ну посоветуйте самолет начинающему

sovt

в свое время прочитал все статьи на сайте по выбору самолета.
купил простенький rtf. два канала. летаю без переворотов и приключений. хочу продвинуться на новый уровень - летать красиво, делать бочки, петли и т.п., пока без 3d.
купил аппаратуру flash4 и симулятор G2. сейчас развлекаюсь с ними.
в магазине продавец посоветовал купить Mini Funtana 3D. почитав форум понял, что похоже с него рано начинать. посоветуйте плиз конкретную модель электролета. желательно запускать с руки, т.к. ВПП пока никакую не приглядел.
за ранеее спасибо.

Иван_М
sovt:

в свое время прочитал все статьи на сайте по выбору самолета.
купил простенький rtf. два канала. летаю без переворотов и приключений. хочу продвинуться на новый уровень - летать красиво, делать бочки, петли и т.п., пока без 3d.
купил аппаратуру flash4 и симулятор G2. сейчас развлекаюсь с ними.
в магазине продавец посоветовал купить Mini Funtana 3D. почитав форум понял, что похоже с него рано начинать. посоветуйте плиз конкретную модель электролета. желательно запускать с руки, т.к. ВПП пока никакую не приглядел.
за ранеее спасибо.

Можно торика, пайпера. Оба подходят, т.к первый почти не разбиваем, а второй прост в управлении.

Bil

Если хочешь электричку, бери Формозу они есть в Планете Хобби, что на Галерной. И стоит недорого, и летать может, в сборке простой. Правда мотор, который в комплекте там явно слабый, желательно заменить на БК.
Если флэшку брал новую, то в комплекте там наверняка всё заточено под ДВС. При покупке электрички всё , скорее всего ляжет на полку до лучших времён, и придётся покупать потроха для электро. При покупке тренера ДВС, можно даже сэкономить. Нужно купить мотор и планер.
А на полетушки приезжай в Ульянку. Мы летаем по воскресеньям с часу дня примерно.
Удачи.

vovic

Не советую никакую модель. Потому что это, как невесту заочно советовать. 😃
Чтобы не ошибиться, походи с ребятами на полетушки, посмотри что и как у них летает. Чай, не на Чукотке живешь то.
Торика я когда в полете увидел, - сразу понял, я себе такого не возьму никогда. Вкус - дело тонкое. Кому нравятся брюнетки, кому - блондинки. Поэтому советовать не зная пристрастий и склонностей, очень непродуктивно.

sovt

да, наверно надо сначала на полетушки съездить.
Bil, а ульянка это где? обязательно приеду.
и спасибо за советы. может и на ДВС загляжусь:)

Сергей=

Ульянка:
Площадка “Ульянка”
Если на ОТ - то на электричке от Балтийского вокзала 15 - 25 минут. Автобус ходит, но он какой-то долбанутый 😁 .
Если на машине, то лучше оставить её у Ж/Д. Разбить иномарку (пусть это и Запорожец 😁 ) на помойке - ситуация не из приятных.

serj

В будние дни по вечерам, (если нет дождя и урагана 😃 ) с 7 часов, некоторое количество народу (в основном электролетчики к коим принадлежу и я 😃 ) собираются на поле в конце Комендантского проспекта. По субботам и воскресеьям народ приходит примерно с часу дня, но наибольшая активность опять же в 6-7 часов вечера. в Ульянку не езжу из принципа- там полный кавардак, за аппаратуру и модель не боюсь , боюсь за машину- уже неоднократно были преценденты 😃 ), а далеко идти влом.

Adekamer
RedSun;142678

Директ не советую категорически. Оно неустойчиво по крену и вообще очень вертляво для начинающего. Уж лучше Бенди.

Можно поподробнее про ДИРЕКТ, он неустойчив как торик по крену ?
а то что то в последнее время в его сторону смотрю… что то хочется мне безлошадному маленькое такое… из ЕПП…
иностранцы на рсгрупс пишут что ДИРЕКТ оч чувствителен к центровке и нелюбит быстро летать - зато медленно на липольках народ до 30 мин вытягивает…
вот мне и хочется узнать у того кто на нем летал : как он планирует, срывается ли на маневрах по крену на малой скорости как торик, как с ветром ему дружиться и вообше - какие впечатления.