3DHS 74" EDGE-540

Denis-T
Swell:

Денис, как у тебя со сборкой Эджа?

БЛИН, да пока никак, только вот прикупил к ниму ещё один двигун A60-6XS V2 28 Pole, посмотрю какой будет интереснее.

дмитрий482
Denis-T:

прикупил ещё один двигун A60-6XS V2 28 Pole

Гонка вооружений продолжается:)

25 days later
Swell

Сбылась мечта … )) Сегодня забрал Эджика! Провел некоторое время рассматривая большие самолеты от 3DHS… Полапал Extra 87 SHP красную - красотка!! Посмотрел Slick 104" (кстати у него в наборе 2 комплекта стабильников с компенсатором и без!!)
Эджик красный сразу заставляет обратить на себя внимание, очень дерзко выглядит, а площадь стабилизатора и РВ ошеломляют )) в общем я запал на него еще больше когда посмотрел в живую! Качество на высоте, с первого взгляда придраться не к чему!
Несколько фотографий уже дома

vic_bull

Давай, Серега! Ждем. 😃 Ой, и с обновкой тебя! 😃

OldMan

ВАХ, красавЭц! Серёга, поздравляю , дождался ! Ну, а теперь сборку, сетап, настроийки и пр. со всеми подробностями… 😉

G_G_D

Он красив не только снаружи но и внутри!карбону всё чаще находят применения!

Swell

Контрольное взвешивание, планер + фурнитура = 2600 гр.
Начинка планируется следующая:
Motorfly 5320 aka Hivolt 387kv + Jeti Spin 125A + 20x8 PT Carbon + 6S Lipo
Align 610 + savox 1256tg на РВ + Castle BEC Pro 20A
полетный вес получатся под 4600 гр. ( аккумулятор 770-800 гр.)

Denis-T

Сергей,поздравляю! Ну вот, и ты стал счастливым обладателем ЁЖИКА. Давай собирай, облётывай, а я уж после тебя возьмусь за своего!

Swell

На выходных приступил к сборке Йожига, поскольку версия набора явно унифицированная газ/электро, не обошлось без некоторых доработок дремелем… с главной целью не облегчения, а организации должной циркуляции воздуха для охлаждения компонентов…

Первый шпангоут в котором сделал отверстия выполнен со слоем стеклотекстолита…

Вес планера - 2451 гр. (не хватает только кабанчиков и тяг)

ВМГ MotorFly + Spin 125 = 797 гр.

Уже установленные на модели с проставками 19мм.

OldMan

Серёг, чего с развесовкой, в Ц.Т. пока попадаешь? Прикидывал?

P.S. Такими темпами, походу, завтра облёт… 😁

дмитрий482
OldMan:

P.S. Такими темпами, походу, завтра облёт…

Лыжи и вперед!

Swell
OldMan:

Прикидывал?

Дима, не прикидывал, поскольку имеется большая уверенность в том, что усе будет чики - пуки )) Мой сатап на ~ 100 гр. тяжелее
проверенных на этом самолете коллегами из США Hacker A60-6XS + CC 100A, которые давали с некоторым избытком заднюю центровку.

OldMan:

завтра облёт…

К сожалению этот факт переносится по причине нелетной погоды… Сборка явно завершится раньше нежели наступят благоприятные условия 😦

OldMan
Swell:

К сожалению этот факт переносится по причине нелетной погоды…

Лишний раз проверить лишним не бывает! (с) Я 😃

А на дворе шло 52-е февраля… ничЁ Серёг - и к нам придёт весна - налетаемся до зелёных пузырей.

vic_bull

Серег, а чего там с больным вопросом в виде петель? Менял?

G_G_D

А я вот остановился на ентом Hacker A60-5S v2 28 Pole ,бек JETI,рег Castle ICE100 возможно JETI 99,винт XOAR 21/10,сервы Savox-1258,1256TG,батареи компакты 3700 35c.Ну и жду от этого всего массу адреналину!😲

Swell
vic_bull:

а чего там с больным вопросом в виде петель?

Витя, не не менял! Все отлично приклеено, зазоры, ходы все устраивает!
Один маааленький недочетик по модели, это не ровная грань кромки фонаря в присоединении в капоту, т.е. в центре имеет небольшую волну которая по краям дает шель, думаю устраню!

G_G_D:

я вот остановился

Отличный комплект, на rcgroups есть опыт его использования!

Тем временем, сборка немного затормозилась ибо трудовые будни… но вклеил кабанчики на РВ и РН, поставил машинку в хвост на РВ и в фюз на РН (pull-pull). Проверил центровку с аккумулятором 5300мАч (830 гр.), аккумулятор к трубе, центровка по задней грани трубы.
Полетный вес с указанным аккумулятором, без нескольких грамм 4600. С этими же комплектующими Slick 71" имел аналогичный вес!

vic_bull

Ну и ладненько! К выходным будешь готов? 😉

Swell
vic_bull:

К выходным будешь готов?

Быть может успею собрать в субботу, но по прогнозам погоды не будет…

Swell

Самолет собран, завтра по обстоятельствам и погоде!