3dhobbyshop 51" aj slick

vic_bull
Vederkin:

Я оставляю машину напротив ледового дворца, и отхожу метров на сто ,сто пятьдесят к центру взлетки, и получается что БМВ тест драйву я не мешаю, и они до меня не доезжают.

Блин, во я лошара! Ну ладно, назад пути нет, комплектующие Яка уже переплыли в другое место. Слушай, а на 57й там можно уместиться?

Vederkin
vic_bull:

Слушай, а на 57й там можно уместиться?

Легко, проверенно на своей 57ой Экстре;)

uraplayer

Коллеги, вы про ходынку? Я тут недалеко, можно было бы как нить договориться полетать?

Vederkin

Про нее самую. Можно конечно же, в любой день к 19 например я могу…

11 days later
КонстантинМ

Коллеги, приветствую. Вот и собран мой слик. Сборка прошла практически идеально, еще раз спасибо 3DHS за высокое качество их продукции.

Сетап следующий:
Castle Creations Phoenix ICE 75SB Brushless ESC
Hacker A30-12XL V2
Zippy 4S 2650mA 45C
HS-5085MG
APC 14x7
Сборка проводилась под чутким руководством видео из Youtube, все очень подробно. Тем не менее осталось несколько вопросов:

  1. Просматривая видео полетов «слиководов» обратил внимание, что отклонение РВ (при максимальных расходах ) гораздо больше, чем у меня. Что это установка расходов РВ на аппаратуре более 100% для 3D пилотажа или же установить на машинку более длинную качалку для большего рычага?
  2. РН при отклонении стика в лево и возврата в нейтральное положение встает в аккурат на свое место, а вот при отклонении стика в право и возврата в нейтраль, РН не доходит до «правильно» положения 3-5 градусов. При сборке -все делал по инструкции как на видео– не могу выявить причину!
  3. Также прошу подсказать какие установки поставить на данный регуль (Castle Creations Phoenix ICE 75SB Brushless ESC) , приобрел вот такой девайс Turnigy 2 in 1 program box www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , похоже он мне не подойдет, подскажите точнее?!
  4. При похожем сетапе, как располагаете аккумулятор, относительно границы капота, насколько сантиметров аккумулятор сдвинут внутрь капота ?!

    Фото делал на телефон- не судите строго, фотик во время отпуска “забрало” море 😎
Vederkin
  1. На РВ конечно же нужно поставить удлинненную качалку adchobbystore.com/DuBro-672-Super-Strength-Servo-A…
  2. Хз…в полете наверное не будет мешать
  3. у меня в дневнике есть настройки ))) можешь посмотреть rcopen.com/blogs/51096/13248
  4. Если у вас на фотографии под трубой для крыльев находится приемник, тоооооооо двигаем акумм назад к трубе, можно сделать чтобы между приемником и акуммом был 1 см…и будет гуд для 3D а так для начала можете чуть вперед…
vic_bull

По первому вопросу, нужно сделать необходимый расход при максимально возможном ендпоинте 130-150 и максимально возможной ближней к центру дырочке на качалке.

КонстантинМ
Vederkin:
  1. у меня в дневнике есть настройки ))) можешь посмотреть rcopen.com/blogs/51096/13248

Александр - все изучил, спасибо. К сожалению, во время не озаботился приобретением Castle Link USB, могу ли я сделать это с помощью передатчика. Или же, если не затруднит подъехать с ноутбуком в удобное время и место, для проведения данной процедуры, с меня пуд шОкОладу ))

Vederkin

Неа…нету ни бука ни линка. Сам просил у товарищей по полю

vic_bull
КонстантинМ:

могу ли я сделать это с помощью передатчика.

95% настроек можно. Все в мануале.

КонстантинМ
vic_bull:

95% настроек можно. Все в мануале.

Castle Link USB - заказал на будущие, сижу перевожу мануал по регулю ))

Vederkin:
  1. На РВ конечно же нужно поставить удлинненную качалку www.adchobbystore.com/DuBro-6...Arms_p_16.html

Коллеги, подскажите какие расходы(в градусах) на РВ, РН и элеронах необходимо иметь для комфортного 3D пилотажа, есть подозрения, что на элеронах- качалки, также малы!

КонстантинМ
vic_bull:

95% настроек можно. Все в мануале.

Переводил- переводил мануал по регулю, все делал в рамках его (регуля) инструкции и описания от Александра

Vederkin:

у меня в дневнике есть настройки ))) можешь посмотреть rcopen.com/blogs/51096/13248

… правда аппаратура у меня SpectrumDX8, но похожий пункт в меню нашел! … так ничего и не вышло , похоже в настройках регуля не переключилось на Fixed endpoints ((

буду ждать Castle Link USB, пусть слик еще немного помаринуется!

uraplayer

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

vic_bull

Фиксированные конечные точки можно включить с пульта.

КонстантинМ
uraplayer:

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

Юрий, спасибо! Сейчас болею дома, как поправлюсь с удовольствием воспользуюсь! … чтение мануала регуля пошло на пользу, запрограммировал на auto (когда вкл. борт, при поднятом стике газа и опускаешь в ноль), все очень корректно, даже заработало! … склоняюсь к вашему варианту!

КонстантинМ
uraplayer:

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

Юрий, спасибо. Сейчас сижу дома - приболел(( как поправлюсь с удовольствием воспользуюсь предложением. Изучение мануала по регулю- пошло на пользу, откалибровал в режиме авто (когда стик газа вверх, вкл. питание борта и плавно опускаем стик в “0”), очень так даже, все неплохо работает.
…так что Юрий, склоняюсь к вашему варианту )))

Оопс, что за глюк! Я не видел этого сообшения 😵 Коллеги сорри за мусор в “эфире”!

2 months later
Swell

Наконец руки дошли до Слика, восстановил планер, полетный выходит в 1730 гр.
По начинке есть 2 варианта в двигателях:

  1. Рекомендованный Hacker A30-13XL V2
  2. Dualsky XM5015TE-3 760kv 28pole (очень красивый и качественный двигатель) к слову в статике с 14х7 выдает 3.3кг.
    Пропорции у самолете очень хорошие, летать должен просто изюмительно ))

з.ы. не перестает удивлять Extra 48" EPP с ее огромным РВ ))

vic_bull

Эээээ, ты как Юрик, решил собрать всех Сликов? У тебя же вроде еще 59?

Swell
vic_bull:

решил собрать всех Сликов

Нее у меня парочка, Сликов много не бывает )))