SebArt VS 3D Hobby Shop VS Precision Aerobatics VS Extreme Flight etc.

BVP

В общем остановился я скорее всего на Экстре от 3D Hobby Shop, уж очень понравилась. Пошел в тему про нее вопросы задавать глупые 😃

FAV112

Геморой с доставкой обеспечен.

BVP

Почему?
До 1000 евро налогов нету, разрешенный размер посылки вроде тоже увеличили… В чем будут проблемы? И есть ли решения? 😃

FAV112

незнаю.С этого сайта можно через сторонних поставщиков типа босмикс тащить,кторые тоже кушать хотят.ИМХО экстримфлайт лучше тогда взять,они хоть в европе есть на Линдингере.Хотя он тоже не шлет в рашшу,но есть одна лазейка…

BVP

В общем, наверное, напишу-ка я на почту туда, узнаю, что и как с доставкой. Может можно уже напрямую…

FAV112

вот на АДСхоббисторе что написано
UNITED STATES ON-LINE ORDERS ONLY

WE WILL ACCEPT INTERNATIONAL ORDERS FROM ALL COUNTRIES VIA E-MAIL REQUEST ONLY.

Я им писал намыло,ткнули на Босмикс.Тот в свою очередь сказал что напрямую в рашку не шлет,только на украину,а оттуда-проводником на поезде в москву.Представляю внешний вид коробки и ее содержимого после такого путешествия…

BVP

Эт я видел 😃
Только что написал на почту им, посмотрим…

vic_bull

Господа, пожалуйста не спекулируйте не ЗНАЯ СИТУАЦИИ. Уже 2 месяца как самолеты до 50го размера включительно можно заказать оттуда обычной авиапочтой, включая всеми вожделенный Слик 51. Стоимость 80$.

BVP

Во, новые таможенные правила это хорошо 😃

OldMan
vic_bull:

Господа, пожалуйста не спекулируйте не ЗНАЯ СИТУАЦИИ

Только хотел сказать, что все по-старинке начинают эту песню про гемор и всё остальное, а вникнуть и разобраться увы…

FAV112

Есчессно я уточнял про СЛИК-70.Проблема с ним осталась.Поэтому так и написал.

Murgul
FAV112:

незнаю.С этого сайта можно через сторонних поставщиков типа босмикс тащить,кторые тоже кушать хотят.ИМХО экстримфлайт лучше тогда взять,они хоть в европе есть на Линдингере.Хотя он тоже не шлет в рашшу,но есть одна лазейка…

Интересно какая, подскажи

OldMan
FAV112:

Есчессно я уточнял про СЛИК-70.Проблема с ним осталась…

Тут да - вопросов нет, коробочка великовата 😦… Но уже то, что те же 51-ые Слики и Экстры можно таскать - АААгромный плюс!!! При всём моём уважении к Себарту я уж лучше подожду что-нить от 3DHS.

playxx

Кстати, что то все забыли об EDGE 540 55’’ от 3DHS. Давно на него засматриваюсь. Хотелось бы услышать мнение о данной модели.

vic_bull

Я недолго попользовал 47го. Прикольно. Хороший самолет. Очень просто летает харриер. У меня к нему было всего 2 “НО”. 1 - Визуально, прямая передняя кромка крыла не давала покоя в полете, выдавая мелкие ошибки. 2 - При жестком срыве из разряда “снэп в висение” он мог сорваться окончательно и бескомпромисно, в штопор. Говорят, 55ый с легкой мотоустановкой(4S3700-4000 и моторчиком типа хакера 40) просто пушинка.

playxx

А как у EDGE с маневренностью по крену. Сейчас летаю на EXTRA MX и честно говоря элеронами я не очень доволен.
На висении бывает полного отклонения не хватает, чтобы компенсировать момент винта.

vic_bull

Как и у настоящего, очень ядреная. Первый самолет на моей памяти, где большой расход элеронов рекомендовался всего 27 градусов. Этого как раз хватало, чтобы тормозить торк ролл и роллинг харриер при этом был с вменяемым темпом.