электро Extra 330SC 78" с нуля

RuslanG

я в негодовании, первое то что торопился вчера, когда клеил белую полосу было уже за полночь. и в итоге получилось косо, если я буду ее отрывать не оторвутся ли и нижние слои.
и второе, пленка оказалось немного прозрачная, в итоге получается не чистый белый цвет, а у меня ее еще 2 квадрата на крылья
я в расстройствах

Abe

Отрывать не нужно, просно снимите, разогрев утюжком.
Смею предположить, что при нанесении белой полосы температура утюжка была избыточно высока и плёнка начала “усаживаться”. В следующий раз выставляйте температуру так, чтобы клей уже активировался, а сама плёнка ещё не ползла. Угу?

RuslanG

да нет, тут меня расстраивает то что пленка прозрачная.
снять попробую, спасибо за совет

Abe

Тогда можно сделать минимальный нахлёст слоёв. Ну или совсем глобально - положить белую плёночку под цветастую 😵

RuslanG
Abe:

Тогда можно сделать минимальный нахлёст слоёв. Ну или совсем глобально - положить белую плёночку под цветастую

я придумал, отклею этот, и наклею белый оракал вырезав его на ровненько плоторе

san_AA

Руслан, а я бы этот косяк-неровности, скрыл бы разделительной тонкой полосой другого цвета, подчёркивающей границу перехода цветов.😉

RuslanG
san_AA:

Руслан, а я бы этот косяк-неровности, скрыл бы разделительной тонкой полосойдругого цвета, подчёркивающей границу перехода цветов.

даже не знаю какой цвет, в оригинале нет никаких полос, можно черного , ну посмотрим, сегодня переклею

collapse

чиорт! Я, вижу, уже немного опаздываю…
А то я думаю, что-й то мне вчера питерское начальство велело перейти c графика 6/1 на график 4/3… Видимо, твой пост увидело 😁 Со след. недели ускорюсь, 3 выходных вместо одного - уже сильно проще.

DMKmod

Ай ай ай, красота неописуемая, так старался удержаться, но видимо придется клонировать за зиму Ваш аппарат.

Dagger_Fire
DMKmod:

Ай ай ай, красота неописуемая, так старался удержаться, но видимо придется клонировать за зиму Ваш аппарат.

Эт мой брат!!!😃😛

RuslanG

продолжаю клеить
переклеил сегодня белую полосочку еще раз, на более жирную, добавил пару декалей и надпись 40 лет без урожая “высшему пилотажу”

BVP

Очень красивый самолет!

RuslanG
BVP:

Очень красивый самолет!

спасибо немцам за это, я лишь скопировал, даже не так, пытался скопировать

Andrew1978

Молодца! Очень понравилась твоя новая Экстра…с первой не сравнить 😉

RuslanG

если брать по хронологии, то пенопластовая появилась после 2х метровой деревяшки ))))

Dagger_Fire

Уверен и летать деревяшка будет гораздо лучше чем пенопласт! Надеюсь не будем её искать после первых полётов по всей Москве 😃

RuslanG
Женьчик:

И еще добавлю, пузатенький получилсяяя)))

дааа уж, не F3A

Dagger_Fire:

Уверен и летать деревяшка будет гораздо лучше чем пенопласт! Надеюсь не будем её искать после первых полётов по всей Москве

сплюнь

RuslanG

на днях уже буду зашивать крылья, но тут у меня возник вопрос.
провод от сервы не дотягивает, ну это можно были и не сомневаться, так вот у меня в голове подумалось, а не сделать ли провод цельным, те открыть серву, отпаять старые провода, и вкорячить новые. нужной длинны, или все же резать в середине и наращивать через пайку?
и другой вопрос, какое сечение на одну жилу использовать, сервы Hitec на 12кг.
два удлинителя будет в крылья, и два на стаб