Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

kinshas
Marchello_Antonio:

Этот демонстратор не ремонтопригоден.

Из за пленки? А мне нравится этот Демон!

Marchello_Antonio

Ну да из за пленки. Это ведь принт. Как его если что ремонтировать?

kinshas
Marchello_Antonio:

Это ведь принт.

Ну да, есть такое. Нужно поближе рассмотреть рисунки чтобы определится, я думаю все возможно.

gregb

Практически невозможно. Имел уже опыт. Если есть разрывы на пленке, то или стягивать скотчем или перетягивать полностью. После скотча вид будет не айс.
И еще одна проблема с этой пленкой - краска слазит под утюгом и тянется хуже обычной, поэтому складки убирать надо очень осторожно, или утюг с носком или фен.

gregb

Ну почему бяку. Самолет очень хорош, главное его не прикладывать сильно.

ElephantXP

К самой модели у меня нет никаких претензий, сам на такой летаю уже несколько лет. Конкретно к этому попугаю могут быть вопросы 😃 Придет, посмотрим что к чему. Вдруг внешний вид понравиться 😃

Marchello_Antonio

Оставил отзыв в теме по липо, продублирую здесь, может кому полезно будет.
Итак небольшой отзыв. HRB 5s 3600mAh, получил с али в сентябре 2015г., c того времени и летают на 3d самолёте. На данный момент 58 циклов, время полёта уменьшилось, на 20-30% до 4-5 минут. Сигналка телеметрии настроена на 17,5в из расчёта 3,5в на банку, начинает пищать даже при ровном полёте к 5 минуте, тогда посадка, потому как затем наступает резкое падение напряжения. После этого заливается в батарею 2900-3000mAh, раньше заливалось все 3600mAh. В полёте пока тянет нормально, не так борзо как с новья, но для 3d полёта пока тянет, пищалка срабатывает уже чаще и раньше. Батарея не вздулась, и почти твёрдая. Сомневаюсь на счёт 100 циклов, но до 80 наверное доживёт. Буду смотреть.

Не эксплуатировал именитые батареи, а по этому имею вопрос: неужели брендовая батарейка была бы как новая и отходила бы 150-200 циклов, что то сомневаюсь, вообще даже 100 циклов китайцев вызывают сомнения. 100 циклов можно конечно выжать, но это будет короткий и не злой полёт.

kinshas
Marchello_Antonio:

брендовая батарейка была бы как новая и отходила бы 150-200 циклов,

У знакомого вертолетчика Турнига Нано Тек трудится уже более 100циклов, он ее до сих пор считает лучшей в его коллекции, в это трудно поверить но это так. Пулс первый, отлетал обычные 50циклов и начал сдаваться, второй 75 уже и как новый, не чувствуешь старения. Короче как китайцы наберут эти паки и из какой партии, так и будут они работать, бренд тоже из того же ящика набирают, но более тщательно, те один из двух будет очень хорош. Ну и мой эксперимент с ZC 3S1000 40C 5шт, закатанные в армированный скотч с алюминиевыми пластинами, 60 циклов деградации не наблюдаю, перед этим 10шт(без мода) таких же выкинул, с трудом дожили до 50циклов.

DumpDR
kinshas:

Я свои все заармировал.

Про технологию расскажите ?

Sard
kinshas:

У знакомого вертолетчика Турнига Нано Тек трудится уже более 100циклов,

Нано Тек 2650 6S 45-90С отлетал уже 86 циклов. Если сильно нагрузить - прилетает подпухший. Но эта батарея всё же лучше, чем новые (8-12 циклов) такие ru.aliexpress.com/item/…/32731981032.html или такие ru.aliexpress.com/item/…/32738585842.html
А вот такие (пропали с продаж)ru.aliexpress.com/item/…/32596505698.html я бы взял ещё 5-6 штук. Мы их назвали бешенными. Циклов 35-40 уже прошла моя (у товарища две 20-25) и как новая.

gregb

Армировать лучше до того как начали пухнуть. Технология очень проста. Батарея обжимается двумя пластинами, пластиковая линейка, а лучше 1мм алюминий.
Обжимать лучше узким канцелярским скотчем, но можно и армированным.

kinshas
gregb:

Армировать лучше до того как начали пухнуть.

Лучше с новья, но и припухшие можно обжать, плотность акка поднимется.

gregb:

Технология очень проста.

На ночь в струбцины, максимально сжать. Обычный скотч растягивается, лучше армированный узкий в два оборота. Ну и пластины можно стеклотекстолит тонкий 0.5мм-0.75мм, можно дюраль, веса добавляет немного, польза ощутима.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

в струбцины, максимально сжать

Я хочу попробовать просверлить насквозь и стянуть шпильками. Каким моментом гайки затягивать?

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Я хочу попробовать просверлить насквозь и стянуть шпильками.

Жду результата!😁

Marchello_Antonio

И на сколько сиё действо продлевает срок? Между делом чехи выкатили новый пенолёт, эджика по аналогии с велоксом.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

новый пенолёт

Эта тема про немеццкий деревянный Эдж, чешский пенный в другом месте.

VicFF
Moonlight_Dreamer:

Эта тема про немеццкий деревянный Эдж, чешский пенный в другом месте.

Каким это местом он немеццкий? А тема больше про акки похоже 😃

Moonlight_Dreamer
VicFF:

Каким это местом он немеццкий?

Точно! Это магаз, где я брал немеццкий.

AlexMMC
Marchello_Antonio:

И на сколько сиё действо продлевает срок?

У Генсов алюминиевые пластины ставят на заводе, моим уже 3 года, не дуется ни один.

Скотчем мотать конечно хорошо, но есть специальная термоусадка для аков, усаживается температурой ниже, чем обычная, а также тоньше и жестче.

Moonlight_Dreamer:

Точно! Это магаз, где я брал немеццкий.

Адрес вроде немецкий, отправлялись посылки из Австрии, а делались в Китае - глобализация блин.

VicFF
AlexMMC:

Адрес вроде немецкий, отправлялись посылки из Австрии, а делались в Китае - глобализация блин.

Контора американская, производство в китае, европейский дилер (линдингер) - австрийский…

AlexMMC
VicFF:

…европейский дилер (линдингер) - австрийский…

Точно, в Австрии ведь на немецком говорят. Когда переписывался с ними, немного туговато было с тех-терминами. Под вечер немного с географией ошибся.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

неужели брендовая батарейка была бы как новая и отходила бы 150-200 циклов

Thunder Power 3850 6S трудится со времен еще первого МХ, то есть, с 2013г. прошла больше 120 циклов, примерно на 40 надулась, но на характеристиках ни как не сказалось. сейчас циклов больше, тк дал знакомому полетать. конечно, с новым акб вряд ли сравниться, но отдает лектричество до последнего.

хорошо работали Пульсы, но один из акб молча умер на 70 цикле. все работает, не вздулась, сопротивление не выросло, а вот при даче полного газа падает напруга чз минуту и все… сейчас тестирую на 4S онбо с аирхобби. брал бы и дальше пульсы, но доставка не гуманная