Помогите с выбором!

kim51
FRUKT:

Значит выбрать именно её, если выбор пал на Дракошу. Учиться летать на самолёте без элеронов-только терять время. Это тоже самое, что научиться летать на вертолёте сооснике, а потом заново переучиваться на классику.

Согласен с тобой,конечно,Леонид.Но дело в том, что для управления рулем поворота на Дракоше без элеронов задействован канал управления как раз элеронами.И разница почти не чувствуется.

timikosx
AndreyA:

Отличный вариант www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/

Точно!
Когда я не умел летать, мне дали таким порулить. Я начал отнекиваться мол я не умею летать. Мне сказали что его разбить невозможно, не бойся, и дали пульт. И я полетел! Легко и не принужденно. А когда заложил крутой вираж и воткнулся носом в землю со всего размаха, я обосцался…😃 Но подошел и увидел что он цел, и сломан только винт:P! Вот так то.
А в первую очередь как написали выше - симулятор и летать, летать и летать. Но живая практика ни с чем не сравнится (я летал 1.5 года без симулятора на кошельке, кошелек был бит много, не раз ремонтировался, но до сих пор жив!)

collapse
Кузя:

Это одна из немногих мало бюджетных моделей которая летает прям из коробки без каких либо доделок и тд

Странно с другой стороны… Я пока не встречал людей, которые бы начинали с “дракоши”, и научились бы прилично летать. Как правило, летают на них уже который год, а воз и ныне там…
В то время как довольно большое количесво “молодых человеков” начинают с Зуума, а через год-два уже летают на бензинычах, и порой гораздо лучше меня…

Пашеч

Правильно сказал!!!

Только тема какая-то странная…
Главное, как говориться, улиц бросить, а потом можно и на форуме не появляться - зачем, мужики Сами с Собой поговорят, обсудят и разойдутся!!!
Прикольный малый!..

Alexander#
collapse:

Странно с другой стороны… Я пока не встречал людей, которые бы начинали с “дракоши”, и научились бы прилично летать. Как правило, летают на них уже который год, а воз и ныне там…

А чего странного? Всё логично. Модель типа “Дракоши” умеет летать по кругу, больше не умеет ничего. Так откуда пилот чему-то научится? А выкинуть - жалко. Ведь выкидывать придётся и модель и пульт… жаааббба 😃 Много людей второй год гоняют “тренера” из угла в угол и тоскливо смотрят на выкрутасы пенолёток.

В то время как довольно большое количесво “молодых человеков” начинают с Зуума, а через год-два уже летают на бензинычах, и порой гораздо лучше меня…

А “зумоподобные” умеют поболе бензинов… упасть и не убиццо, например 😉 При этом продолжают жить в качестве “бардачковой” модели и радовать владельца.
Я за последний год многих убедил сменить мелкоЦессну на RC-Factory и некоторых - вообще не начинать с “тренера”. Правда, меньше, чем первых. Почему-то все считают, что если прервая модель - то дешёвенький РТФ-верхнеплан 😦 И на увещивания не поддаются.

ЗЫ: Пошел старший сын на двор и наступил на грабли, пошёл средний сын во двор и наступил на те же грабли… Пригорюнился тут младшенький, да делать нечего… (с) анекдот