MX2 50 3D от Gold WING

Beaver
Rivar:

Да отличный ИМХО вариант, с сервами, мотором итд. Не хотите, давайте я возьму, будет третий MX-2 у меня)
p.s. тут одни лыжи с хобей на полтора рубля без доставки.

Я подумаю. Или перепродам или поменяю на другой пилотажник, если не понравится.

yongloo

Боже,как этот моторчик тянет 1500 размах?
Он на моем фанфлае 1200мм на полном газе с трудом висит.

Gefi
Rivar:

Не хотите, давайте я возьму, будет третий MX-2 у меня)

Не я возьму. У Вас уже два есть. А я его под ДВС переделаю.

Владимир1961418
yongloo:

Он на моем фанфлае 1200мм на полном газе с трудом висит

Это сколько-же весит Ваш фан флай?

Владимир1961418
yongloo:

1320гр. с батарейкой 4c

Вот это кирпичик!,у меня есть "джокер"хоть и не 3D но он весит 1100 гр. с мотором SC-3 3542 1000 kV и акком 2200 mAh 3 S 1P 35C(Zippy Compact),меняйте моторсет…

yongloo

Конечно пена легче ,а у меня бальза/фанера.

Владимир1961418
yongloo:

Конечно пена легче ,а у меня бальза/фанера.

С другой стороны можно летать в сильный ветер,ещё есть метровый сбах от хоббикинга(весит 900 гр. взлётного,тоже бальза-фанера),я его взял для таких погодных условий.

10 days later
DmitryK
AlexMMC:

Окно резать обязательно.

Вот, сегодня сделал. Так пойдет?

Обещанные фот защелки.
Приехала стойка с ХК. что-то я в сомнениях. Вынос вперед просто огромный, хотя на фото прямая. Придется, наверное клин делать на площадку. Что скажете?

AlexMMC
DmitryK:

Вот, сегодня сделал. Так пойдет?..

С дополнительной рамочкой красиво получилось, но дополнительные граммы. Я целиком сектор вырезаю и по периметру к реечкам утюжком проглаживаю.

DmitryK
AlexMMC:

но дополнительные граммы

  • действительно, пара грамм будет. Бальза 2.5. Зато жесткость на кручение в этом месте не страдает.

Клин делать под стойку или так сойдет???

Moonlight_Dreamer
DmitryK:

Клин делать под стойку или так сойдет???

Так даже лучше. Склонность к капотированию на посадках уменьшится.
Я у себя, правда на другом одноклассном самолёте, наоборот делал клин, чтобы немного вынести вперёд.

DmitryK:

пара грамм будет. Бальза 2.5.

Это пофиг, незначительная величина.

1 month later
DmitryK

Полетал немного на МХ-е. Докладываю: Т-Мотор 4020-550кВ, винт 15х8, батареи 6s 2600мАч. Ток 76А в импульсе до 101А, дальше прибор возможно не меряет, поэтому газ ограничен 85%. Тяги за глаза, летит и медленно и быстро. Время полета в смешанном режиме 8.5 минут. Короче сетапом доволен на 99%. Чуть кВ поменьше бы и вааще кайф. Но и так вполне недурственно.
А вот к поведению самолета еще не привык. На посадке нужно притирать на скорости, срыв резкий и внезапный- чуть просохатил скорость,падает камнем с выравнивания (причем на левое крыло). причем углы совсем небольшие, практически валится с горизонталного положения. Остается только поймать крен и резко на углы и на 3 точки… Может избаловался, но на других моделях срыв плавнее и постепеннее.
С винтом 15х8 немного скручивает реактивным моментом, делать микс газ-элероны? Висит приемлемо - АПС винт работает как надо- иногда “подзванивает” небольшим флаттерком, но в целом гораздо лучше турниговской деревяшки.
Как-то нечетко летит по тангажу, такое ощущение, что рулевая машинка не ловит центр (цифра хайтек ЦС-10МР по пилотажски). Как ни старался,но изменения угла РВ не заметил при подходе сверху и снизу. Дайв-тест : выходит из пикирования, т.е цт чуть передняя.
Фонарь больше не улетает- сказались отверстия в фюзе или модернизированная защелка, скорость в 70км/ч держит.
Вобщем самолетом доволен, особенно соотношением финансовых вложений к полученному результату.

19 days later
Beaver

Люди добрые. Помогите со сборкой 2х MX. Пена и бальза в коробке. Бальзовый нужно немного подшаманить. При транспортировке немного пострадал. Фото отправлю на почту.

Aiwan

А сюда в тему религия не позволяет поместить фото? Публикуйте, что сломано, люди подскажут как исправить.

Beaver
Aiwan:

А сюда в тему религия не позволяет поместить фото? Публикуйте, что сломано, люди подскажут как исправить.

Я смотрю Ваша религия позволяет ерничать через край. Фото выкладывать неудобно. Я с телефона пишу. Могу отправить на почту.

Маркс

Олег, форум позволяет вставлять фото со сторонних ресурсов.
Если Вы пишете с телефона, значит нет у Вас на нем присутствует i-нет.
А значит есть возможность сразу грузить фото например на Яндекс.фото или любой другой,
я например именно так и делаю, все что снимает смартфон, сразу летит в папку на Яндексе,
а дальше уже на компе смотрю, что оставить, а что в мусор (чего большинство).
А вставить фото в пост на форуме совсем просто, одну кнопочку нажать,
и какая разница на компе или на смартфоне ?

Aiwan
Beaver:

Я смотрю Ваша религия позволяет ерничать через край. Фото выкладывать неудобно. Я с телефона пишу. Могу отправить на почту.

Олег, форум подразумевает общение между всеми участниками. То что пытаетесь попросить Вы - индивидуальная консультация.
В первом случае правильно сформулированный вопрос, имеет шанс на решение. Во втором случае очень мало шансов, что кто-то захочет качать Ваши фото.

Маркс

И еще один момент.
“Помочь собрать” через интернет вероятно можно, вот только у меня пока ни разу не получилось.
Если есть вопросы, самое простое найти народ летающий в ваших краях,
думаю в Балашихе таких много, подъехать на “поляну” с коробками и задать вопросы на месте.
Мало того, вполне вероятно, найдется кто-то, кто согласится потратить на Вас пару часов в выходные,
за пару пива например ))

Beaver
Маркс:

И еще один момент.
“Помочь собрать” через интернет вероятно можно, вот только у меня пока ни разу не получилось.
Если есть вопросы, самое простое найти народ летающий в ваших краях,
думаю в Балашихе таких много, подъехать на “поляну” с коробками и задать вопросы на месте.
Мало того, вполне вероятно, найдется кто-то, кто согласится потратить на Вас пару часов в выходные,
за пару пива например ))

Естественно речь идет о том, чтобы помогли собрать в реале, а не на пальцах и по картинкам )