Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Shimano
Marselaka:

Не знал, что моторы делают на одном заводе.

и аккумуляторы.

заводов по производству литиевых ак не так много, как брэндов под которыми они продаются.

VicFF
Marselaka:

Винты брал сw, нормального вращения. ccw - обратного, контрал там чего-то…

Все наоборот.
CCW CounterClockWise ПротивЧасовойСтрелки - это нормального вращения
CW ClockWise ПоЧасовойСтрелке - это толкающий винт

gregb

Наверное вот так правильно:
CW (по часовой со стороны пилота) - на всех самолетах с одним пропеллером
CCW (против часовой со стороны пилота) - коптеры, толкающий винт и многомоторные самолеты
Направление вращения всегда со стороны пилота

Shimano

Ту Вы не правы, винты правого вращения часто имеют в маркировке букву R.

А Вы на стрелки часов тоже посмотрите со стороны вала и все сразу станет на свои места ))

CV - по часовой стрелки,
CCV - против часовой стрелки.

VicFF
Marselaka:

cw, нормального вращения

Удачи 😃

gregb:

Направление вращения всегда со стороны пилота

Отнюдь

Shimano

Что бы никого не путать, в том числе самих себя, Hi-prop использует другую методику.
У них есть винты нормального вращения и обратного (Counter Rotating),

mykvadrocopter.ru/propellery-dlya-kvadrokoptera/

Aiwan
Marselaka:

Не знал, что моторы делают на одном заводе. Значит следующий нужно подбирать из линейки акси?

Они большие консерваторы, линейка у них строгая два мотора на все наши дела 50Е. 😃
www.modelmotors.cz/product/detail/238/ - берите пока они устроили распродажу v1 движков. Ну просто дарят их по нынешним ценам. А вообще, Екстрим Файт большой респект. Они быстренько сняли со всей элиты спесь своими движками. Раньше ничего кроме хакеров, акси и скорпионов не ставили на 3Д. Сейчас я думаю те о ком я упомянул чешут затылки.

AlexMMC

Ребят, не спорьте, каждый продавец (на Алли и подобных) по разному СВ - ССВ видит, столкнулся тут с гайками. Смотрите на фото и уточняйте у продавца товара обязательно.

VicFF
Aiwan:

А вообще, Екстрим Файт большой респект. Они быстренько сняли со всей элиты спесь своими движками.

Ага, сделали самолеты 52’’ в которые только их xpwr становятся… Какой тут респект?! Отжали и все. 😃

Shimano:

Правильный регулятор даст большую разницу.
Почувствовал на себе при переходе с Блю-серии НК на регулятор СС.

У CC идиотская система калибровки, нужно непременно со свистком программирования брать его или страдать от авто режима. И ничего выдающегося в нем нет. Я развлекался прошивая коптерную прошивку BLHeli в регули на самолетах поменьше - это прикольно, да. Обороты меняются без задержек, прием мгновенный…

Marchello_Antonio

SK-3 отличные моторы, собирают там же где и hacker. Чтобы в следующий раз не быть голословным погуглите и найдите табличку какие фирмы и для кого делают моторы, и какие моторы это одно и тоже только с разными наклейками, всё это давно известно и лень по 10 кругу это описывать. Комплектуху нужно выбирать с умом, любители слепой любви к магическим буквам на коробке, должны платить за свою глупость, тут все справедливо. hacker и некоторые turnigy sk3 делает sunnysky если мне не изменяет память.

p\s вот кстати эта тема все данные можно там взять www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1611380-OS-…

VicFF
AlexMMC:

каждый продавец (на Алли и подобных) по разному СВ - ССВ видит, столкнулся тут с гайками. Смотрите на фото

Алексей, фотки лепят нормального вращения, им же нужно эти пушеры продать 😃

AlexMMC
VicFF:

Алексей, фотки лепят нормального вращения,…

В таких случаях работает четко возврат денег, как не соответствие с фото. Проходили.
Не зря написал, про “уточнять у продавца”, чтобы время не терять и проп на стену не вешать.

Shimano
VicFF:

И ничего выдающегося в нем нет.

Я то сравнивал с Блю серией НК, сейчас летаю на регуляторах HWP.

ЭРЭС

У меня сейчас аналогичный случай. Заказал на Али винты (крепёж) под крестообразную отвёртку, а прислали винты под шестигранник. Сейчас нахожусь в процессе спора.

Marselaka
VicFF:

Удачи 😃

Какой вы добрый! При чём здесь удача? Я же выложил скрин полученного заказа, там же всё указано.

Спасибо за подсказку с акси, но вроде уже всё укомплектовал. Надоела куча летающего хлама, решил навести порядок, почти всё распродал. Оставил сбача 60сс, эджа 100сс композитного и демонстратора. Остался непроданным только эджик метровый от е-флайт.

VicFF
Marselaka:

Я же выложил скрин полученного заказа, там же всё указано.

Как насчет фото полученного винта? В заказе для всех типов там одни и те же фотки висят.

Shimano

Виктор, тоже по осени получал с Али винт Gemfan 15x8, в заказе написано что он CV,
но, как говорил Козьма Прутков “Если на клетке со львом написано …”, в общем ориентировался на фото,
продавец писал в переписке “мамой клянусь, винт будет как на фотографии”(с),
такой и прислали, т.е. правильный ).

Кстати, вот картинка про адаптеры T-motor для квадриков

Ни для кого не секрет, что гайка закручивается против направления вращения мотора.
Ключевая фраза, “Use for CCV rotating Motors”

Marselaka
VicFF:

Как насчет фото полученного винта? В заказе для всех типов там одни и те же фотки висят.

Зачем? И так все уже разжевано и в рот положено. К чему эти бестолковые дебаты? На фото на Али нормальные винты. С нормальным вращением они по умолчанию присылают. Могут прислать и с обратным вращением, пушер который или по вашему ссw. Что вы спорите? Вы когда элероны настраиваете, какое крыло левым считаете? А когда на лодке по реке плывёте, какой берег правый? Чуть ли не до драки срач развели, доказательства подавай!

Shimano

Марсель, внимательно посмотрите на картинку в посте выше, это не я придумал.
Могу еще картинку привести, на которой квадр нарисован и расположение винтов с подписями.

А то что китайцы на сайте пишут … они часто вообще не знают что продают.

Вот пример другого китайца.
OM 12x6R CW electric beech propeller wholesale price RC model airplane
Винт ПРАВОГО вращения, что отражено в маркировке его размера.

Marselaka

“Дахусим!”- сказал советский лыжник японскому журналисту и выиграл соревнование.