Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Лучше наверно будет Hitic 85!! На 82-е много нареканий!! И по размеру ни чего переделывать не придется!!

Хайтеки 81; 82 и 85 делаются в одном и том же корпусе, первые с пластиковыми шестернями, вторые с металлом, третьи цифрометалл.
Я своему бандюге прикупил и приклеил комплект вортекс генераторов, но погода, блин, ветер каждый день и когда полетать получится даже не знаю…

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

Я своему бандюге прикупил и приклеил комплект вортекс генераторов, но погода, блин, ветер каждый день и когда полетать получится даже не знаю…

В мск регионе тоже погода не летная!! вот уже недели две!!

Moonlight_Dreamer
Surf:

Очень частый вопрос: стоит ли ставить вортексы (они же - Vortex Generators, вортекс-генераторы) на модели РА, как они влияют и чувствуется ли разница “без” и “с ними” Разница не глобальная, но чувствуется. Мое мнение - ставить стоит.

Wesson:

А мне показалось - просто другой самолет, в прошлые выходные облетал с вортексами - наконец-таки стал получать удовольствие от Бандита.

Вот и я сегодня полетал с вихрегенераторами. Крайние полёты на Бандите были очень давно, тем не менее разницу в поведении ощутил сразу. Да, действительно самолёт полетел по-другому, мягко, медленно, дружелюбно. И хоть и ветерок поддувал, но этот факт не омрачил новые ощущения, мне понравилось.
На середине пятой батарейки, после корявого подобия Поп Топа, понял, что у самолёта руль высоты занял единственное положение, и положение это - до упора вниз, мысль сработала быстро - сажать с хариера, работая газом, на спину. Стабилизировал на спине полёт, подёргал стиком РВ от упора до упора и, о чудо, управление вернулось. Плавно посадил уже управляемый самолёт, пошевелил РВ, серва явно хрустит срезанными или замятыми зубами. Полёты прекратил и поехал до дому…
Серва такая: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
а ведь Дмитрий Surf предупреждал…

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

мысль сработала быстро

Мастерство не про----шь!!!😁

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Мастерство не про----шь!!!

Да я и не мастер совсем, да и с Бандитом у меня слетаться не очень то, привык я на фанчиках порхать, а этот злой зараза… Моторика, видать, стойкая всё же впиталась в руки, самого радует.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

серва явно хрустит срезанными или замятыми зубами.

Вскрыл серву, оказались выбиты зубы на выходном валу, куда крепится качалка. Идеально подошла деталь от www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сейчас работает чуть шумнее, но риска потерять зубы больше нет.

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

оказались выбиты зубы на выходном валу, куда крепится качалка

Шлицы под качалку? Или зубья на последней шестерне?

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

Шлицы под качалку? Или зубья на последней шестерне?

На шестерне. На ней самая высокая нагрузка и с ней контачит металлическая меньшего диаметра, пластик и не выдержал.

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

На шестерне
пластик и не выдержал.

Интересно получается… Серва “Digital Metal gear servo”, а выходная шестерня пластик…
В ней много еще металлических? Если металл не выходная, а выходная пластик, то странно…

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

В ней много еще металлических?

Ну ещё две, если эту за металл считать, шутю😁, две и моторный пиньон

afa14
Andry_M:

Серва “Digital Metal gear servo”, а выходная шестерня пластик

Вы будете удивлены, но многие бюджнтные сервы так устроены

Andry_M

Бррр… До чего докатились! Погоня за весом сервы? 😒
У меня есть бюджетные МГ. Разбирал, смотрел. На выходе металл. Значит “не повезло” нарваться на новинку… 😁
И нафига покупать бюджетную лотерею? Это не вопрос… рассуждение…

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

И нафига покупать бюджетную лотерею? Это не вопрос… рассуждение…

На Бандита буду ставить Хайтеки 5065 ЭмГэ. Сейчас едет партия из 4-х штук для другого самолёта ПА, проверю как работают, если понравятся, а быстрее всего так и будет, то буду заказывать и на Бандита. Цена Хайтековских цифросерв немаленькая, а у меня сейчас нет много свободных средств, те сервы которые сейчас стоят, они просто были и работали на другом самолёте. По точности и крутящему моменту к ним претензий нет и не было. Поменяв выходную шестерёнку, я обезопасился от повторения срезания зубов, на элеронах нагрузка меньше, рудером я так жёстко не работаю, да и при отказе даже в крайнем положение рудера, посадить самолёт не так уж сложно, опыт такой есть, при заклинившем элероне тоже сажал, но сервы всё равно поменяю, это чисто вопрос времени.

Andry_M:

Погоня за весом сервы?

Нет, быстрее всего маркетинг, у этой сервы корпус люминевый…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Олег, мой тебе совет, именно эти сервы HD и еще пара там есть в этом размере, срочно снимай, и в мусор, умирают без предупреждения, в воздухе, за год у меня 20шт ушло, минус один самоль, а это очень много даже для китайцев, очень нежные в плане энд поитов, короче горят на раз два, мне в этой категории SAVOX очень понравились или на крайняк blue bird тоже не плохи
TGY-210DMH

7 days later
RLuka

Уважаемые владельцы Bandit-а, есть-ли модель Bandit-а для Real Flight? Перерыл весь сайт и ничего не нашел. Или может быть какой нибудь аналог, близкий по характеристикам.

Заранее спасибо!

Moonlight_Dreamer
RLuka:

есть-ли модель Bandit-а для Real Flight?

Вот я давно задаюсь вопросом: а зачем? Симулятор - это инструмент для отработки моторики рук и отработки тех или иных фигур и их связок. В симе можно поменять скорость и выключить ветер, для упрощения. Реального представления о конкретной модели симулятор не даёт, более того, чтобы более менее подстроить модель в симе под реал, необходимо изменить кучу настроек. Какая модель получится в итоге? Мой Бандит, Бандит Surfa или ещё кого нибудь? Разные винты, разные акки, разная компоновка электроники, разная центровка и развесовка, разные моменты инерции.
Выбирайте самолёт в симе тот, который нравится, тот который отвечает вашим представлениям о “правильном” и комфортном полёте.
Бандит - это некий фантазийный симбиоз из Экстр, Эджей и прочих Катан…

9 days later
alex_fox69

Повёлся на рассказы Домингеса 😇 и заказал с Пресижена такие сервы www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… на Бандита. Обещает, кабину срывать будет, если круто на ноже вверх втопить на 4х банках. Эх, может и кабину надо было сразу заказать😁.

Surf
alex_fox69:

Повёлся на рассказы Домингеса

ИМХО: совершенно напрасно. Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел.

У блюбердов трескались корпуса. Скорость отработки оставляла желать лучшего, а возврат к центрам что у одних что у других - через раз.
Что интересно: малазийцы на эти сервы не жаловались. У них и у Дэна в Панаме средняя нормальная температура на улице +30 по Цельсию.
+14 наши австралийские друзья называют холодами. Явно другой температурный диапазон использования - может в этом дело.

Алексей, отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Очень надеюсь, что эта попытка пресижена запустить линейку собственных серв будет удачная, но я лично не готов выбрасывать деньги в третий раз на тестирование.

alex_fox69
Surf:

Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел

Работа у них такая, главное красиво спеть😁. Посмотрим, по результату отчёт будет обязательно. В чудеса давно не верю, но по заявленным характеристикам и стоимости, равных не подобрал ничего другого. Хотя скорость отработки не очень у них, зато усилие в 3.3 кг подкупило. Может хоть выгорать не будут.

Nick74

Добрый вечер

Вопрос к бывалым эксплуатантам Бандита:
какую центровку используете для классического пилотажа?
Суть проблемы - в прямом и перевернутом полёте на 1/2 газа тянет вверх,
центровка 99 мм, установлены VG, мотоустановка и батареи штатные от производителя

С уважением

28 days later
tea

Думаю о приобретении. На сайте производителя указано 3 iPAsа - Drive, Pro (3S), Xtreme (4S). Как понимать, про отличия никто не говорил в этой ветке. На сайте информацию не нашел.
И еще вопрос - никто не говорит про цангу - она есть в комплекте? От владельца такого аппарата слышал о дозаказе цанги. Будто родная не подходит.