тут 45с 2200 3 банки. Когда ее “раздел” в натуре оказалась 2000мач. Токи думаю в реале не более 35с. Дурят нас Китаезы…

Вы не поверите, у нас вертолетчик взял ЗИПИ и вот что обнаружил: hobbies-31.ucoz.ru/…/52-534-7719-16-1357646233 😆

P.S. Спасибо Всем за дельные советы, понял что наверное лучший вариант вот этот: Thunder Power

Harrier1976
Пилот72:

Вы не поверите, у нас вертолетчик взял ЗИПИ и вот что обнаружил: hobbies-31.ucoz.ru/…/52-534-7719-16-1357646233 😆

P.S. Спасибо Всем за дельные советы, понял что наверное лучший вариант вот этот: Thunder Power

так точно как у меня, один в один.

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

Дурят нас Китаезы…

Угу и не только кЕтаёзы.

Harrier1976:

если бы знал какое Г… рекомендованный куантум.

100% - ное г…но

Surf

Сочуствую Вам, джентельмены.
Ибо имею опыт длительной безпроблемной эксплуатации 8 моделей от РА с разными квантумами.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

Угу и не только кЕтаёзы.

Эта фраза не выпад в адрес ПА, напротив ни обмана, ни другого негатива от этой многоуважаемой фирмы я не видел. Я по прежнему ставлю продукцию ПА на верхнюю ступень подиума за непревзойдённые лётные качества. Все модели, которые помимо ПА побывали в моих руках, ни в какое сравнение не идут с обсуждаемым здесь Иксом и никаких, даже мелких, косячков Икс и другие модели ПА (у меня их 3) не имели.
Написал, чтобы не быть неправильно понятым. А с Квантумом 45 я ещё попробую договориться через его настройки, но пока глючок имеет место.

Harrier1976
Surf:

Сочуствую Вам, джентельмены.
Ибо имею опыт длительной безпроблемной эксплуатации 8 моделей от РА с разными квантумами.

Можно беспроблемно эксплуатировать с чем угодно, но 3d самолеты должны иметь гораздо более “живой” отклик на ручку газа. А куантум этого не обеспечивает как и “рекомендованные” батареи. Про мотор пока ничего сказать не могу - вроде тянет неплохо. Кстате “рекомендованный” ими, как она там называется цанга для винта - тоже ничего хорошего. Затянул, потом фиг снимешь!!

Surf
Harrier1976:

Кстате “рекомендованный” ими, как она там называется цанга для винта - тоже ничего хорошего. Затянул, потом фиг снимешь!!

То, что цанга затягивается и не слетает - это вообщето хорошо. 😃
А для снятия цанг есть специальный съемник:

Вот пара “вал-алюминий - гайка-алюминий” на цанге РА - действительно не самое удачное решение, так как при перетяжке может съесть резьбу. Гайка стальная - работает лучше.
Только надо понимать, что многие вещи в серийно выпускаемых моделях делаются в угоду компромисов. (вес, стоимость и пр…)
Алюминиевая гайка здесь - для мизерного, но уменьшения веса. Я на некоторых сменил на стальную.
Однако это не побуждает меня утверждать, что все было отвратительно 😃

Уважаемый Harrier1976, только от Вас и слышно в теме: “то-говно”, “это - говно”. В данном случае - еще и некомпетентно.
Неужели все так плохо в жизни…Вы о чем нибудь хорошо отзываетесь вообще?

Джентельмены, давайте добрее что ли становиться в этом году.
Надеюсь, наше хобби принесет Вам больше положительных эмоций в новом летном сезоне!
С 2013-м Вас всех, друзья!

Moonlight_Dreamer
Surf:

Вот пара “вал-алюминий - гайка-алюминий” на цанге РА - действительно не самое удачное решение, так как при перетяжке может съесть резьбу. Гайка стальная - работает лучше.

Очень удобно пользовать самоконтрящуюся гайку с полимерным вкладышем, предварительно прогнав резьбу первым номером метчиком, и держит хорошо, и не слизывает резьбу.

Surf:

Только надо понимать, что многие вещи в серийно выпускаемых моделях делаются в угоду компромисов. (вес, стоимость и пр…)

Вообще все товары - это продукт компромисса. Зато цанги от ПА идеально прямые и с прекрасным качеством обработки поверхности. Альтернативных решений море.

Harrier1976

А никто и ни говорит, что когда цанга затянута и не слетает это плохо. Думаю и так понятно, что неправильно выразился и не надо заострять на этом внимание. Я имею ввиду когда гайка откручена то ее нереально без инструмента снять.

Я обьективно написал что регуль и батареи лучше другие поискать, что бы люди зря не выкидывали бабосы. Да еще и сьемник докупать ?! А Вам Дмитрий лучше бы признать некоторые неприятные моменты. Хотя Вы же вроде как тим пилота РА? наверно следуете пословице “не плюй в колодец, из которого самому пить придется”.

Может некомпетентно и мнение остальных пилотов нашей тусовки? полностью с Вами не согласен. И вовсе я все не хаю, а только 2 вещи, ну и цангу немного ))

RW4LBQ

Стоял у меня старый Quantum 45A с линейным BEC- откликался на стик газа с большой задержкой причем и настройки правильные стояли. Неприятно когда в хвост ветерок поддунет, нужно уходить на второй круг, даешь полный газ, а эдик об землю 😃 , потом газ убираешь , а он как рванет. Благо конструкция очень крепкая. Затем я поставил новый Quantum (тот который уже с импульсным BEC)- с ним все в порядке.

Palytch
morro_lucky:

Весьма странно. Распиаривают свою “самую подходящую к AddiX” силовую и продают к ней тухлые батарейки???
Я бы в таком случае им и предьявил…

Бренд раскрутили, топереча можно и фуфлом торговать.
Себя лично, считаю пострадавшим от РА.

morro_lucky

Косяки есть конечно, но так сразу - “фуфло”?
Что у Вас с ними приключилось?

Sergey77
Palytch:

Себя лично, считаю пострадавшим от РА.

может быть с себя начать? никто не мешает ставить иное оборудование на ихние планеры… а их планеры великолепны.
и что именно Вам не нравится?
или это Ваша способность к пилотажу?

Palytch
morro_lucky:

Косяки есть конечно, но так сразу - “фуфло”?
Что у Вас с ними приключилось?

Да так по мелочи. Заказывал Экстру 260 полный комплект, плюс пару батареек, плюс футболку для понтов. Футболку не прислали. Все поменял. От родного сетапа остался один мотор. Пока вроде ничё. Но с успехом можно и его было заменить. Батарейка просто - шляпа. Турниги 2200 20С за 8 долларов фору могут дать.
Вот такая ситуёвина.
Совет: не ведитесь на рекламу Serfa. Рекомендованная комплектуха полный отстой. Деньги на ветер.

Sergey77:

может быть с себя начать? никто не мешает ставить иное оборудование на ихние планеры… а их планеры великолепны.
и что именно Вам не нравится?
или это Ваша способность к пилотажу?

Не хотелось ничего выдумывать. Это же РА!!

Про планеры я не спорю. Пропеллеры VOX просто супер!!