Хочу ДЫМ на электросамоль.

MaestroEv
АЛ:

Чёт не пойму,чем Вы читаете?Это сколько по вашему весит?:)С уважением Алексей.

Это спички для дыма или огня? Не встречал спичек для получения дыма…
Дымные шашки стоимостью 35 евро без пересылки… с горением 4 минуты… не совсем то…

АЛ
MaestroEv:

Это спички для дыма или огня?

Вы уж коли спрашиваете,ответы читайте.

fmkit:

;)С Уважением Алексей.

approved
АЛ:

Сообщение от fmkit

rcsmoke.com

у них, кстати, судя по сайту есть представительсво в россии.
А спички, судя по видео, ерунда. Или их надо разом весь коробок зажигать (только бы шоб не загорелось все).
по америкоссокму сайту ценик (без учета доставки) не самый страшный - 5 штук 60 граммовых шашек за 35 баксов - гуманнее, чем у нас (и время горения адекватное)
но совсем дешево не получается…

Terranozavr

в принципе, у меня не стоит такое ограничение по весу -20г. думаю, что вполне могу себе позволить 100 😃
как я представляю себе дыммашину для электро:

  • вес - озвучен: 100-130г
  • поджиг должен быть электронным, иначе смысл теряется - ну не интересно мне взлетать уж коптя…
  • крепление к фюзу или крыльям.
  • питание от отдельной батареи, но как реализовать?

в качестве контейнера есть мысль использовать гильзы от ракетных двигателей - недавно другу покупал, самое оно… вот пока писал, тут же закралась мысль, а если поставить те самые ракетные двигатели и электрозапал? если бойцовка после соревнований выживет, надо будет провести эксперимент 😉

EagleB3
approved:
  1. устройство инициализируется выдергиванием шнура. Дернул - взлетел… Наверное можно вколхозить электро поджиг, но для этого нужно будет понять, как работает шашка

Совместите со сбросом бомбы. Шнур к бомбе. Бомбу сбросил - дым пошел.

Два удовольствия в одном флаконе! 😁

Александр_АГ

Странно, никто не вспомнил слово из детства ДЫМОВУХА !
Брали алюминивый контейнер от анальгина и в него напихивали целулоид, когда от шариков для пинг-понга а повезйт как мне так целая кукла была !
Дымило знатно, причём струёй.
Юра , извиняй но твоё предложение не есть хорошо. 😦
Разве что и правда для танка пойдёт а в воздухе эту жидкую струйку пара развеет так что и не увидишь, ну разве что в хороший бинокль. 😃

Alexm12
Александр_АГ:

…Брали алюминивый контейнер от анальгина и в него напихивали целулоид, когда от шариков для пинг-понга а повезйт как мне так целая кукла была !..

Оно еще и нехилую тягу создавало. Тот же “карамельный” движок. Только проще в изготовлении и время работы несколько секунд. 😦

collapse

сегодня случайно пробил крепежным винтом акк Тандер Поуэр 3S 4900 45C (затягивал крепеж крыла, не заметил что слишком длинный винт уперся в акк)…
Дыму было как от 10 кг дымовой шашки - заволокло 100 кв. метров полностью, до нулевой видимости, и еще в половину хватило на коридоры здания… При этом без открытого пламени - даже бортовая проводка не поплавилась, а кевларовый фюз вообще пожара не заметил… Вобщем, еслиб не ценник - дымовуха была бы зачетная, и относительно пожаробезопасная…😁

aiz

У меня, один знакомый командир морской авиации сказал так: - Настоящий самолёт должен “ВОНЯТЬ”…т.е. запах издавать…а всё что не “воняет”,- это не авиация!!
Во многом он прав! Настоящие самолёты “воняют”, кто керосином, кто бензином, кто касторкой!!!

EagleB3

Какая мысль!
Надо будет шепнуть зенитчикам. 😁

А то фазированные решетки, да инфракрасное наведение…
На запах надо лететь, на запах!!!
Как становится терпеть невмоготу, так и ГЧ подрываем.

Injener1978

В детстве привязывали кошкам к хвостам коробки спичечные на веревочке. Заполняли черной эмалью в пластинках (разводить нужно было перед использованием). Дыму было на пол леса 😃. Эмаль других цветов или загоралась, или тухла. Такой дым точно не развеется. P.s. Кошки страдали только морально. 😁

Terranozavr
Александр_АГ:

Странно, никто не вспомнил слово из детства ДЫМОВУХА

а как ее поджигать? не перед стартом ведь…
еще была такая фишка - руль от автобусов: достаточно было немного поджечь, а потом затушить и пипец…

Александр_АГ
Terranozavr:

а как ее поджигать? не перед стартом ведь…
.

Есть вроде что-то типа электроподжига для ракет, а можно по страринке, лампочка с аккуратно разбитой колбочкой. 😎
Учитывая заявленный вес самолёта тут сильно не разбежишься.

Андрей_Курылев
MaestroEv:

Хотелось бы ДЫМА без огня…

Берем самую мощную батарейку,самый мощный моторчик и манюсинький регулятор…😁

MaestroEv
Андрей_Курылев:

Берем самую мощную батарейку,самый мощный моторчик и манюсинький регулятор…😁

Прибавляем предложение collapse - Море дыма!!!
Хотя мне больше понравилось как моторы перегруженные дымят… еще и сесть успеваешь… и он крутит какое-то время… перед смертью…

Ну вот пока все не то… Везде либо температура высокая, либо время горения (дымления) маленькое - либо вес огромный, либо дорого.

Мож просто сигарету поджечь, прикрутить? Курящие пенолетчики есть? Попробуйте?

erz
Terranozavr:

а они будут рабоать от

???

у меня в аккурат парочка лежит…

и как сделать, что бы питание шло отдельно, а не с ходовой батареи?

Делал с этим свичом,но питание от силового.Жаль дым попался Г–НО,кетай одним словом.
www.youtube.com/user/erzikov?feature=mhw5#p/u/5/8i…

Terranozavr

в том то и дело, что не хотелось бы от силовой…

approved

этот свитч позволяет подключиться от дополнительной батареи. В инструкции все подробно нарисовано. Я пользовал такой для отдельного питания бортовой подсветки