Sbach 342

петя

Столкнулся с аналогичной проблемой посадки, и задался идеей, а если в передатчике, задать чтобы элероны меняли угол при посадке типа закрылок. Получится или нет?

kostya1973

Тоже хотел делать. Но понял, посадочная скорость у него не высокая. Думаю, не стоит.

петя

Но в отсутствии большой впп и небольшой скорости в 20, 30 км.ч. для меня еще тяжело посодить.

Нотан

петя:

небольшой скорости в 20, 30 км.ч. для меня еще тяжело посодить.

Это очень надо постараться . Скоростёнка там по более будет.

петя

Ну скорость у такой модели высокая, а я на самолет камеру GPS ставил у меня минимальную полетную как на посадку 20-30, а на максимуме 130 км ч Модель пенолет

Нотан
петя:

на максимуме 130 км ч Модель пенолет

Кира , покажи эту пену , которая держит 130 км/час , или у тебя как у ГАЙцов +,- 20 км до штрафа.

петя

А что готов показать только в выходные работаю часто а в будни я частенько могу

Plohish
Нотан:

покажи эту пену , которая держит 130 км/час , или у тебя как у ГАЙцов +,- 20 км до штрафа

как раз +, -20 😃

извините за оффтоп

ECEHuH

Добрый день!
подскажите какой мотор поставить на бальзовый сбаш 1400?

Нотан
ECEHuH:

какой мотор поставить на бальзовый сбаш 1400?

какой двигатель стоял и чего хочеться получить ?

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


У меня стоит ДВС 61(2Т) на маленьком.

kinshas
ECEHuH:

какой мотор поставить на бальзовый сбаш 1400?

Посмотрите темы с подобным размером, типа MX2 Gold Wings.

ECEHuH

Меня интересует классический пилотаж (бочки петли и т.д.) + немного 3D

петя

У меня пенолет длинна 1150мм размах 1250мм площадь крыла 24.8кв.дм вес 1.950кг с акум. Кто может подсказать каков должен быть вес.

Нотан
ECEHuH:

Меня интересует классический пилотаж (бочки петли и т.д.) + немного 3D

rcopen.com/forum/f36/topic264912/41 = 4S (3300) -4240 , винт 14"
Читай с поста 27.

петя:

А формула есть какая чтобы макс. нагрузку высчитать?

Есть простая =г/дм2, у тебя 75 -многовато будет(ИМХО)

kostya1973
Нотан:

rcopen.com/forum/f36/topic264912/41 = 4S (3300) -4240 , винт 14"
Читай с поста 27.

Есть простая =г/дм2, у тебя 75 -многовато будет(ИМХО)

Нотан:

Есть простая =г/дм2, у тебя 75 -многовато будет(ИМХО)

это площадь крыла берется к ОБЩЕМУ СНАРЯЖЕННОМУ весу, я правильно понял?

Alex187
ECEHuH:

подскажите какой мотор поставить на бальзовый сбаш 1400?

У меня стоит Scorpion SII-3026 - 710kv.

ECEHuH:

Меня интересует классический пилотаж (бочки петли и т.д.) + немного 3D

Выбирал по тем же соображениям (спасибо kinshas за дельные, квалифицированные советы). У мотора очень хорошие характеристики для своего веса, что иногда не очень хорошо (мне пришлось бороться с задней центровкой). Тяги вполне достаточно, мотор не греется.

3 months later
BBorder

Здравствуйте! сегодня получил Sbach 342 1400 epo PNF ! Доволен ооочень! доставка с русского склада на хоббикинг,ред экспрес 3 дня!!! пока жду аккумуляторы, подскажите, где что усилить/улучшить?? где слабые места? с аккумами заказал дополнительно отдельный вес. нужет ли? на первый взглд в элероны надобы петелек побольше… и ещё, не могу понять зачем в дне фюзеляжа (между крылом и РН) 3 отверстия 1,5 см диаметром

kostya1973

фонарь иногда срывает на крутых фигурах, крепить. Шасси крепление не о чем. Усилить. Петли ставить нормальные, сервы в мусор. Вроде все. Самолет хороший, очень устойчивый, как по рельсам. Но скорость любит как и все пилотаги. Хотя он очень близок к 3Д.

Andrey_M=
BBorder:

… подскажите, где что усилить/улучшить??..

Переднюю кромку крыла желательно одной полоской черного армированного скотча обклеить.

BBorder:

… и ещё, не могу понять зачем в дне фюзеляжа (между крылом и РН) 3 отверстия 1,5 см диаметром

Для выхода воздуха.