Sbach 342

WOLF_VT

Если есть марка, то наверное есть и паспорт. И таблица програмирования… .

kinshas
st77:

это не отсечка, это срыв синхронизации;

Совершенно верно, и тут только поможет:
1.Уменьшение диаметра винта
2.Тайминг на уменьшение или увеличение.(можно настроить с передатчика)
3.ESC-меняем, это крайний вариант.

Vnukov:

чем (пальцем) менять настройки регуля

Передатчиком, это не секрет, нужно прислушиваться к мнению более опытных пилотов.

WOLF_VT

Это следствие, причину я описал выше… . Напомни пиз, что у тебя за акк стоит?

Vnukov

Батареи - ZIPPY Compact 3700mAh 4S 35C с разъемами XT-60
Пробовал ставить винт 12×6, без изменений, тяга чуть снизилась.

belaal

В свое время hivolt достаточно понятно все разжевал.

hivolt:

Очень простая ситуация, на определенном токе происходит срыв синхронизации. Ежели поставить винт на 2 дюйма меньше срывов не будет на любом газу. А так при медленной даче газа ток нарастает плавно и определяется сопротивлением воздушной среды. А при быстрой, момент инерции винта на быстром опять же разгоне жрет уйму энергии и ток запросто может скакануть в полтора и больше раза, от тока при медленном разгоне. В полете на скорости срывы реже, поскольку в набегающем потоке относительный шаг винта падает и ток тоже. На любых регуляторах и моторах, ну может кроме датчиковых, рано или поздно при увеличении нагрузки будет срыв. На мой взгляд лучше других держат синхронизацию джети и маркусы, кастлы похуже, китайцы -лотерея. Перепайка контактов, не поможет. Некоторые моторы с тем же регулем могут вести себя постабильней, зависит от индуктивности и одинаковости обмоток, но в целом картины не меняет.

WOLF_VT

За акк. гарантировать ни чего нельзя, китай он и есть китай. Я летаю на TP 2700 5S 45C. Для стокового мотора самый подходящий винт (по совокупному опыту наших и зарубежных коллег)14х7 для 4S.

Думаю, что всё именно так, как я написал выше.

Еще раз повторю, проблема с регулем это следствие… . Причины в падении напряжения у акка при перегрузе.
Хотя может и просто рег. бракованный. У меня все реги Маркусы, ни разу такого не встречал.

Vnukov

Спасибо всем формучанам за рекомендации!
Поменяю регуль----отпишусь

kinshas
WOLF [VT

;4878433]За акк. гарантировать ни чего нельзя, китай он и есть китай.

Согласен, но! ZIPPY Compact пару десятков у меня уже отработали свое и полтора десятка трудятся в данное время, не плохие акк за свои деньги.

WOLF [VT

;4878433]Причины в падении напряжения у акка при перегрузе.

И максимум что будет простая отсечка и никаких последствий в работе ESC.
А вот пара Мотор-ESC бывает что не дружат и таких примеров море, причем среди брендовых экземпляров.

WOLF_VT

Про отсечку согласен, если только она установлена правильно и если логика не глючит при падении напряжения и еще если…, если…, если… .
Алексей, если будешь брать Маркус, то только серию « SL » или « HV ». Другие не бери, проверено моим многолетним опытом. Эти серии работают как часы, не сгорел ни один даже после утопления, хотя у них на все серии 50% за новый, при замене сгоревшего после гарантии, что тоже приятно.

belaal
kinshas:

И максимум что будет простая отсечка и никаких последствий в работе ESC.

Согласен, имел такое на практике. На акке ZIPPY Compact 6S при максимальном газе секунд через 7-10 срабатывала отсечка, намеков на срывы не было. Поменял ZIPPY на GENS проблема отскочила, как будто ее и не было.

WOLF_VT

Об этом и речь, что это акк. Если рег. нормальный и отсечка настроена будет именно так. Если рег. «Фигегознает», еще и без отсечки, а как обычно бывает рег.ноунэйм с настроенной отсечкой по дефолту на 2S, хотя он до 4S, то глюк приходит вперёд отсечки, что Алексей и получил… .

belaal
WOLF [VT

;4878616]Об этом и речь, что это акк

Не вижу логики. Накидал сетап Алексея в мотокальке. Получилось с винтом 13х8 70 A с 12х6 49 A. Аккумулятор в номинале выдает 111 А, помним, что для LiPo существуют еще пиковые токи, как правило кратные 2 от номинала, т.е. кратковременный максимальный ток 222 А, сделаем скидку на Китай, пусть даже 50%, получаем номинал 55,5 А, пик соответственно 111 А, т.е. для винта 12х6 хватает.
Если сам регулятор настроен не верно, как Вы предположили 2S вместо 4S, на срыв это повлиять не может, т.к, максимальный ток все равно не выскакивает за допуски регулятора. Срыв синхронизации бывает только в случае перегрузки. А вот если применить поправочный китайский коэффициент к самому регулятору, то все как бы вырисовывается.

_____________________________________________________
Только я не вижу этого сообщения на форуме?:

Цитата из почты:

Уважаемый(ая) belaal,

Vnukov только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - Sbach 342 - в разделе Электролеты. Общие вопросы RC Форум.

Эта тема расположена по адресу:
rcopen.com/forum/f36/topic264912

Размещенное сообщение:
***************
А вот и видео господа !

youtu.be/lkuMOxzY1JA

***************

belaal

Это не отсечка, это классический срыв синхронизации. Меняйте регулятор.

WOLF_VT

Чем снимали? Смартфон или камера?

kinshas
belaal:

это классический срыв синхронизации.

Точняк! И судя по маленькому винту скорее всего у мотора очень высокое KV для этого самоля, туда винт по крайней мере на пару дюймов больше просится.

Vnukov

Чем снимали? Смартфон или камера?
снимали старой мыльницой 😃)

bdDima

Доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым обладателем данного самолёта, первого вылета ещё не было, батарейки застряли где-то в недрах почты. Самолёт с виду, крупный, красивый, да что я вам розказую😁, хотел задать пару вопросов: у вас крыла и руль высоты ровные? У меня почему-то нет:(
Степень кривости пока расписывать не буду мож у вас так-же тогда вопрос сам собой отпадёт.

WOLF_VT

У меня они друг относительно друга - идеально сидят. Крылья ровные. Р.в. слегка винтиком. По после сборки ни один щелчок трима не сделал, летит как по рельсам.

bdDima

А у меня вот как!
Как всегда, в теме ничего полезного о данном продукте, никто не говорил что у этого самолёта хвост кривой, мож крылья у одного меня кривые, в чём я очень сомневаюсь. Помню покупал вертолёт 450про (пол форума ему посвящено) но из этих тысяч сообщений никто не написал что у него хвост фигово держит, короче я к тому что, если обсуждаем данный продукт то давайте писать всё о его недостатках и преимуществах, реально долларов на 40 дороже можно взять тот-же (сбаш) только уже бальзовый!
Я думал что такие косяки не возможны так-ка оно же вроде выливается у форме? А формочка одна для всех самолётов.