гидросамолет seawind gp конверсия в электро

Rula

А у меня уже два регулятора сгорело, а в небе не побывали. Ещё один - и задумаюсь над переделкой в двс 😃

5 months later
modeler

может не в тему, но не подскажите, кто где коки под трехлопастники брал для него, и вообще винты какие лучше будут, мне на взлете тяги сильно не хватает

Rula
modeler:

кто где коки под трехлопастники брал для него

Я сам делал, из бальзы

modeler:

мне на взлете тяги сильно не хватает

А какая аппаратура стоит?

7 months later
Rula

Ну вот, наконец-то мой “Морской Ветер” увидел небо 😃 Два года, два спаленных регулятора - и за всё это время только прыжки и нырки (не было всё времени на него). И вот сегодня его хватило на три полёта 😃
Как оказалось, сажать его немного легче, чем взлетать. Первая посадка была вообще такая, как буд-то я всю жизнь только SeaWind`ы на воду сажаю - ровненько ровненько впритирку (и это учитывая, что почти три месяца вообще пульт в руки не брал, а до этого в этом сезоне в основном на вертолётах летал). На второй скозлил немножко, ну а третья была аварийная и по ветру - накрылся мотор… Но тоже только небольшой козлик. Как оказалось, один силовой провод практически вылез из разъёма (банан) и держался только на хвостике (где нет поджимающих пружин), даже хвостик подгорел. Пока не знаю только ли мотор накрылся или ещё и регулятор потащил, если потащил, то думаю только эту фазу, т.к. регулятор не дымил и двигатель подёргивал.
Мотор и регулятор - Turnigy:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумулятор zippy 5Аh: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропеллер трёхлопастной 13х8.
По элеронам поставил простенький гироскоп, на регулятор - небольшой куллер. Борт питается от металлгидридов.
Готовый к полёту вес около 5кг.
Взлетал и сажал не используя закрылки, на пробном пролёте попробовал выпустить, так никак не хотел прижиматься, а т.к. это были первые полёты - то забил на закрылки пока 😃

4 months later
LEXA_TWIN_STAR

Собираю такого же только мотор АВИОНИКС 5055 700КВ фотки сделаю чуть позже.