Господа, поясните дилетанту!

germenevt

Господа, поясните дилетанту простой вопрос. А зачем? Зачем заниматься композитом и подобными технологиями, делать все самому, когда все это продается готовое???
Допускаю, что изготовление отдельной поломанной детали имеет безусловный смысл. Детальку иногда проще сделать, чем купить. Конечно не у всех есть и не всегда есть средства на это, но иногда трудности создания превышают возможные затраты.
Заранее хочется сказать, что если кто-то углядел в моем вопросе обиду, то прошу извинить сразу. Но не понятно, чессное слово!😵

Сергеич

Товарищ покупатель, ткните мне носом, где можно купить такое?

CARBoNEUM
germenevt:

Господа, поясните дилетанту простой вопрос. А зачем? Зачем заниматься композитом и подобными технологиями, делать все самому, когда все это продается готовое???
Допускаю, что изготовление отдельной поломанной детали имеет безусловный смысл. Детальку иногда проще сделать, чем купить. Конечно не у всех есть и не всегда есть средства на это, но иногда трудности создания превышают возможные затраты.
Заранее хочется сказать, что если кто-то углядел в моем вопросе обиду, то прошу извинить сразу. Но не понятно, чессное слово!😵

У всех разные цели, интересы и объем кошелька, ну и произрастание рук из определенного места.
Другие люди делают для себя и для вас как раз эти композиты зарабатывая на этом, а вы наверно работаете совершенно в другой сфере и грубо говоря- делаете то что мы потом покупаем и неможем сделать своими ручками, это некий круговорот в современном мире под названием “экономика”. К. Маркс не зря Капитал написал😆

И ваще тема для курилки:)

nmrz
germenevt:

Господа, поясните дилетанту простой вопрос. А зачем? Зачем заниматься композитом и подобными технологиями, делать все самому, когда все это продается готовое???
Допускаю, что изготовление отдельной поломанной детали имеет безусловный смысл. Детальку иногда проще сделать, чем купить. Конечно не у всех есть и не всегда есть средства на это, но иногда трудности создания превышают возможные затраты.
Заранее хочется сказать, что если кто-то углядел в моем вопросе обиду, то прошу извинить сразу. Но не понятно, чессное слово!😵

во-первых, продается то далеко не всё

купить было бы действительно много дешевле и проще, но если такого нет в природе, что делать?

NailMan

Если хочешь чтобы сделано было правильно - делаешь это сам (С) не я

Grach
germenevt:

А зачем? не понятно, чессное слово!😵

Всё очень просто. Если Вам это не понятно, то Вам это и не нужно.

germenevt
Grach:

Всё очень просто. Если Вам это не понятно, то Вам это и не нужно.

Я и пытался выяснить зачем, чтобы понять нужно оно мне или нет.
Большое спасибо всем кто откликнулся!!!

Grach

Вы же не станете спрашивать, зачем нужно, например, кушать, чтобы понять нужно ли оно Вам. 😉
Кому-то нравится работать руками.

hobbit

чтобы кто-то мог что-то купить, нужно чтобы это что-то, кто-то другой сделал. а общество потребителей, как известно, производит только спрос.