Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Surf

Bandit ARF - на шоу в Толедо презентована одна из нескольких ожидаемых в этом году новинок Precision Aerobatics.

Производитель пишет, что Бэндит - это не очередной Эдж, Extra или Як,
а модель со своим оригинальным дизайном не базировавшемся на существующих обликах.

Фото:

ТТХ:
Размах: 1,270mm
Длина: 1,175mm
Полетный вес (с 3-хбаночной липолькой): примерно 1194g
Площадь: 537 sq. inch

Пауэрсетап производителя:
Мотор: PA Thrust 40
Регулятор: PA Quantum 45A Pro ESC
Propeller: VOХ …

Страница модели на сайте производителя: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

“Now – The PA Bandit represents the first model to bring a new style of flying to the RC arena – it is a 3D RACER!” - вот такое громкое заявление висит на сайте производителя. Ни много ни мало, а модель для нового стиля полетов.
Маркетинговый ход или действительно что то новое? - Ждем видео полетов.

ЭРНЕСТ

Можно по поддробней о движке, если есть возможность.Спасибо.

Surf

Сороковая Т-эшка? - мотор выпускается уже давно. Использую Тhrust40 на Ультимэйте АМR и ЭддикшнеХ.
Технические параметры - по ссылке, которую дал Дмитрий.

Вот здесь чуть подробнее www.thrustmotors.com/thrust40.pdf

Strekoz

Тяга у такого мотора будет примерно 2,8 кг, модель я думаю должна быть до 1,5 кг взлётного веса. Мне кажется в этом весе размер 1,3 метра можно будет сделать.

7 days later
vic_bull

Немного живого “бандитского” видео с СЕФФ:

www.youtube.com/watch?v=M3a8ukQtZFU&feature=player…

Незнаю, кому чего, а попка девушки в белых шортиках удалась. А вот бандиту ветер помешал сильный. Подождем другого видео.

Surf

Да, ветерок там был будь-здоров. Нож, сорвавший апплодисменты с 50-й секунды приколол.
Плоский штопор хорош. Ждем: что парни слетают в спокойном воздухе.

Surf
vic_bull:

Дэн не сдается. 😃

  • ага, это по нашему 😃 :
    коль уж перлись за тридевять земель, то теперь хоть град с камнями с неба, а летать - бум!!! 😃

еще фоточка
www.acro3d.com/public/phpbb3/download/file.php?id=…

22 days later
Surf

Michael Wargo (тим-пайлот РА) готовится к очередному мегасборищу моделистов - Joe Nall 2011.
www.joenall.com

Одна из первых моделей “Бэндит” сейчас у него и Майкл активно ее тестит.
Вот такая свежая подборочка его полетов недавно выложена в сети, на которой ветра поменьше:

Wesson

Чем больше смотрю тем больше нравится этот самолет 😃 Придется покупать 😃

Вот бы в желтой расцветке его посмотреть

25 days later
Surf

В желтой расцветке (она же - “манго”) :

В синем металлике (его хочу!):

Стала известна цена $234,95

и появилась страница модели на сайте производителя:
www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

1 month later
2 months later
15 days later
Wesson

Ну, что, господа, заказал кто-нибудь бандита?

Surf
Wesson:

Ну, что, господа, заказал кто-нибудь бандита?

Видимо нет.
Пока еще продается только в Штатах и Австралии. В Европе ожидается в начале ноября, ну а в России вероятно еще позже, хотя тут все от нашего российского дилера зависит.

9 days later
Surf

И наконец, не забугорная, а уже наша - отечественная новость в “бандитскую” тему:
намутилось до прихода партии к рос. дилеру и первый Bandit для облета в нашенском воздухе пару дней как в пути через моря-окияны.

Как мне и хотелось изначально - будет он колера “синий металлик”.
Комплектация планируется штатная, то есть рекомендованная производителем.
Само собой Тэшка40+Квантум45.
Попробую сервы Voltec, которые я не жаловал - вдруг качество изменилось в лучшую сторону?
Кок карбоновый новой удлиненной формы+вортекс-генераторы.

Ну и основной выбор для этой модели: на скольких банках летать - трех или четырех?.
С одной стороны, другие модели РА летают у меня на 3-х банках, соответственно эти батареи уже есть в достаточном количестве, а для 4-х баночного сетапа придется разоряться на акки нового типа.
С другой стороны, рэйсера хочется попробовать во всей его обещанной мощи.

Вес РА-шных 4-х баночных батарей заявлен 216гр www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…
Пошарил на хоббикинге и с огорчением не нашел дешевых аналогов. Носороги и нанотеки 4S2200 оказались тяжелее грамм на 50. Многовато.

Жаба страшно противилась, но в итоге решил все же попробовать четырехбаночный и с самолетом едет пара 4S2200 РА-батареек.

Скрестил пальцы. Эх, не подведи не раздави, почта России!

P.S. Внимание! Пропадаптер, используемый с мотором T40 в UltimateAMR, для использования в Bandit не подойдет из-за более длинной морды Бэндита. Как выяснилось - нужен другой пропадаптер.

Wesson
Surf:

Пошарил на хоббикинге и с огорчением не нашел дешевых аналогов. Носороги и нанотеки 4S2200 оказались тяжелее грамм на 50. Многовато

Есть Zippy 4s1p 2200 20c - 220 грамм, хотя конечно Zippy не лучший выбор

Surf:

Внимание! Пропадаптер, используемый с мотором T40 в UltimateAMR, для использования в Bandit не подойдет из-за более длинной морды Бэндита. Как выяснилось - нужен другой пропадаптер.

Я так понял от Т-50 пропадаптер?

Surf

С Зиппи как-то ну совсем нет желания связываться - только отрицательные отзывы слышно:(

Wesson:

Я так понял от Т-50 пропадаптер?

На странице модели в списке “Packages and Accessories” сейчас висит “AC-2047 5mm Collet type prop adapter for Thrust 30/40” - видимо это ошибка и позже вероятно исправят.

У меня в инвойсе к Бэндиту адаптер значится под каталожным номером “АС-2123е” prop adapter for T50"

В комплектах “Bandit iPAs Drive”, “Bandit iPAs Pro”, “Bandit iPAs Xtreme” и “Bandit iPAs Pro Minus Airframe” - числятся правильные адаптеры “АС-2123” и они действительно раньше использовались с моторами T50