ParkFun Scout первый полет, вопросы.

ev_geniy

Вал с трудом переставлен как все доделаю выложу фотки. Тягу не мерил но по-моему больше чем родного мотора.

1 month later
2 months later
олег74

Подскажите чем пожно заменить (или где купить) пластиковую часть (балку) крепления двигателя у нашего самолета.

porosenok911

Попробуй склей эпоксидным клеем, а так то эта штука - (моторама) вместе с фюзеляжем продается.

олег74

эпоксидка отвалилась, заказал из алюминия новую изготовить

Tarukin

После определенных доработок-классный самоль, у самого таких два было, сейчас один продал а один оставил, буду на нем сына на крыло ставить. Насчет моторамы- вырезать из фанерки и вклеить поперек в фезюляже с небольшим наклоном и закрепить на ней обычный двигатель на 200-250 ватт. Тогда вообще песня!!!

олег74

мотораму из фанерки я уже установил, но если установить обычный двигатель он будет глубоко в капоте. или надо мотораму вперёд переносить?

Tarukin

Конечно немного вперед, я летал на 200ваттном двигателе 1000об. аккум 1800 3 s. Самолет вообще себя по другому вел по сравнению со стоковым. Конечно на родном движке (колоколчик) и аккум 1800, можно было 40 мин. парить, но это быстро надоедает и хочется чтонибудь пошустрей. Задача этого самика- отработка навыков управления и все!!!, далее я взял hobbymax.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…, двигатель 350 ватт 1000 оборотов, на нем уже отрабатывал посадку, размах крыла 1метр, влазит легко в багажник, можно крутить пилотаж. Если позволяют финансы то можно Джемени от Мультика-это вообще песня!

олег74

что то этот самолёт РА-Ultimate очень дёшево стоит, я понял, в комплекте двигатель и аккумулятор и зарядка?!

Tarukin

Нет, там же написано KIT. Он из пенопласта, поэтому не очень ударопрочен, сначала я на него поставил двигатель Дуальский 250 Ватт, на этом двигателе летит уверенно и очень медленно, ребенок справится, фигуры делает простые, посадка очень легкая, далее поставил двигатель дуальский 3536, 350 Ватт, стало поинтересней, но сразу говорю пенопласт, долго не живет, при более сильном двигателе на скорости при выполнении штопорных бочек появлялись трещины в нижнем крыле- лечится легко-эпоксидкой, циакрин не терпит. Как второй самолет, на мой взгляд идеален. Джемени от мультика конечно дороже но гораздо качественней, его жалко бить. У меня растет сын, поэтому не избавляюсь не от скаута не от ультика- пусть он их добивает в учебном процессе. А дальше уже Джемени и Ranbow. Сам с удовольствием в холода летаю на джемени.

1 month later
Serb17
Tarukin:

Задача этого самика- отработка навыков управления и все!!!, далее я взял hobbymax.ru/index.php?page=sh...mart&Itemid=53, двигатель 350 ватт 1000 оборотов, на нем уже отрабатывал посадку, размах крыла 1метр, влазит легко в багажник,

По моему, этот “магазин” за дополнительную плату осуществляет заказ товара в Гонконге за вас (возможно и в HobbyKing). Проще заказывать на прямую с HobbyKing или с другого магазина из-за бугра, да и дешевле.

Tarukin

Я написал именно об этом самолете hobbymax.ru/index.php?page=sh...mart&Itemid=53, больше его нигде нет, цена его 1500руб., против Джемени 140 долларов с доставкой. И он чуть потяжелей чем Джемени поэтому летит уверенней. Так же начинка на них ставится эдентичная, на мой взгляд китаец даже летает уверенней, Джемени очень подвержен ветру, особенно боковому. Это сугубо мое мнение!