еще один удар поддых двсникам!

Glinco

Знаете, я присоединяюсь. Почему что - то делается для унижения или очернения чего - то другого. Мне, например, вообще по барабану на гоночные самолеты, машины и корабли. Мне нравятся большие машины, чинно парящие в воздухе. И что все так друг на друга наезжают, было бы из-за чего.
Дима. 😃

hivolt

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч (более 40м/). Гонки они конечно хорошо тока вот 😵 эт на любителя. А та штука что на фото она маневрирут ну может чутка похуже торика с хорошо задней центровкой. А если учесть относительную скорость кол-во корпусов в секунду так полет вообще запредельно быстрый. Так что никакого удара здесь конечно нет , но осмыслено летать на таких моделях и скоростях может очень ограниченое количество пилотов. В основном радиобойцы.
И кстати 😛 Вы не находите что для темы которая некоторым ну абсолютна по фигу
здесь чегой то многовато ответов 😃

SAN

тема называется “удар под дых”?
это же каким боком?
у Макаревича есть такие слова в песне"… мы бы всех их победили, только нас не замечают…"

А это поколение воспитанное на заголовках Московского Комсомольца 😅

заметьте, что нападения есть только со стороны тех, кому которым надо все время кому-то что-то доказывать…

До Макаревича на эту же проблему ещё дедушка Крылов указывал 😂

tlvct
pentajazz:

еще давайте поспорим о блондинках и брюнетках…

Во, давайте лучше про них 😵
А все эти скорости и т.д. ну да, могут и летают, почемуб и нет? только и в этом есть свои минусы.

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч

Ну вероятно не так много, а кто пробовал тот понимает кайф 😎
С другой стороны оно ведь не всегда нужно. вобще давайте жить дружно, только утка все наровит поддеть да подколоть 😲

papaAlex

Здрасте.

Я свои пять копеек тоже “на кон” ставлю…

Лично у меня постоянно возникает один вопрос - ну почему этим любителиям элекстричества так и не даёт покоя ДВС? Почему, при столь серьёзных продвижениях в конструкции эл. моторов и управления ими, постоянно находится какой-нибудь умник, старающийся плюнуть в ДВСников? Так и хочется сказать - нравится - играйтесь, не суйте свой нос туда, где серьёзные дяди не всегда разбираются… И потом, почему всегда сравнивают пиковое достижение на эл. моторе с серийным, не форсированным ДВС? Просто какие-то не хорошие мальчишки - ДВС, поддых, да мы вас всех… Хотеть не вредно - вредно не хотеть… А судя по желанию обгадить, видать СЛАБО!

lyoha
hivolt:

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч (более 40м/).

Саш, как-нибудь на тренировку радиобойцов из пилотажа зайди. Там бойцовки если ездят с такой скоростью, то считается медленно. Еще и маневренный бой на этой скорости ведется в кубе 20х20м.

hivolt
lyoha:

Саш, как-нибудь на тренировку радиобойцов из пилотажа зайди. Там бойцовки если ездят с такой скоростью, то считается медленно. Еще и маневренный бой на этой скорости ведется в кубе 20х20м.

Ну я и говорю что мало такого народу то 😃 а потом этот самолетик в аккурат вдвое меньше вашей бойцовки. Я ж видел ваши бои и и понимаю что с чем сравниваю. От этой штуки адреналину ну никак не меньше

RedSun
lyoha:

Саш, как-нибудь на тренировку радиобойцов из пилотажа зайди. Там бойцовки если ездят с такой скоростью, то считается медленно. Еще и маневренный бой на этой скорости ведется в кубе 20х20м.

А где можно на такую тренировку поглазеть ? Очень интересно глянуть на маневренный бой на скоростях 170 км/ч в кубе 20х20х20 м…

lyoha

Завтра, в Тушино, во второй половине дня. Ориентировочно с 14 или 15 часов.

Free_Fly
pentajazz:

мне больше всего нравится, КАК сравнивают ДВС и электро, фотографию пленочную и цифровую, коробки передач ручные и автоматы. 😂

тема называется “удар под дых”?
это же каким боком?
у Макаревича есть такие слова в песне"… мы бы всех их победили, только нас не замечают…"

летайте на здоровье, но только НЕ НАЗЛО другим, а для собственного удовольствия.
в том что козявка с электромотором лЁтает под 200 км/ч для меня нет ничего пугающего, пусть себе летает, и никакого удара под дых я не ощущаю (не замечаю?).
на рынок ДВС это никак не влияет, потому как оно НЕ ЗАМЕНЯЕТ двигатели с внутренним сгоранием, а лишь  расширяет возможности для творчества, и развивает новые модельные классы.
если бы в модельном мире поуменьшить злобы друг у другу, может и в остальном мире ее стало бы меньше, а ее (злобы) и так с избытком.

заметьте, что нападения есть только со стороны тех, кому которым надо все время кому-то что-то доказывать…
еще давайте поспорим о блондинках и брюнетках…

Кстати, о блондинках и брюнетках может получилось бы более продуктивно и информативно.

Добавлено

papaAlex:

Здрасте.

Я свои пять копеек тоже “на кон” ставлю…

Лично у меня постоянно возникает один вопрос - ну почему этим любителиям элекстричества так и не даёт покоя ДВС? Почему, при столь серьёзных продвижениях в конструкции эл. моторов и управления ими, постоянно находится какой-нибудь умник, старающийся плюнуть в ДВСников? Так и хочется сказать - нравится - играйтесь, не суйте свой нос туда, где серьёзные дяди не всегда разбираются… И потом, почему всегда сравнивают пиковое достижение на эл. моторе с серийным, не форсированным ДВС?  Просто какие-то не хорошие мальчишки - ДВС, поддых, да мы вас всех…  Хотеть не вредно - вредно не хотеть… А судя по желанию обгадить, видать СЛАБО!

Да не любителям электричества, а чудакам на букву “М”. Таких и среди ДВСников хватает, и среди планеристов.

Val

Кстати, о блондинках и брюнетках может получилось бы более продуктивно и информативно.

Во-во, как дети в песочнице…

Интересно… 😃 на какой круг пошли … 😁

Марат
hivolt:

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч (более 40м/). Гонки они конечно хорошо тока вот  😵 эт на любителя. А та штука что на фото она маневрирут ну может чутка похуже торика с хорошо задней центровкой.  А если учесть относительную скорость кол-во корпусов в секунду так полет вообще запредельно быстрый. Так что никакого удара здесь конечно нет , но осмыслено летать на таких моделях и скоростях может очень ограниченое количество пилотов.  В основном радиобойцы.
И кстати  😛 Вы не находите что для темы которая некоторым ну абсолютна по фигу
здесь чегой то многовато ответов  😃

Ну для например кордовых бойцов - это нормальная ситуация.
И пространство кстати полусфера радиусом 16 метров - так что тоже круто 😁
С уважением

DUDS

У веревочников все круче - они ладонью видят, в той, что ручка зажата.

Concord
lyoha:

Саш, как-нибудь на тренировку радиобойцов из пилотажа зайди. Там бойцовки если ездят с такой скоростью, то считается медленно. Еще и маневренный бой на этой скорости ведется в кубе 20х20м.

А теперь прикинем: при скорости 40 м/с куб 20х20 м модель проходит за 0.5 с! Какой осмысленный маневр можно сделать за это время? Только стать в петлю или вираж с креном в 90 град. Что мы и наблюдаем на всех соревнованиях по RC бою при встрече равных по скорости противников. Далее исход решает случай - либо дрова, либо отруб. Но не у того кто сознательно атаковал, а тот кто случайно пролетал впереди.
Такой бой становится осмысленным только тогда, когда скорости моделей существенно различны, например, при сбое в работе мотора. Тогда видна и тактика защиты и мастерство атак нападающего!
ИМХО: Что то не в ту сторону идет радиобой. Мне кажется для повышения спортивности борьбы и зрелищности нужно ограничивать скорость путем уменьшения нагрузки на площадь (увеличивать размер моделей) при одновременном ограничении мощности двигателя.

А по поводу ударов под дых… - эти эмоциональные заявления вредят взаимопниманию.
Лучше по делу опишите условия эксперимента: модель (размах, вес, площадь), мотор (марка, мощность, винт), полет (база, направление ветра и т.д.) Это много интереснее всяких ударов…

lyoha

Когда вы сделаете вылетов 15 на бойцовке вам и эта скорость покажется маленькой.

DUDS
Concord

ИМХО: Что то не в ту сторону идет радиобой. Мне кажется для повышения спортивности борьбы и зрелищности нужно ограничивать скорость путем уменьшения нагрузки на площадь (увеличивать размер моделей) при одновременном ограничении мощности двигателя.

До чего же F2D зрелищный на вторые сутки соревнований, особенно если за сотню участников и ты среди них.
Спортивность редкость на зрелищах и наоборот - мнение только мое.
Для обсуждения тенденций надо прочувствовать собственной кожей все в деталях. Влиться так сказать в тему.
Мне лично на америкосных планерах а-ля SSC биться не не не не интересно.
Да просто сравните возможности

rccombat.com
и
rccombat.ru

Календарь стартов там же - заезжайте в Воронеж, Нижний и т.д.

pakhomov4
Concord:

А теперь прикинем: при скорости 40 м/с куб 20х20 м модель проходит за 0.5 с! Какой осмысленный маневр можно сделать за это время? Только стать в петлю или вираж с креном в 90 град. Что мы и наблюдаем на всех соревнованиях по RC бою при встрече равных по скорости противников. Далее исход решает случай - либо дрова, либо отруб. Но не у того кто сознательно атаковал, а тот кто случайно пролетал впереди.
Такой бой становится осмысленным только тогда, когда скорости моделей существенно различны, например, при сбое в работе мотора. Тогда видна и тактика защиты и мастерство атак нападающего!
ИМХО: Что то не в ту сторону идет радиобой. Мне кажется для повышения спортивности борьбы и зрелищности нужно ограничивать скорость путем уменьшения нагрузки на площадь (увеличивать размер моделей) при одновременном ограничении мощности двигателя.

А по поводу ударов под дых… - эти эмоциональные заявления вредят взаимопниманию.
Лучше по делу опишите условия эксперимента: модель (размах, вес, площадь), мотор (марка, мощность, винт), полет (база, направление ветра и т.д.) Это много интереснее всяких ударов…

Ага, случай 😁 А почему в таблицах наверху почти всегда знакомые лица??? 😛 А удар под дых - Бред сив кэйбл (надеюсь перевода не требуеься) 😁

toxa
pakhomov4

Ага, случай 😁  А почему в таблицах наверху почти всегда знакомые лица???

Шаманы! Умеют управлять удачей…

DUDS
toxa:

Шаманы! Умеют управлять удачей…

… за бабло?

pakhomov4
DUDS:

… за бабло?

Во-во!!! Питерские завсегда бабло кушають! 😁 Зелёного цвету 😛 А если серьёзно, то бойцовка проскакивает зону за 3 секунды, можно прикинуть и скорость полёта, и скорость реакции пайлотов 😁

vovic
Free_Fly:

Кстати, о блондинках и брюнетках может получилось бы более продуктивно и информативно.

Фигня ваши блондинки и брюнетки!
Вот шатенки - это самый цимус! 😅