Durafly Cessna 182 1.4m

Luka
Stas007:

замедлитель на закрылки не ставил?! заказал бы, все равно на твой кит понадобится… у них как раз на днях завоз был, теперь опять в налич. Мой замедлитель пришел - штука прикольная!

Стас, пока не ставил, так как нету! Заказ буду после праздников делать, но штучку брать буду, Атмега на днях пришла из чипа и дипа, буду бано воять, на одно крыло уже поставил светик, прикольно смотрится.

Stas007
fff-z:

А, понял, видел. У меня закрылки на 6 канале Футабы - там крутилка, очень удобно - в ветренную погоду меньше выдвигаешь. В спокойную - больше и медленнее летит.

Опята полетов пока нет, но когда настраивал сервы тоже сначала на крутилку повесил закрылки - показалось ЖУТКО неудобно… на Hitec Ecl 7 есть трех уровн. тумблер, выкл-50%-100% вот на него с этой штуковиной повесить - вообще супер!

Luka:

Стас, пока не ставил, так как нету! Заказ буду после праздников делать, но штучку брать буду, Атмега на днях пришла из чипа и дипа, буду бано воять, на одно крыло уже поставил светик, прикольно смотрится.

А я себе поставил такую штуку, очень доволен! только один минус - провода наращивать нужно, но это ерунда. 2 белых маяка страбоскопы на крылья, зеленый и касный горящий, 2 красных постепенно разгораются/ затухают, и 2 горящих белых.

Маэстро
Stas007:

2 белых маяка страбоскопы на крылья, зеленый и касный горящий, 2 красных постепенно разгораются/ затухают, и 2 горящих белых.


😃 Только, не видно их на свету…

spyder3

А кто-то пытался на этот самолёт запасные части купить? Если да то где? Я пробовaл и успеха не имел. Мне кажется палёная фирама. даже с ГВС отвечали по е-маил и притом практически сразу. Покупать ету Сесну поэтому не рекомендую

Маэстро
spyder3:

Покупать ету Сесну поэтому не рекомендую

Да при ее цене со всеми потрохами, можно пяток прикупить, и бейте, сколько заблагорассудится.😁

Luka

Вот сегодняшнее видео с борта. Я пока в эмоциях!!! Первая ж птыца! Отчетец попозже.

spyder3
Маэстро:

Да при ее цене со всеми потрохами, можно пяток прикупить, и бейте, сколько заблагорассудится.😁

Не совсем всё так. Потроха то остались - ну зачем мне мотор, а сервы уже до неё было подобных вагон. Так, что дал жене полетать - понятно. А цена в $100 и не дешёвая (для кого конечно как). Я обычно всегда покупал то что имеет запчасти. Хангар-9, Греэйт-Плэйнс - вот то же Е-Стартер. Помялся капот - купил с Хорайзона Хобби, а он длинноват. Написал в ГВС ответили и извинились, что нет мол тех старых капотов - они коротки для центровки были. Ну что - удлиннил мото-балку, что тут сделаешь. Да тот же Вьетнамский СиГалл - надо было пластиковые болты (там специальные), е-маил во вьетнам - пакет прислали даром с проспектом и рекламным СД.
А тут - писал в ХКинг ни слуху и ни духу. С такой же проблемой сталкнулся и у НитроПлайнс они же УорлМоделс. Никаких ответов.
А по цене -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGX7&P…
вот за $150 красавец, да еще во всех журнал купон $10 скидка. Бальза-композит самоль и $40 разница с пеной

Маэстро
spyder3:

вот то же Е-Стартер.

Ну, если еще заморачиваться покупкой запчастей на Е-стартер… Действительно, только из любви к искусству…😃

San-Саныч
Luka:

Вот сегодняшнее видео с борта

Красиво у тебя там! Просторы…
Будешь впредь летать с камерой, понежнее со стиком элеронов.
Молодец, удачи в полетах!!!

Luka

Спасибо!

Немного впечатлений после вчерашних полетов:

  • немного тянет в право
  • треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх (на модели заводской выкос вправо)
  • показалось что элеронов немного не хватает
  • с закрылками почти пешком летит, без них разогнать можно тоже прилично
  • после первых минут мандраж прошел совладал с моделькой.
  • планирует долго

Но вот проблемка, дома, в тепле, настрою все норм, по нулям так скажем все рули, на улице даже при -7, вчера было, РВ отклоняется в право, РН в верх на несколько градусов, на улице сабтриммерами настроил, принес домой в тепле постоял соответственно картина обратная, тяги метал ~50см. На элеронах такого не наблюдается.

San-Саныч
Luka:

немного тянет в право

Один-два или три щелчка триммера рудера влево

Luka:

треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх

Похоже на маленький выкос вниз. Надо вниз моторчик, проще всего подложить шайбочку под верхнюю часть крепления мотора к мотоораме. (я не знаю как крепится мотор на самолетике) Одним словом - вниз его.

Luka:

Но вот проблемка, дома, в тепле, настрою все норм, по нулям так скажем все рули, на улице даже при -7, вчера было, РВ отклоняется в право, РН в верх на несколько градусов

Это не проблема, такое часто бывает на дешевых сервочках, ноль начинают терять. Решение, на мой взгляд, очевидное - оттремировать на улице, а дома оставить как есть.

Luka

Подрегулировал тяги с учетом ухода рв и рн, за бортом -20, только пришел, летает красавчик, ничего не замерзло. Камерка на борту отказалась включаться 😦, замерзла видать, денек солнечный.

San-Саныч

Холодновато!!! На таком морозе и брендовые машинки могут ноль потерять!
А так, мне кажется, мороз в -20С это предел для полетов, и машинки могут замерзнуть и батарейка емкость плохо держит. Вот и камера отказала, это превый признак сильного мороза при котором может произойти отказ оборудования.

Luka

Да не спорю, Саш, я отлетал судя по таймеру 14 минут, отсечки так и не дождался, нос замерз!!! Летал в перчатках кожаных не толстых, в принципе понравилось.

San-Саныч
Luka:

в принципе понравилось

Это в нашем деле самое главное!!!

14 минут при таком морозе это очень хорошо.
Удачи и мягких посадок!

Luka

С новым годом!
Пусть 11-ый принесет только удачу и пусть вы кроликов разводить будете а не они вас!

Удачных взлетов и посадок!

Andry_M
Luka:

треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх (на модели заводской выкос вправо)

San-Саныч:

Похоже на маленький выкос вниз. Надо вниз моторчик…Одним словом - вниз его.

Дело в РН. При рулении появляется вращающий момент, направленный вниз. Для компенсации падения высоты. Поэтому самолетку начинает тянуть вверх. С прямым РН такого нет. Но с ним иногда приходится подруливать РВ (давая немного вверх). Я не предлагаю менять наклон РН 😃 Но такова конструкция… Просто получается, что компенсация получилась слишком большая. Вот и все.

Luka:

после первых минут мандраж прошел совладал с моделькой.

И что? Как там с фигурками? Бочко-петли были?

Luka
Andry_M:

И что? Как там с фигурками? Бочко-петли были?

Петли норм, бочки вяло

fff-z
Luka:

бочки вяло

Расходы увеличте элероны не такие маленькие. Если не в передатчике, так на кабанчиках и качалках серв переставляя тяги увеличивая или уменьшая угол руки.

Luka
fff-z:

Расходы увеличте элероны не такие маленькие. Если не в передатчике, так на кабанчиках и качалках серв переставляя тяги увеличивая или уменьшая угол руки.

Федор там и так на максимуме, пробовал я зажать их сразу пропа лешился потому что на взлете не смог с виража выйти … думал стик отломлю, поздно сообразил что переключить надо на нормальный расход! Но это было до видео с борта. С наступающим, мягких и красивых посадок!

Georgik

Всем привет!!! С наступившим 2011 годом!!!
Я летать умею, летаю хорошо.
Думаю купить себе большую Цессну, именно пенопласт.
Вот и думаю что лучше взять:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или уже такую
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

По деньгам и по доставке - все одинаковы абсолютно…
Прошу Вашего совета… Измучался весь уже…
Заранее благодарен!!!