Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

olegbond

На сервах экономить не хочу, думаю заказать HS-7245MH, хоть и дорого, может и неоправданно. А вы бы какие посоветовали?

Sard
olegbond:

На сервах экономить не хочу, думаю заказать HS-7245MH, хоть и дорого, может и неоправданно. А вы бы какие посоветовали?

А бек на 7,4 в будет ? Если нет, то усилие 5,2 кг …и это за 3,5-4,5 тыров. Мы присмотрели себе вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32752353833.html и очень довольны !!! У меня они более 100 вылетов и пока нет ни люфточка … Если менять раз в сезон (пусть полётов 300-400) на 4 сезона по цене Ваших.

olegbond
Sard:

А бек на 7,4 в будет ?

Да, будет, планирую купить YEP 90A.
Спасибо за ссылку! Да, интересный вариант. Может быть действительно имеет смысл?

DumpDR

YEP 90A и который на 80А , не нравится своим весом из-за конструктива. Много лишнего и не надежный он , уже несколько попадало в руки на ремонт. Лучше для такого размаха самолета брать ОРТО варианты , а ВЕС ставить отдельно на нужный ток и напряжение . Все питающие провода серв на прямую к ВЕС , а сигнальные - они слаботочные - на приемник и будет вам счастье.

kinshas
olegbond:

А вы бы какие посоветовали?

На Али магазин GARTT, сервы KST DS589, поторгуйся с ними, должны сделать скидку. Эти сервы лучше 7245, я тут уже все перепробовал в этом классе, KST589 лучшие.

DumpDR:

Много лишнего и не надежный он

То что в настройке сложен это согласен, ненадежен, не слышал, те что я покупал (три 90х)людям летают без проблем и народ доволен очень. А чем конкретно он ненадежен?

DumpDR:

Лучше для такого размаха самолета брать ОРТО варианты , а ВЕС ставить отдельно на нужный ток и напряжение .

Это мое мнение и оно противоположно, в этом размере нет смысла ставить отдельный БЕК, тут народ летает на CC75 c БЕКом на 8А и стандартными сервами и не падают. Тут в теме есть замеры по потреблению 589 серв в блендере, насколько я помню 2.13А на серву, те 8.5А, я бы с СС75 рисковать не стал, а вот Talon 90 или YEP, но если все таки хочется надежности то наверно для успокоения души лучше Talon 90, он будет на 25$ дороже.

olegbond

[QUOTE=kinshas;6992210]На Али магазин GARTT, сервы KST DS589, поторгуйся с ними, должны сделать скидку. Эти сервы лучше 7245, я тут уже все перепробовал в этом классе, KST589 лучшие.

Спасибо огромное, Игорь!

Marchello_Antonio

Нет смысла сейчас покупать 7245, раньше они были первыми с таким размером и характеристиками, сейчас есть и лучше и дешевле. Я взял graupner 678, выше писал об этом.

olegbond

Буду заказывать их.

Имел в виду KST DS589

Marchello_Antonio:

Нет смысла сейчас покупать 7245, раньше они были первыми с таким размером и характеристиками, сейчас есть и лучше и дешевле. Я взял graupner 678, выше писал об этом.

А во сколько сейчас обойдется доставка с Линдингера одних только серв?

Marchello_Antonio

На али поищите, там дешевле и доставка включена. С линдингера 30 евро, дорого, если только сервы заказывать. А почему самолет на линдингере не заказываете?

olegbond
Marchello_Antonio:

На али поищите, там дешевле и доставка включена. С линдингера 30 евро, дорого, если только сервы заказывать. А почему самолет на линдингере не заказываете?

Понял, спасибо!
Самолет со Штатов будет ехать. Знакомые обещали помочь с перевозкой. Чуток дешевле получится, чем с Австрии.

Еще и пошлины у нас таможенные: безпошлинно на 150 долларов можно ввозить.

DumpDR
kinshas:

Это мое мнение и оно противоположно, в этом размере нет смысла ставить отдельный БЕК

Ну тогда если использовать сервы на напряжение выше 5в придется искать регуль с регулируемым ВЕС или как я писал ставить внешний . И еще если вдруг сгорит регуль и мотор перестанет вращаться , то внешний вес все равно выдает питание на сервы ( если конечно нет полного КЗ) и самолетом можно управлять. Это мое мнение.

AlexMMC
DumpDR:

Ну тогда если использовать сервы на напряжение выше 5в придется искать регуль с регулируемым ВЕС …

Можно вообще без БЕКа, взять на борт питание с балансира 2S (если приемник позволит питать его от 8.4В). У нас на поле вертолетчики по такой схеме борт питают, а силовая у них 12-14S.

DumpDR

Так с просадкой аккумулятора будет и проседать напряжение с этих банок . Потеряется моща с серв и скорость отработки угла поворота. Не получается стабильное напряжение. Ну каждый идет своим путем наименьшего сопротивления.
Хорошо не будем засорять тему про Эдж другими вещами.

Marchello_Antonio

Есть правило, чем меньше узлов тем выше надёжность, к беку это тоже относится. Вы вместо самого простого и очевидного решения использовать регуль с беком, начинаете упражняться в оригинальности, это точно каждый идёт своим путём, что тут ещё думать.

kinshas
DumpDR:

И еще если вдруг сгорит регуль и мотор перестанет вращаться , то внешний вес все равно выдает питание на сервы

Не имею большого опыта сгоревших ESC, но один имеется, YEP30, регуль сгорел а БЕК у него рабочий, я его для сервотестера использую. Так что мне кажется связка ESC+BEC вполне надежна, раньше ставили внешний БЕК потому как не было мощных встроенных.

Sard
kinshas:

Так что мне кажется связка ESC+BEC вполне надежна, раньше ставили внешний БЕК потому как не было мощных встроенных.

Только достаточно дорогие регуляторы имеют встроенный бек высокой мощности. Здесь уже говорили, что в максимуме потребление сервы может достигать 2А и более … итого 8А и более. У большинства регуляторов встроенный бек 4-5А. Даже беки на 100А . Если летать на таком - большая вероятность нажить себе проблему. Надо ставить выносной. Это ещё вес и стоимость- регуль с беком не бывает лёгким. И только в дорогих регуляторах бек имеет регулируемое напряжение выхода 5-8 в …

Marchello_Antonio

Легче купить нормальный регуль с встроенным беком и не ломать голову, по деньгам то на то и выйдет.

Shimano

Сегодня собираюсь снимать капот, надо подклеить мотокороб.
Если будет не лень, сниму регулятор HWP 100A v3 и взвешу.
Но что то мне кажется, что он весит меньше кастловского эджа 75А.
А цена его вполне демократичная по нонешним временам.
Я его брал на Бангуде за 65 зеленых рублей.
Уже совершено 1,5 десятка вылетов.
При этом у него ВЕС 10А и в пике до 25А.

AlexMMC
Shimano:

…регулятор HWP 100A v3 …А цена его вполне демократичная по нонешним временам…При этом у него ВЕС 10А и в пике до 25А.

Полностью согласен, уже 3 года как его пользую, отлично работает. Вылетов 250 сделал точно, на Еже ему совсем легко, до него почти 3 кг Катану таскал.

Sard

Просмотрел несколько бюджетных беков … Регулятор Hobbyking Platinum 100A V3 10A BEC … на ПФ стоит 4700р с доставкой и весит 115 гр (правда с вентилятором , но значит он нужен, если продают вместе). И это не брендовый регулятор. А бек на 6-10А можно взять за 680р и регуль 85А за 2300 р. Регуль весит 53г, а бек 30 гр. Эджик, о котором мы говорим постоянно, имеет чуть переднюю центровку ( по крайней мере с СК3 50-45 и лёгкими сервами в хвосте) и вешать лишние 30 гр в морду - не хочется. Но есть ещё один нъюанс, о котором говорил DumpDR. Заявленная мощность бека ещё не значит , что будет отдаваться в реале. Александр протестил несколько десятков беков (и не сервами, а подобранной нагрузкой) и только несколько получили “право на жизнь”. И ещё … провода от встроенного бека - это 20-30 см до приёмыша, а испытания показали, что провод до бека может быть любой длины ( если говорим о 6 банках, то чем больше потеряется до бека тем ему лучше), а вот провода от бека до приёмыша должны быть потолще и короче, иначе падение напряжения на них будет большое . Это можно реализовать только на раздельных регуляторе и беке.

Marchello_Antonio:

Легче купить нормальный регуль с встроенным беком и не ломать голову,

А это решает каждый самостоятельно. Олег задал вопрос и мы все пытаемся ответить всесторонне ему, в меру своих знаний и опыта.
Прошу прощение за многословность …