3DHobbyshop Velox 70"

Swell
OldMan:

Угу. Рисовать не умею. Фрезы или лазера нет.

Есть знакомые к которым можно обратиться с просьбой, за магарыч… я резал у лешего еще 2 года назад, есть колапс 😉

OldMan
Swell:

Есть знакомые…

Да, знаю я их и очень хорошо! Именно Кирилл и посоветовал не морочиться подкапотными красотами. На 70-м слике у меня два куска металла и я доволен как слон, здесь немного смущает сборная конструкция, которую хочу немного усилить.

vic_bull

С тебя еще высота от земли до самой высокой точки РН, при наличии хвостового колеса, есс-но. 😃 Вдруг он тебе не понравится…

Swell
OldMan:

подкапотными красотами

Если нужно могу сбросить чертежи моторамы для катаны, нужно будет немного доработать и усё…
нужно еще будет вырезать слои стеклотекстолита на панель крепления двигателя…

OldMan
Swell:

Если нужно могу сбросить чертежи моторамы для катаны

Серёг спасибо, но там углы выкоса (осевая симметрия и т.д.) могут отличаться и я буду потом “искать чёрную кошку в тёмной комнате”. Смысл? Я не вижу большой проблемы в том, чтобы доработать имеющуюся. Все рассматриваемые варианты мне понятны, осталось выбрать.

uraplayer

Ну и гемор же они замутили. Хорошо что фюзеляж уже собран, а то и его можно в принципе вырезать

OldMan

Сделал точные замеры и прикидки. Теперь понятно, что особо городить ничего не придётся, ну разве немного дреммеля и уличной магии… 😉

Родные проставки подходят практически идеально, а крестовину я постараюсь максимально совместить с имеющимися отверстиями. На всяк случай запишу - общее расстояние от площадки крепления мотора до края капота 74мм, высота мотора AXi с крестовиной 64мм.

vic_bull:

С тебя еще высота от земли до самой высокой точки РН

40см ровно.

uraplayer:

Ну и гемор же они замутили.

Цена любой унификации… На самом деле гемор традиционно с AXi так как в штатах это не популярные моторы и конструктивно самолёты, в основном, ориентированы на разные Хацкеры.

vic_bull

40см ровно.

Спасибо тебе, добрый человек. Пролезет. Будем теперь ждать… 😃

Ну и гемор же они замутили

Подонки, однозначно! Всех … в Боснию!

OldMan
vic_bull:

Будем теперь ждать…

Куртку и свитер от брата Коли из Амэрики?

vic_bull

Тутошнего секондхенда! 😁 Будем ждать твоего облета и впечатлений.

А расскажи нам пожалуйста про внутрянку. Точнее, что ты решил с питанием.

Denis-T

Дядька, поздравляю, приехал наконец, дождался!

OldMan

Пока было время потихоньку сварганил моторамку. Окончательная примерка…

Проставки сделал ~13мм (счастливое число! 😇 ) из расчёта зазора между коком и капотом 3мм.

Swell
OldMan:

сварганил моторамку

Напильнинг? Сколько удалось сбросить на обрезании?
Какие машонки планируешь ставить? Регулятор я так понимаю Jetti Spin 99, какой у него вес?

vic_bull

Ну и молодец, хорошо вышло. Если я не ошибаюсь, то Дима поставит 7955 по кругу.

OldMan
Swell:

Напильнинг? Сколько удалось сбросить на обрезании?

Ага, дреммеллинг 😃 ! Серёг, не взвешивал, но алюминий лёгкий и большого выигрыша в этом плане не ждал.

Swell:

Какие машонки планируешь ставить? Регулятор я так понимаю Jetti Spin 99, какой у него вес?

С Витиной лёгкой руки купил Хайтеки 7955 по-кругу. Из электроники составил небольшой натюрмортик… 😃

Вес рега 126г, это уже со всеми напаянными разъёмами. Отдельной бортовой батареи ставить не буду, в общем всё очень похоже на 70-й Слик.

Забыл вначале упомянуть ещё один момент, на Велоксе капот необходимо подрезать по длинне. У меня вышло аккурат по кругу на 8мм. Сложного тут ничего нет и делов на 5 минут, но очко жим-жим.

P.S. Вить, специально для тебя сфотках крепление винта. Оно, кстати, 8мм, а родное 10мм.

Swell

По итогу интересно будет услышать мнение о сравнении работы двигателя Axi 5320 с Jetti и Mаrkus.

Denis-T

Диман, я смотрю на фото приемник JETI. У тебя какая аппа…?

OldMan
Denis-T:

Диман, я смотрю на фото приемник JETI. У тебя какая аппа…?

rcopen.com/forum/f4/topic283933/15

Что-то вы меня с Юрой пугаете своей осведомлённостью… 😁

afa14
OldMan:

Отдельной бортовой батареи ставить не буду

Дмитрий, мне просто интересно, регуль вроде с опто. собираю сейчас аналогичный сэтап, рекомендуют отдельное питание борта