Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Surf

Вслед за Катаной МХ Владимира (Volzhanin), сегодня из Австралии двинулась в путь моя КМХ. Красненькая.

Surf

В почту упало письмо об “аттракционе неслыханной щедрости” - так называемая Черная Пятница.

23 ноября 24 часа будет проходить акция и действовать 20% скидка на продукцию Precision Aerobatics.
(естественно - ориентироваться нужно на австралийское время, которое от нашего отличается)

Для получения скидки необходимо на момент оформления заказа ввести в поле “Coupon code” следующее: BF2012 .

Что это значит?
К примеру: Katana MX обойдется в $240 (60 баксов экономии от обычной цены)

Экономия в 136баксов получится при покупке KMX Full iPAs power package

Addiction X iPAs Pro / Bandit iPAs Pro – по цене $432 (экономия 108 долларов)

ну и так далее.

Маленькая черная надпись в конце письма несколько портит все:
This offer is available to our US, Canadian, Australian and NZ customers.
Shipping global orders depends on availability of items through local dealers.
PA will not ship international orders of items that are available locally.

То есть если оно у дилера есть (а ЭддикшиныХ у нашего есть точно) - не отправляют 😦
Но с Катаной МХ может и получиться.

alex_fox69

Ну вот как тут отказаться, придёться брать! Тоже красную хочу. PA как наркотик другого уже ничего не надо.

alex_fox69

Что за прикол вставляю код, пишет INVALID COUPON CODE. PLEASE TRY ANOTHER CODE.

Surf

Алексей, может подождать начала ИХ рабочего дня?

Парни, если кто из МСК будет заказ делать, маякните в личку плиз: у дилера нету, а нужна приблуда для Т40 на ЭддиХ.

alex_fox69

Да, но скидка действует 24 часа only. Когда у них день начнётся ,я сладким сном спать буду, а когда встану у них дело к обеду. Не помню сейчас уже, но как то заказывал, Adad писала код вставить в Special Request, попробую, может получиться.

Volzhanin

Две недели в пути и Катерина добралась до ангара. Все целое. Предварительная сборка обнадеживает, особых косяков нет, а мелочевку можно списать на то, что модель из первых партий.
Конструктивно Катана очень напомнила Экстру, но при этом ощущения хрупкости нет.


Понравилось, как сделана площадка крепления шасси.

Несколько озадачила небольшая площадка под аккумуляторы, возможно при установке нештатного моторсета могут быть проблемы с центровкой.
Штатно рулевая машинка управления рудером устанавливается в хвосте, но при этом на площадке приемника есть гнездо усиленное карбоном. Предположу, что при желание, ее туда можно будет перенести.
…google.com/…/jTZhhzu1bPr611yPLhNEf9MTjNZETYmyPJy0…
Ноздри на капоте просто огромные. Из эстетических соображений мотораму оклею пленкой или запылю краской в черный цвет.


И еще несколько фотографий.
…google.com/…/oCDuhG5zSAhvIwf_x5X2mdMTjNZETYmyPJy0…

alex_fox69

Вот тут они молодцы, сразу рудерную серву в фюз можно ставить. Возьму Hitech HS 5245MG на рудер однозначно. Визуально рудер у Кати побольше чем у Экстры.
Владимир а что за мелкие косяки можно поподробней? Вроде конструктив тот же что и на Бандите с Экстрой.

kinshas
alex_fox69:

Владимир а что за мелкие косяки

Да, желательно, да и процесс сборки слегка осветить с фото.

Из эстетических соображений мотораму оклею пленкой или запылю краской в черный цвет.

Моторама на фото очень уж длинная, карбон явно пойдет ей на пользу.
Как вес, не тяжелее Экстры?

Volzhanin
alex_fox69:

Владимир а что за мелкие косяки

Да ничего страшного нет, капот с трудом встает, да экстерьер немного подкачал - щербатая бальза на киле. После первого полета забудете об этом думать. 😃
А так - модель сделана добротно.

kinshas:

Как вес, не тяжелее Экстры?

Завтра взвешу и тогда сравним.

Volzhanin

Как и обещал, выкладываю результаты взвешивания.

Фюзеляж + фонарь - 297
Капот - 52
РВ - 70
РН - 20
Плоскость прав. -174
Плоскость левая - 175
Моторама с накладками - 47
Труба - 24
Стойка - 41
Тапки - 22
Колеса - 12
Фурнитура - 35

В итоге имеем вес пустого планера 969 гр., что несколько больше чем у Экстры.
Посмотрим каким будет полетный вес.

11 days later
alex_fox69

Вот и моя добралась! За три дня долетела, правда местный DHL ещё дней пять мурыжил в связи с обильным снегопадом. Кто уже собрал-облетал как ощущения?

Surf

Поздравляю! Моя покинула таможню аж 28-го и с тех пор находится в цепких лапах московского ЕМС.
Больше недели валандают, надеюсь вот-вот совесть у них проснется 😃

То, что из Австралии нынче ЕМС ом идет по России а не DHL, как в Казахстане - это в принципе хорошо: до 1000евро можно покупать, не боясь попасть на растаможку. И не нужно просить продавца о занижении инвойса.

alex_fox69

Спасибо,Дмитрий! У нас вообще картина интересная получается, с Австралии они отправляют EMS, а потом груз как то оказывается в DHL. Где то на форуме я уже читал такую же ситуацию. Но цены как за EMS так что нормально. Хотя немного доставка подросла. ExtraMX 130$ была, а за эту уже 160$ запросили.Но она того стоит. Ладно, что б не совсем оффтоп был похвалю их за качество. Обтяжка 5+ без натяга, ни одной морщинки.
Вам скорейшего получения,сборки и облёта с видео. Мы то свою пока в загашники, ещё пару серв докупить надо.

Surf

131$ - обошлась доставка коробки с КМХ в Россию, если больше ничего в нее не класть.
Если вес растет - стоимость доставки дорожает.

Моя КатанаМХ прибыла.
Судя по коробке, она кому-то из почтарей жизнь спасала. Наверно по этому они ее по Москве больше недели и валандали.
Смотрите сами:

Почтари не только читать не умеют предупреждающих надписей на полкоробки:

но видимо даже значение картинок до них не доходит.
Или просто какой то урод чем-то ткнул. А может и на таможне таким макаром развлекаются.

Народ, внимание! Посылки идут застрахованные!
В случае, если есть подозрение, что внутри неладно, можно:
а) отказаться от получения мотивируя поврежденностью - коробка уедет обратно в Австралию, побывав в РА будет преупакована и снова отправлена Вам.
б) вскрыть в отделе рекламаций ЕМС на Вернадского с фотографированием
и предъявить ущерб ЕМС, параллельно отправив фото в РА.
Мне в этот раз недосуг этим заниматься и посылка была получена и вскрыта.

“Бандитская пуля” чудом миновала, не зацепив, стабилизатор и всего лишь разрушила одну из нервюр внутри крыла. Починю.

Зато вот какую замечательную штуку я себе наконец притаранил:

Очень полезный и удобный съемничек! 😉

alex_fox69
Sterx:

160 уе доставка?

Так точно! 6кг веса коробочка получилась. Как отметил Дмитрий, если ничего не класть, то дешевле. У меня ж там и крыльевые чехлы и мотор и регуль.

Surf:

А может и на таможне таким макаром развлекаются.

Да уж, неприятно! Сочувствую!
У меня тоже такая мысля была когда AddictionX получил месяц назад. Абсолютно такая же дырка, но мне больше повезло прошла в 3мм от крыла. Объяснили что на палеты когда грузят такое происходит. А ЭдикХ ждёт 16 декабря, сыну на день рождения вручу, пока это секрет;)

Sterx

300 уе самолет, 130 доставка, итого 13300 руб
учитывая что Экстра МХ стоит на 10 уе дешевле Катаны и у нас 10900 р, то осмелюсь предположить что в Москве купить Катану МХ будет выгоднее. Но тут другой вопрос опять же, готов ли человек ждать, пока Катюша доберется до Москвы? 😃

Ну а от первых счастливых обладателей, надесь увидеть подробные отчеты по сборке! 😉

а РА все таки надо анонсировать модели не весной, а осенью, чтобы к весне начинать продажи, таким образом люди смогут летать при нормальной, теплой погоде

Arvor
Sterx:

а РА все таки надо анонсировать модели не весной, а осенью, чтобы к весне начинать продажи, таким образом люди смогут летать при нормальной, теплой погоде

Андрей, а они так и делают - ведь в Австралии сейчас лето 😉

Sterx

глупо ориентироваться на внутренний рынок, когда в мире и в европе, модели пользуются спросом. Ладно б там была какая ни будь подпольно-колхозная фирма, еще простительно))