Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

timikosx

Самолет облетан! Летит как по рельсам! планирует так, что посадить не можешь… бешеный, но и в то же время ручной.
Блендер на ноже? - не вопрос! Медленный нож? - не вопрос! Петля и разворот в РХ? не вопрос! Резко развернуться руддером на 180`? - не вопрос!
Классный самолет! Завтра продолжатся полеты, заодно и видео снимем! В общем, своим выбором я доволен!

Umniyk

Молодец! Поздравляю с облётом! Хотим фильму! У меня для него лежит Хакер A50-16S под 6 банок. На 58-й Экстре (к сожалению погибшей) с винтом 16-8 APS и двумя трёхбаночными акками 2200 летал 8 минут. Правда там была борьба с передней центровкой. Надеюсь с Эджем эта мотоустановка подружится лучшим образом. Он уже в России!

timikosx
Umniyk:

Хотим фильму!

К сожалению, погода сегодня подвела… один раз поднял его (прямо перед зданием МГУ, а там ведь столбы), резкий порыв ветра и …
…развернувшись вокруг столба, сел от греха подальше. Посмотрим как завтра погода будет!

А Хакер А50-16S не великоват ли? Тяжелый будет, не гуд!

Umniyk

Возможно Вы и правы, но пока есть то что есть. Будем думать. А какой взлётный вес получился?

timikosx

2640гр, с коком, с колпаками, с ушами. Если снять кок и колпаки, уже скину 70гр!

Umniyk

Думаю что у меня должно получиться примерно тоже самое, т.к. сервы у меня HS-225, а они кажись чуть-ли не вдвое легче твоих и акки ZIPPY compakt 2*2200. Короче вес всех потрохов с проводами и деревяшкой Turnigy 16-10 1150 граммов.

found
timikosx:

Заказывал с Линдингера, 229 евро + 20 доставка

Очень интересно, что с линдингера высылают в Ясенево без слов или какие обходные пути были?

timikosx
found:

Очень интересно, что с линдингера высылают в Ясенево без слов или какие обходные пути были?

Нет, не были. Уже 4 самолета оттуда притащил. Один, 2-х метровый, тоже без проблем довезли…

found

Они вроде экстримошные модели не высылают в рашу?

timikosx

Но мне выслали… Или фото в качестве докозательств не канает? Могу сфоткать квитанцию…

found
timikosx:

Но мне выслали… Или фото в качестве докозательств не канает? Могу сфоткать квитанцию…

Да я верю, мне больше логика не понятна линдигера, пробовали заказать экстрима они отказали. Мои догадки, первые три самолета были заказаны не экстримошные и может последний экстрим и они выслали, что бы постоянного клиента не терять? как ещё думать, а мож уже высылают в рашу…

Andreich=

Нет с Линдингером логики, есть лотерея!

timikosx

Ну вот, видео залил. Пока без музыки, потом наложу (продижи или еще что, чтоб повеселее было)
Летал вроде близко и низко (не дадут соврать), но камера на яблофоне куевенько сняла!

От самолета в восторге!

LSD

Спасибо за видео! Вы молодец! Очень стабильная модель, но я так понял был полный штиль:) Как сказал комментатор: “Чистенько…”😉 очень порадовал нож на 6:22, очень эффектно.

timikosx

Да, ветерок дул 0,5-1 м/с, так его сдувает огого как!

Umniyk

Вчера облетал своего Эджа! За два вылета, почти в потемках, понял одно - это то, что мне надо на сегодняшний день! Два щелчка триммера вверх и все. Спокойный ролл без закидонов, ровный прямой хариер и, что для меня удивительно, подвесился почти легко и не принужденно. Тридехобишного эджа 48" я в висе не могу удержать. Собрался без проблем. Все встает на свои места точно и ровно. Фонарь легко защелкивается и сидит плотно, без зазоров и щелей. Ничего не нужно колхозить, все по мануалу, который прилагается. В общем удовольствие начинаешь получать во время сборки. Двигатель поставил пока Хакер A50 16S c винтом 16-8 Xoar. Благодаря широкой полке аккумуляторов, на которой можно разместить что угодно и как угодно, проблем с центровкой не возникло. Для первого полета сделал 100мм от передней кромки крыла, но нужно подвинуть немного назад. Взлетный вес со спаренными Turnigi 3s 2200 20-25C составил 2460 грамм. Правда без тапок. А с Zippi compact - 2400 грамм. Короче, я, как и Тимофей, очень доволен своим выбором! Такой самолет и за такие деньги!

Andreich=
Umniyk:

Взлетный вес со спаренными Turnigi 3s 2200 20-25C составил 2460 грамм. Правда без тапок. А с Zippi compact - 2400 грамм.

А время полета какое?

Umniyk

В смешанном режиме летаю 7 минут по таймеру. Остается процентов двадцать.

Andreich=
Umniyk:

Остается процентов двадцать.

Рисково, я стараюсь привозить примерно 3,7 вольта на банку, у нас площадка стремная, могут возникнуть сюрпризы препятствующие посадке.

7 days later
дмитрий482

Уважаемые коллеги сообщите пжалста размер родной стойки:)