Опять случайный самолет

Guber

Недавно расколотив маленький самолетик под еще самодельный моторчик, решил сделать какую-нибудь замену ему, тем более, что мотор сменился на Хакер, а этот размерчик мне очень понравился. По уже отработаной методе нарисовал, выпилил, склеил… Ну как обычно. 😁 Для выпиливания впервые примеил вот этот агрегат: rcopen.com/forum/f7/topic190961/67 Удобно и быстро. (До этого пользовался услугами Графа.)
Получилось вот такое чудо гламурное (см. цвет)

Сегодня облетал.

Вертлявый зараза. То ли легкий получился, то ли ветер сильный был. Похоже, можно центровку вперед сдвинуть, хотя частично это было сделано на стадии изготовления фюза.
Из харатеристик: размах 700, длина ~600. Вес - не знаю, взвесить нечем, но теоетически (что насчитала рисовалка + неучтенное) в районе 250-300. Мотор Hacker A20-34S, акк 2S 800 мА, винт 8х4,3.

Guber

Ну вот. После модернизации крепления шасси, которое было оторвано при второй посадке, было произведено взвешивание. 190 гр без аккумулятора. Т.е. еще +42 гр, как написано на нем самом. Вчера под вечер взлетел еще пару раз. А ведь летает! И очень даже неплохо, во всяком случае уже немного прочувствовав его, начал номально лететь. При включении двойных расходов - развороты на месте, сопровождаемые интересным звуком от винта, как на ветолете. ))) Общие впечатления - устойчивый и предсказуемый самолетик. Буду продолжать учиться летать на нем. ))

sashaNar

Капот из прозрачного пластика, обтянутого той же пленкой так и просится.)

Guber

Спасибо, подумаю над этим. ))) Вообще-то готовлю матрицу под секлопластиковый. А может угольный, как стойки ))) Сегодня кстати, опять полетал на Яме. Ну с каждым раом все приятнее и приятнее. Очень нравится посадка )))))

sashaNar

Нее, в его прозрачную внешность капот из стеклопластика не пойдет.) Туда надо сформированный на матрице из прозрачного пластика.)

Guber

Не вопрос - отфрезерую болван )))

DMKmod

Прикольно, легонький, почти зальник получился:)

Guber

Ну да… сегодня разделил его вес на площадь… как-то мало оказалось…😁

sashaNar

У него прозрачная натура.) Поэтому непрорачный капот ее испортит.)

Чертежик?)

Guber

Чертежика пока нет, ибо все делалось по “безбумажной технологии” 😛😁. А сборка просто по картинке 1:1. Чертежик же надо рисовать - размеры проставлять, виды раскидывать, разрезы, сборочный чертеж, спецификация… Жуть как лень, хоть все это программа сама делает (после некоторого моего вмешательства в ее сущность). 😁