Подскажите "Дилетанту".

lunatik

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйсто, какой бесколекторник и какой комплект(регулятор, аки) нужны для самика с весом до 500 грамм. Есть желание и возможности попробовать электро но тк самолёты не покупаю из принципа,а всегда делаю сам, то понятия не имею о моторах(для них) и их ценах для “моего” веса. С уважением Илья!

wwm

Попробуйте посмотреть рекомендации по мотоустановкам для самолетов в интернет магазинах.

lunatik
wwm:

Попробуйте посмотреть рекомендации по мотоустановкам для самолетов в интернет магазинах.

Уже смотрел, но ничего хорошего для себя не увидел 😦 Нужна информация для комплекта примерно такого самика
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0431/

lunatik
Dimas_E95=:

Я думаю движок Б/К не меньше AXI2212/26, регулятор на выбор. www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_76_23&p…

😃 Уже что то. Акакой регулятор посоветуете? Какие акумы и какой зврядник!!! С уважением Илья!!!

osipv

у моего друга есть такой самолет.
проблемы следующие.
достаточно высокая нагрузка на крыло,
неспособность к планированию,
скорость сваливанияя очень высокая. => нужен высокооборотистый мотор и винт с большим шагом.
кроме того, насколько я помню, были проблемы с центровкой (получалась сильно задняя).
у него стоят липольки 3s1p 1500 ставили кокамы, заменили на китайские (дешевле).
зарядник нужен специальный - для липо.
просто к меня от зарядкио бычным зарядником одна сборка надулась=кончилась.
если ставить не литий, центровка поправится, но вес увеличится , а значит надо будет летать еще быстрее.

да, забыл.
регулятор я бы поставил 18А, поскоку, видимо это будет не последний самик, а запас карман не тянет. (в принципе, наверное хватило бы 12-15А). я вообще покупаютолько 18А ждети адвансд. просто,мне кажется, лучше иметь одноэлементные приборы.

enakidos
lunatik:

Уже смотрел, но ничего хорошего для себя не увидел 😦 Нужна информация для комплекта примерно такого самика
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0431/

Делали такой самик с движком ASP0.15. И центовка получилась отличная и мотор для нее самое то. Летучесть и планирование мне оч понравились. Но это не для новичка. Имейте в виду это все же пилотага и ведет себя резко, как настоящая пилотага.

lunatik
enakidos:

Делали такой самик с движком ASP0.15. И центовка получилась отличная и мотор для нее самое то. Летучесть и планирование мне оч понравились. Но это не для новичка. Имейте в виду это все же пилотага и ведет себя резко, как настоящая пилотага.

Я с двс фанами имею дело. Поэтому всё будет ок!!!

кузьмич
lunatik:

Я с двс фанами имею дело. Поэтому всё будет ок!!!

Имею опыт пересадки на этот самолёт после двс.
С расходами по элеронам как в инструкции, самолёт при движении ручки чуть больше необходимого крутит бочки,при этом большая скорость,короче, пока тримировал он отлетел далеко и я потерял его положение, ибо он гораздо меньше ДВСного,и стукнул его.Так что не так это просто.

lunatik
кузьмич:

Имею опыт пересадки на этот самолёт после двс.
С расходами по элеронам как в инструкции, самолёт при движении ручки чуть больше необходимого крутит бочки,при этом большая скорость,короче, пока тремировал он отлетел далеко и я потерял его положение, ибо он гораздо меньше ДВСного,и стукнул его.Так что не так это просто.

Я вообще взял приблизительную ссылку, а так всегда всё делаю сам 😛 Но за советы спасибо. Но наверное для начала сделать фаню с тостеньким профильком и с маленькими расходами. Как вы думаете???

Допустим вырежу из депрона, тот же Zoom. Или сделаю подобие Така. Хотя можно совсем изоощьриться сделать этот кап. Уважаемые посоветуйте, или дайте ссылку на чтонить из этой темы. С уважением Илья.

enakidos
lunatik:

Я вообще взял приблизительную ссылку, а так всегда всё делаю сам 😛 Но за советы спасибо. Но наверное для начала сделать фаню с тостеньким профильком и с маленькими расходами. Как вы думаете???

Допустим вырежу из депрона, тот же Zoom. Или сделаю подобие Така. Хотя можно совсем изоощьриться сделать этот кап. Уважаемые посоветуйте, или дайте ссылку на чтонить из этой темы. С уважением Илья.

А вы посмотрите на этом же сайте в статьях есть про изготовление су31 по моему из потолочки с убирающимися шасси. Очень красивая моделька и все подробно с картинками и коментариями. Только это на самом сайте а не в форуме.

enakidos:

А вы посмотрите на этом же сайте в статьях есть про изготовление су31 по моему из потолочки с убирающимися шасси. Очень красивая моделька и все подробно с картинками и коментариями. Только это на самом сайте а не в форуме.

Вот ссылку нашел www.rcdesign.ru/articles/…/electro_aircrafts_5

lunatik

Спасибо за ссылку но я там уже 50 раз был и это не су 31, а як 52. Как вариант интересен, но всё же склонен к самику с толстеньким профильком, устойчевее будет да и скорость у них не очень огромная. Решил всёж делать Электро-Така( но как вариант фаню 31сушки) как начну сразу опублекую на форуме. Вот только интересно, как лучше сделать по крепче, но будет тяжёлиньким или полегче но будет хрупким…???

boroda_de

IMHO электричку нужно делать как можно легче если из потолочки до ~1м размах. И не покрепче а пожестче. А тяжелым оно само получится 😁 .
Успехов!