FW190 из потолочки

boroda_de
ЭРНЕСТ:

по этому движку

У меня на мессере 1:8 стоит аналогичный. четыре банки и винт 11х8 (емнип) трёхлопастной.
С тремя банками будет только для “повисеть”

ЭРНЕСТ

Юра рад видеть! Мне сегодня усердно доказывали что он легко 2кг потянет с 3 банками и с винтом 13/4 .мало данных по нему ,ни по току ни по спротивлению.4 банки сказали не пойдёт.

boroda_de
ЭРНЕСТ:

2кг потянет

Потянет. Только скорость потока будет соответствующая (никакая). Для висючей пЫлотажки конфигурация. Советую сначала сделать модель, потом плясать от веса и центровки. Купить мотор всегда успеется.

ЭРНЕСТ

Собрал весь мотериал бальса,фанера.потолочка пока черновая нарезка.приплюсовал все остальное полутчается 1500-1600г.приблезително.По ходу чтото прибавится ,что то убавится.Вот и думаю пока есть финансы что брать.

PILOTon99

Эрнест, а откуда эти интересные трёхмерные картинки в 36 посте? Дайте мыло, я вам намылю сканов 600dpi интересных

ЭРНЕСТ

Модель картон,книга не помню откуда качал.Папку расспоковал ,по картинкам могу выложить всё.

yur1x

Она есть на rutracker.org и only-paper.ru
опоздал 😃

ЭРНЕСТ

Завтра начну переделку шасси на FW они как у запорожца. Надо менять угол, как делать уже придумал. Если кому интересно выложу отчот.

Moonlight_Dreamer

Земляк, вы наверно миллионер, что всю комплектуху в мире моделей и пилотаже берёте. Я в них захожу только на посмотреть. Под ваш проект вот примерно такой двигун пойдёт и примерно эти батарейки.

Moonlight_Dreamer

Эрнест, сейчас для интереса закинул в корзину показанный вами двигатель и аналогичный регулятор, правда без карты программирования. У меня получилось 1200р. + 200р. за доставку. Я не осуждаю, ваше личное дело где брать. У движка KV = 900 это значит, что придётся ставить проп относительно большого диаметра, что немного не для этого самолёта. Вам лучше подойдёт мотор с KV около 1200 - 1400. Это моё личное мнение с правом на ошибку.
Да и ещё, двигатель великоват. Он скорее для 3D пилотаги весом 1300-1500 грамм.

boroda_de
Moonlight_Dreamer:

У движка KV = 900 это значит

что нужно ставить четыре банки на истребитель

Moonlight_Dreamer
boroda_de:

что нужно ставить четыре банки на истребитель

Ну или так, что немного утяжелит и удорожит проект.

ЭРНЕСТ

Некатят четыре проверено.Будут стоять 2 по 1300 по некоторым соображениям.И чем плох винт большого деаметра тем более для копии? На всякий случай скайп Laba197522/

valera_o

прошу прощения за вмешательство.
На двух банках и с таким Кв вообще плохо дело. Скорость потока от винта будет очень маленькой, следовательно не будет запаса по скорости. Летать придется на полном газу, иначе скорости не будет хватать и модель будет “валиться”. Для “повисеть”, как Юра правильно заметил, оно может и нормально, но Вы же не 3Д модель делаете. Надо более оборотистый движок. исключительно мое мнение.

olegtur77

Согласен, любой истребитель любит скорость и с ней живет, без скорости-это болтанка в воздухе со скорым падением. Истребители летают, а 3Д-шники висят, большая разница. 3 банки акк и не меньше 1200 кВ мотора. Тоже мое личное мнение, но основано на создании 10 разных моделях истребителей ВОВ.

Moonlight_Dreamer
valera_o:

На двух банках и с таким Кв вообще плохо дело.

Не. На фото я понял 3х банки, но маленькой ёмкости. Я понял на 2х таких в параллель. Тогда мона, но с винтом 13х4 или 14х7.

ЭРНЕСТ:

Некатят четыре проверено.Будут стоять 2 по 1300 по некоторым соображениям

Кем проверено и почему конкрето не катят?

ЭРНЕСТ:

чем плох винт большого деаметра тем более для копии?

Ничем не плох, но как уже написали он будет прокачивать большой объём воздуха с малой скоростью. Если скорость потока будет к примеру 50 км\ч, а скорость сваливания 40 км\ч (копии истребителей относительно скоростные) то самолётка полетит с большим трудом и с сильного пинка. Кстати на видео к-рое вы выкладывали, если привести центровку в порядок то с хорошим разгоном без набора высоты полёт вполне состоялся бы. Потом ступенькой набор высоты и снова разгон. А вы задрали нос, чем увеличили сопротивление, потеряли скорость и крыло перестало создавать необходимую для полёта подъёмную силу.
П,С, да и некопийно как то с лопатой в полразмаха на носу истребителю.

ЭРНЕСТ
Moonlight_Dreamer:

Не. На фото я понял 3х банки, но маленькой ёмкости. Я понял на 2х таких в параллель. Тогда мона, но с винтом 13х4 или 14х7.

Кем проверено и почему конкретно не катят? Всё правильно поняли!Винт будет стоять 13х4 батареи в поролель,пробовали много винтов подходят 2, 13х4 и 12х6 APS Проверяли друзья, и тотже движок только 1250, у него тяги поменьше.С 4мя банками этот перегревается.

Ничем не плох, но как уже написали он будет прокачивать большой объём воздуха с малой скоростью. Если скорость потока будет к примеру 50 км\ч, а скорость сваливания 40 км\ч (копии истребителей относительно скоростные) то самолётка полетит с большим трудом и с сильного пинка. Кстати на видео к-рое вы выкладывали, если привести центровку в порядок то с хорошим разгоном без набора высоты полёт вполне состоялся бы. Потом ступенькой набор высоты и снова разгон. А вы задрали нос, чем увеличили сопротивление, потеряли скорость и крыло перестало создавать необходимую для полёта подъёмную силу.
П,С, да и некопийно как то с лопатой в полразмаха на носу истребителю.

центровку поменял, вес убавился ,летаем