3DHS EDGE 540 58''

vic_bull

Хрень, Юрик, обычно между ног! А это датчик-шунт телеметрии, для получения информации о токах, напряжении и расходе аккумулятора в полете. 😃

Проставки надо заказывать у токаря.

uraplayer

Коллеги, если еще не выкинули коробку от эджа, можете померить ее размеры - Shipping dimensions (или может кто знает уже без измерения), и вес который на таможне был? Хочу прикинуть сколько будет стоить доставка через MYUS. Спасибо.

uraplayer

Коллеги, ну врятли коробка от Эджа сильно отличается от коробки например от Экстры или Слика? Если знаете примерно можете написать?

vic_bull

Ну, она примерно как от Экстры. Где то вот такой ширины, примерно этой длины и вот столько в глубину. Не тяжелая, примерно как у Слика. 😃

Andreich=
uraplayer:

У тебя есть знакомый токарь?

Чертеж нужен, токарь у меня на работе есть( не напрямую, но могу спросить). А материал какой?

vic_bull

Материал - сырая, тяжелая сталь. Марка не установлена, поскольку отпилена от ручки какой то там коляски. 😃

uraplayer

Эсприт ответил по дименьшонам
The dimensions are 60x22x11

Вить, а ты завтра на облет?

Andreich=
vic_bull:

Материал - сырая, тяжелая сталь.

C этим проблем не будет, а вот люминий под замком в кладовках, остался чертеж…

vic_bull

Чертеж-чертеж, вон у людей дименьшионы! 😃 Я сделаю Юре проставки. Если нужны габариты, то два цилиндра соосно друг на друге. У первого внешний диаметр 16мм и длина 10,7 , у второго диаметр 10 и длина 2мм. Внутренний диаметр сквозного отверстия 4,5мм хотя можно было и 4,2.

С облетом решу завтра с утра, по погоде.

Andreich=
vic_bull:

Чертеж-чертеж, вон у людей дименьшионы! Я сделаю Юре проставки.

Мое дело - предложить, ваше…

uraplayer

Чет я не понял, писал сегодня сообщение, будто оно пропало. С утра попинал роба, в итоге сегодня выслал, задержку объяснил тем, что декали под каждого кастомера режутся, и на полках не лежат. Как говорится пока не пнеш не полетит

vic_bull

Погода подвела, облета не случилось. 😦

uraplayer

На завтро вроде обещают хорошую погоду, на облет?

vic_bull
uraplayer:

На завтро вроде обещают хорошую погоду, на облет?

😇 Может к часу?

uraplayer

Ну что же, ждемс первых впечатлений. Нужно задокументировать

vic_bull

ОблеД.


Как то оно не так было , но было. С погодой поднаврали, дуло стабильно метров 5. Низкая облачность и очень “плоское” освещение. Минус первый, желтая раскраска несмотря на приятный и контрастный вид на земле сливалась в небе уже метров через 40, даже со стопроцентным зрением самолет видно плохо. Минус второй, на морде появилось еще 30 грамм для получения нормальной полетной центровки, будем дальше работать. Минус третий, тяжелая харя и легкий хвост вкупе с высоким и жестким шасси создают склонность к капотированию на пробеге, на плохой грунтовой площадке будут проблемы. Теперь о плюсах, их больше чем минусов. 😉 Самолет не так плохо летит классику, как представлялось, вполне приемлимо. Самолет очень чуткий и при этом послушный. В отличии от Экстры значительно легче вводится в штопора, штопорит охотно, но послушно и самое главное красиво. Штопор на ноже вообще очень простой, быстрый и красивый. Харриер как у всех Эджей, безпроблемный. Лифт шустренький, за воздух почти не цепляется. Роллинг харриер понравился. Полеталось коротенько и без сильных эмоций, почему-то не было ни погоды, ни настроения. Самолет нифига еще не настроен, буду разбираться дальше. Могу сказать одно, потенциал у него большой и в общем его поведение хоть и было во многом для меня странным, оставило положительные эмоции, особенно к последним вылетам. Я думаю, мы с ним подружимся.

Про расходы, элероны больше 40 не делайте, их нереально дофига. На РВ 50 в самый раз. Данные по центровке скажу позднее, когда разберусь окончательно.

playxx

Поздравляю с облетом!!! Сижу пускаю слюни… Самолет красавец!
Все таки буду ждать нормальной погоды для облета своего.