Птицы и самолёт

klaster
horse427:

Смените точку полётов

Да! так и поступил, буквально отошёл от места метров на 200 и пернатые хищники перестали проявлять интерес!

olegtur77

Разные птицы-разные повадки. Вороны и соколы маневрируя стараются уйти, аистам пофиг , просто уходят вверх, а вот ласточки и стрижи воистину бесстрашные, атакуют толпой все что летит незнакомое и безразлично какого размера. Проверял не раз 😉

sergass
старик-хо:

Так что - “давайте жить дружно” - мы гости в небе а они хозяева.

Хищные птицы контролируют свою территорию , практически каждый каждый выход на поле сопровождается " хозяином воздуха".
Но если он и делает атакующие выпады, то только “на испуг”. При попытке с ним сблизиться уходит вверх.
Обычно так: прилетел, осмотрел внимательно,убедился, что мы ему не конкуренты , и ушёл по своим делам или высоко вверх.
Берегите наших “меньших братьев” - их и так мало осталось!

Ярослав_Питер

Я вот несколько раз подряд с вороной на пару летал 😉 Не знаю, одна и та же, или разные - в лицо не различил 😃 Явно играет, как собака, то есть атакует, но не всерьез. Видно, электрометролет воспринимает как собрата, приятно даже 😃 Только винтом задеть не хочется. Поэтому понял тактику - уходить на вертикали, они это не понимают - вроде летел только что, куда делся?! И атака срывается. После нескольких раз ворона интерес потеряла - не по правилам играю, видимо…

8 months later
piski

Я всегда любил гоняться и убегать от птиц на самолетах…тособенно интересно с воронами.
Но, однажды случилось ужасное. Догнал халея размахом под 1.5 метра на бивере от е-флайта. И птица труп и самолет 😦 птичку жалко более… Винт стоял трехлопастной граупнер (твердый такой) шансов не оставил никому. Теперь стараюсь держаться как можно дальше от птиц…

Dantarion

мы своих приручили. и акки меняем и летаем вместе))

Vorona_z_Handicraft
Dantarion:

мы своих приручили.

Ухты а как так удалось, наши же они не любят ближе метра-двух к людям ходить? Можна поподробнее. Кстати видео снимите))) Прикольное кино можно сделать!

Панкратов_Сергей:

Пива предложить.

Пробовали, не берут:

vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=8590863339… vorona.org/start.php

Dantarion

мы сами в осадок выпали)) необъяснимое явление. тусовалась с нами почти весь прошлый сезон))

Vorona_z_Handicraft

Наверное ждали когда вы им свои бутерброды отдадите. Фотки зачетные. Есть еще?

Dantarion

есть, только большая часть смазанных. она же носится туда-сюда все время, то “давай фонарь подержу!”, то “у Зума центровка не та!” командная работа, фоткаться особо некогда))))

Vorona_z_Handicraft
Dantarion:

“у Зума центровка не та!”

Ну думаю она птица, а потому в центровке больше понимает)))) 😁. еще раз спасибо, порадовало.

15 days later
Oleg=
Dantarion:

мы своих приручили. и акки меняем и летаем вместе))

Прикольные фотки!!! Зачет!!

Ive

Ухты, здорово 😃 А у меня в воскресенье стая перелетных перестроившись из клина в боевой порядок попыталась атаковать ввинтившуюся в терму металку. Пришлось уходить в резком пикировании. Оперение завыло, и птички отстали. А вот с орлами мы уживаемся взаимно и вежливо. Если я ниже - им пофиг, если меня выше выносит или в спирали догонять начинаю по высоте - вежливо отходят. Ну и я, когда высоту сливать время приходит, стараюсь делать это максимально неагрессивно, в сторону птиц не пикирую.

John_K

Летал на Вжике, вдруг аистёнок рядышком нарисовался. Я на моторе чуток повыше заберусь и тихонько планирую , а это чудо свою длиннющую шею вывернуло и лурит на самолётку. И параллельный курс держит. Изучает типа. Таким макаром полетали пару кружочков, и “птиц”, видать интерес потерял. Улетел не попрощавшись.А я и крылушками тряс , и регулем жужукал…неа , даж не оглянулся больше "Горьдый Арёль ". Кстати и высота была метров 30.
А на стадионе ,когда пенолёт гоняю, бакланы сразу тучей налетают неизвестно откуда. Но держаться на почтительном расстоянии . Размах у этих птичек приличный , и барражируют на перекрёстных курсах внушительно . Но не нападают. В догонялки играть не хотят , да и манёвренность и уход с линии в продвинутом 3Д ,весьма развиты. Впрочем чего уж , живут они там ,а мы - гости, и вести себя похоже надо соответственно. С почтением и уважением к хозяевАм.

saaas
John_K:

живут они там ,а мы - гости, и вести себя похоже надо соответственно. С почтением и уважением к хозяевАм.

Стараюсь не беспокоить птиц. На днях летаю и замечаю стаю гусей встречным курсом. Ушел ниже. Мне не лень пару холостых кругов пролететь. 😃

Kokajumbo

На самом деле птицы вообще продуманый народ!!! Новичка за версту чуют, короче поле, рядом кладбище, ворон просто не счесть, Я эджа из багажника вытащил собираю а они тем временем тюда сюда туда сюда, одеваю фонарь с мыслями типа ну ща будет битва, да и я под учусь, но хрена там, только взлетел, и на первой же погоне они просто рассосались напрочь, видать поняли, что новичок на пилотаге это реально мясо!!!

9 days later
ZlVasek

Птиц не обижаю, но с хищниками полетать люблю. Как правило, летаю на метровых пенолётах. Бывает что атакуют, я просто в удиралки играю, а бывает, что чаще, летают рядом. Я если приехал на поле, а там какой-нить орёль, то бегом самуль распаковываю, чтоб успеть вместе полетать. Вороны, обычно, не настроены на дружелюбный лад, либо улетают, либо нападают. Тут главное, как говориться, “клювом” не прощёлкать и в нужный момент уйти на вираж или в пике.

12 days later
В_В_Д

Вчера на полётах мой су-37 был атакован парой небольших соколов. “Бой” длился около трёх минут, такого пилотажа я от себя не ожидал! Мне бы на посадочку от греха подальше, но вспомнил птичий закон-кто выше тот сильней…поднял самик и попал под раздачу! Атаковали по одному и в паре, причём принцип ведуший-ведомый, соколами соблюдался неукоснительно! Заходили в атаку как заправские истребители, один атакует другой летит сзади и атакует после ведущего. Товарищи по полётам были в восторге! Только за кого болели не понял…Вертелся как вошь на гребешке, только бы сохранить модель, причём птиц не пугал звук как от ДВС, не раскраска под “Русских Витязей”, полное бесстрашие! Хотел сесть не давали, заходили с низу и в атаку! Просто пытались вцепится в модель любой ценой, чем бы закончилось не известно, если бы стайка голубей не отвлекла их внимание. Сегодня утром был на поляне(ровнял полосу бульдозером) и увидел их летящих боевым порядком но уже втроём! С ужасом жду вечерних полетушек…Наверное будем выяснять очерёдность полётов. А я думал что это птицы одиночки…