Посоветуйте начинающему с аппаратурой..

Miran

Здравствуйте товарищи моделисты…
Во первых прошу прощения что,не то чтобы неприслушался совета наших “Маэстро”,а не смог перебороть терпения,и дождаться и собрать самому своё чудо… И вот я приобрел Caliber 5…Можно его назвать вторым вертолетом т.к. первый был big lama, и его вынес в коробке на мусорку на второй день,ну недобрался я до симулятора,вторую ошибку я недопущу,уж очень он мне нравится…
Смотрю я на него и любуюсь,распечатал мега кучу всяких инструкций и приступаю к глобальной работе…
Вот тут я и хочу задать Вам вопрос могу ли я настроить аппаратуру spektrum dx7,один раз и надолго, чтоб на ней и в Симе летать и через минимум месяц сделать первый взлет???или настройки периодически меняютс???
И вобще пойдет ли она на первое время,просто есть возможность заказать JR или Fatuba 9 каналку,мой друг 5-го опять летит туда по работе и мотается каждые 2-3 месяца,просто есть ли в этом смысл подскажите…
Критику по типу,“рано еще и этого брать вертолета” принимаю, но планирую серьёзно заняться этим “увлечением” скажем так…

Vovets

Лучше не настроить “один раз и надолго” а разобраться “один раз и навсегда” что и как настраивается, и зачем. 😃 Не пугайтесь, настроек не так уж и много.

Александр_1-й

Не морочьте голову! Спектрума 7-ми канального вам более чем достаточно, для всех ваших потребностей. Необходимость в более дорогой аппаратуре возникнет минимум через пару лет.
Насчет настроек - я бы поделил их на базовые и пользовательские. Базовые - это выравнивание тарелки перекоса, задание эндпоинтов и прочего - практически не меняются, а вот пользовательские - Д/Р, экспоненты, кривые вы будете менять от менее к более агрессивным по мере роста мастерства. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Vovets:

Лучше не настроить “один раз и надолго” а разобраться “один раз и навсегда” что и как настраивается, и зачем.

Ну и это с учетом вышесказанного, чтобы когда придет необходимость что-то подстраивать под возросшее мастерство, вы понимали как и что надо подстраивать.

Andy08
Miran:

чтоб на ней и в Симе летать и через минимум месяц сделать первый взлет

Настройки в симе и реале несколько разные вещи. В аппе делаются две модели, одна для сима, другая для реальной модели. Использовать одни и те же настройки не выйдет.

Miran

нараспечатал се литературы,начинаю перечитывать)))сегодня буду настраивать аппу…Спасибо Александр за дельное инфо…

Александр,может Вы скажете,как по Вашему мнению этот вертолет?интересно Ваше мнение)))

moonchild

Про 5ый не скажу, но вот 3ий - довольно устойчивый аппарат.

Александр_1-й

Ничего не скажу, нету у нас таких зверей в местном зверинце. У нас тут ГАУИ-550-е 3 штуки, один из них мой ФБЛ, т-рексы различного калибра от 250-го до 700-го нитро и электро - много 😉 , парочка Хироб, один Мини Титан 325, один ТЗ и мой Атом 6ХВ. Так что на этом звере не летал, и даже не видел. Но думаю - будет все хорошо, вертолет известный и заслуженный.

Miran

Да вот говорят, что зверек надежный, будем учиться оседлать его))спасибо…

moonchild

Запчасти только на Калиберы какие-то не бюджетные совсем…*(