Переворачивается на спину как будто так и надо

А_Г_О

Сделал самоделку ,низкоплан (профиль несущий) , при попытке дать крен ,с целью развернуться,
сам переворачивается на спину и летит увереннее, чем так, как надо.
Вот ,думаю в чем проблемма ?Угол атаки около 2 " ,а может выкос? но летит в горизонте прямо без набора и снижения высоты.
??? помогите советом

angryduck

так радуйся что перевернутый полет халявный, в чем проблемма то? или он сам по себе вертится?

А_Г_О
angryduck:

так радуйся что перевернутый полет халявный, в чем проблемма то? или он сам по себе вертится?

Так я радуюсь что он вообще полетел (второй мой самолет самодельный),только я понять хочу че ему как всем нелетается, а при вираже так резко вжик и лег на спинку и и дальше жужить.
что может быть тому причина? может высоко Ц.Т. расположен? 😊

Gold
А_Г_О:

Так я радуюсь что он вообще полетел (второй мой самолет самодельный),только я понять хочу че ему как всем нелетается, а при вираже так резко вжик и лег на спинку и и дальше жужить.
что может быть тому причина? может высоко Ц.Т. расположен? 😊

обратное V крыла? 😃

boroda_de
А_Г_О:

может высоко Ц.Т. расположен? 😊

Единственное, что мне неопытному представляется, это следующая комбинация: V у крыла скорее всего нет а Ц.Т. наверное высоковат. Центровка задняя а выкос мотора вниз большой.
Чем всё это исправить, легче шасси на другую сторону переставить 😁

Успехов!

angryduck

а как именно это происходит то? переворачивается, когда больше определенного угла клен? или как?
а назад нормально возвращается (с той же скоростью)?
фотку показать не хочешь?

наскока же высоко должен быть ц.т. чтоб он переворачивался? чего там, киль от яхты что ли?

А_Г_О
angryduck:

а как именно это происходит то? переворачивается, когда больше определенного угла клен? или как?
а назад нормально возвращается (с той же скоростью)?
фотку показать не хочешь?

наскока же высоко должен быть ц.т. чтоб он переворачивался? чего там, киль от яхты что ли?

V положительное 5-6 град. кувырок когда крен 30-40 град,
.сейчас на него посмотрел ,да выкос великоват,и акки поставил вертикально ,вот оно наверное и дает…
фотки нету
буду устранять ,завтра попробую,
Спасибо за советы!!!
ЗЫ Тяжело быть “чайником”…

ADF

От выкоса вниз может сильно зависить… Думаю, переворот на спину когда выкос вниз недостаточен.

А еще - может ему просто управляемости нехватает - раз он вообще что-то сам делает! Чай самолет не учебный - надо и элероны по площади побольше делать (чтобы принудительно крен держать можно было), и хвостовые рули…

Gold

может конструкция хлипкая, крыльями машет аки птица?

цт уж совсем сильно вверх надо задрать, чтобы значимый опрокидывающий момент появился.

А_Г_О
ADF:

От выкоса вниз может сильно зависить… Думаю, переворот на спину когда выкос вниз недостаточен.

А еще - может ему просто управляемости нехватает - раз он вообще что-то сам делает! Чай самолет не учебный - надо и элероны по площади побольше делать (чтобы принудительно крен держать можно было), и хвостовые рули…

Эфективности рулей как элеронов так и высоты достаточно,потому как расходы уменьшить пришлось,сегодня полетел ,установил акки по ниже ,и более переднюю
центровку сделал,и … поймал помеху .и мордой вниз 😦