Первый rc для новичка

SAN

Поле лучше НЕубранное, а то от жёсткую стерню обшивку продырявите.
Лучше всего луг с “травой по пояс” 😃 , тут главное не потерять его в траве. Засекайте ориентиры при посадке.

KATUAL

С этим самолетом идет подробнейшая инструкция (так же здесь ), причем, как выяснилось в наборе есть лишние элименты 😂 , Но меня волнует, как закрепить хвостовое оперение, киль и стабилизатор со всех сторон обтянуты пленкой, ее нужно срезать в местах склейки? А она потом не слезет?

И еще. Крылья скрепляються посредством карбоновой трубочки, я так понимаю, что разумней будет вклеить ее в одну половинку, а другую надевать на нее, вопрос, чем карбон клеят к дереву? Спасибо.

Nikita
Gennady71:

Легкий он потому и повреждений особо быть не должно, да и ветерок парывами дул. Кстати критит бочки и петли …

На Пайпере от Киоши НЕТ элеронов. Какие могут быть бочки ?

Glinco

Могу рассказать, как делать бочки БЕЗ элеронов. Интересно? Все просто!
Выбираете день, долго настраиваетесь. Приезжаете… А там - ветер такой, что тучки рвет. И запускаете. Бочки и петли обеспечены, даже если вы будете отвлекаться от борьбы за высоту на пилотаж. 😃😃😃
Дима.
ЗЫ. Это мой второй полет был. И петли, и боевой разворот даже. На М24. 😃))

Dendy

Посмотрел мануал, мне нравится твоя моделька 😃 И элероны есть действительно… Уголь к дереву прекрасно цеакрином клеится. Из мануала я не понял, но раз крыло разъемное, то я бы на всякий случай как-то придумал стягивание консолей резиновым кольцом. Хотя там вроде бы два винта капроновых сзади и штыри впереди… Ну фиг знает… Лучше бы оно сначало из двух половин жеско собиралось, а потом уже на фюзеляж… Хотя… 😕

24 days later
KATUAL

Уже потихоньку летаю, правда не сам, самому страшно…
Самолетик- прелесть 😋 , бочки и петли… неплохо планирует, а один раз попал в сильный термик, незнаю или он поднимался, но не спускался это точно (двигатель был выключен) 😲 . Было всего два полноценных полета, в первый он сломал винт (нос был недогружен, вот он и задрался), а во второй сломалась мотобалка, при посадке его швырнуло ветром, усилил это место.

Довольно предсказуемый полет, если без ветра, правда он оказался намного чуствительней чем в симуляторе.

И вот же какой подлец… летит неспешно, но только начнешь им любоваться как он раз… и уже чёрти-где 😮